【招标结果】衢江区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)中标候选人公示

所属地区:浙江衢州市 发布日期:2025-08-06

【招标结果】衢江区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 衢州市 采购单位 衢州市衢江区公路管理中心
招标代理机构 项目名称 衢江区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江凌宇建设有限公司,衢州腾越建设有限公司,浙江顺通路桥集团有限公司,浙江铭鼎交通建设有限公司,浙江明昌交通工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
衢江区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)中标候选人公示

衢江区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)中标候选人公示
   衢江区2025年农村公路建设工程(廿里镇部分)施工招标已于2025年8月4日在衢州市衢江区公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为 2025年 8 月 5 日至 2025年 8 月 8 日止。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),公布如下:
中标候选人:浙江凌宇建设有限公司
投标报价:***
项目经理:何文社
证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙2332015202314113
证书名称:工程师;证书编号:0810935509
项目技术负责人:杜建平;安全负责人:姜华珍  
 
中标候选人:衢州腾越建设有限公司
投标报价:7039968元
项目经理:廖锋
证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙2332013202317564
证书名称:工程师;证书编号:1510934611
项目技术负责人:吴凯;安全负责人:梅璐 
 
中标候选人:浙江顺通路桥集团有限公司
投标报价:6930846元
项目经理:柴骏
证书名称:工程师;证书编号:1710939158
项目技术负责人:王建升 ;安全负责人:叶雨薇 
 
中标候选人:浙江铭鼎交通建设有限公司
投标报价:6948558元
项目经理:徐佳丽
证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙2332018202306623
证书名称:工程师;证书编号:ZC3308202401683
项目技术负责人:潘梦婷 ;安全负责人:汪明明 
 
中标候选人:浙江明昌交通工程有限公司
投标报价:7033268元
项目经理:阮斌
证书名称:公路工程专业二级注册建造师;注册证书编号:浙2332018202306679
证书名称:工程师;证书编号:ZC3308202401720
项目技术负责人:朱承志;安全负责人:张国飞 
 
质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格。
工    期:90日历天。
安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
                   
否决投标说明:云程环境建设集团有限公司投标文件第二信封的“合同用款估算表”内容未按招标文件规定的格式、内容填写。根据招标文件第三章“2.1.1. 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,云程环境建设集团有限公司投标文件未实质性响应招标文件,第二个信封(报价文件)审查未通过,作否决投标处理。
 
 
                      招标人:衢州市衢江区公路管理中心
                                 2025年 8 月 5 日    
投诉受理:
衢州市衢江区交通运输局
电话:0570-2298729     地址:衢江区振兴东路36号
如对评标结果有异议,请在公示期内先向招标人(代理公司)书面质疑。

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标