【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州市南太湖新区启动区防洪排涝工程施工Ⅵ标中标候选人公示
【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州市南太湖新区启动区防洪排涝工程施工Ⅵ标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 |
| 招标代理机构 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 湖州市南太湖新区启动区防洪排涝工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江万里建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
评标办法:定性和定量相结合评审法
公示期:8月1日至8月4日
否决投标的情形及依据
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人:湖州南太湖新区城市建设发展中心 代理机构:万邦工程管理咨询有限公司
地 址:湖州市吴兴区丰登路677号 地 址:杭州市上城区钱潮路636号万邦大厦
电 话:*** 电 话:0571-86021249
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监管部门:湖州南太湖新区社会发展局
电话:0572-2702350
地址:湖州南太湖新区管理委员会1号楼(红丰路1366号)
邮编:313000
中标候选人业绩公示
湖州南太湖新区城市建设发展中心
万邦工程管理咨询有限公司
2025年8月1日
中标候选人公示.pdf
| 编号 | 中标候选人 (中标候选人不排名次) | 项目负责人及证书编号 | 投标报价(元) | 工期 | 质量要求 |
| 1 | 浙江万里建设工程有限公司 | *** 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332015201641433) | *** | 720个日历天 | 合格 |
| 2 | 浙江省正邦水电建设有限公司 | 葛珮琪 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332019202001740) | 142625883 | 720 | 合格 |
| 3 | 浙江建工水利水电建设有限公司 | 陈健 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332006200809382) | 142984797 | 720个日历天 | 合格 |
| 4 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 傅得伟 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332006202306372) | 142998888 | 720个日历天 | 合格 |
| 5 | 核工业井巷建设集团有限公司 | 姜涛 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332020202100605) | 143086578 | 720个日历天 | 合格 |
公示期:8月1日至8月4日
否决投标的情形及依据
| 序号 | 单位 | 否决投标的情形 | 否决投标的依据 | 结果 |
| 1 | 浙江叁建市政工程有限公司 | 在建项目负责人更换不满足招标文件投标人须知中10.6条款要求。 | 技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
| 2 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 业绩证明材料中缺少联合体协议书,不符合投标人资格条件要求附表(一~4~注1)要求。 | 技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
| 3 | 南京明辉建设有限公司 | 投标技术负责人未提供水利水电工程二级及以上建造师证书,不符合投标人资格条件要求附表(二~3)要求。 | 技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
| 4 | 富邦建设集团有限公司 | 投标业绩是联合体业绩,不符合投标人资格条件要求附表(一~4~注1)要求。 | 技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
| 5 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 改变招标人提供的工程量清单 | 商务标符合性审查未通过的情形:⑸改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。 | 按否决投标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人:湖州南太湖新区城市建设发展中心 代理机构:万邦工程管理咨询有限公司
地 址:湖州市吴兴区丰登路677号 地 址:杭州市上城区钱潮路636号万邦大厦
电 话:*** 电 话:0571-86021249
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监管部门:湖州南太湖新区社会发展局
电话:0572-2702350
地址:湖州南太湖新区管理委员会1号楼(红丰路1366号)
邮编:313000
中标候选人业绩公示
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
| 投标人(浙江万里建设工程有限公司) | 肇庆市高要区莲塘围除险加固工程 | 肇庆市高要区水利工程建设管理中心 | 肇庆市高要区莲塘围除险加固工程:主要建设内容为堤防除险加固总长度为6.84km;签约合同价为21070.12005万元,完工时间:2022年3月2日,项目负责人:***。 | 中标通知书、合同协议书、人员变更报告书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
| 浙江万里建设工程有限公司拟派项目负责人(***) | 肇庆市高要区莲塘围除险加固工程 | 肇庆市高要区水利工程建设管理中心 | 肇庆市高要区莲塘围除险加固工程:主要建设内容为堤防除险加固总长度为6.84km;签约合同价为21070.12005万元,完工时间:2022年5月11日,项目负责人:***。 | 中标通知书、合同协议书、人员变更报告书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
| 投标人(浙江省正邦水电建设有限公司) | 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工2标(北横塘) | 湖州市水利投资发展有限公司 | 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工2标(北横塘):本工程建设内容包括堤身土方填筑、生态砌块高挡墙、C30钢筋砼仿松木桩护岸、鱼塘段生态砌块挡墙、河道清淤等;签约合同价为8362.8765万元,完工时间:2021年12月31日,项目负责人:葛珮琪。 | 合同协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
| 浙江省正邦水电建设有限公司拟派项目负责人(葛珮琪) | 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工2标(北横塘) | 湖州市水利投资发展有限公司 | 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工2标(北横塘):本工程建设内容包括堤身土方填筑、生态砌块高挡墙、C30钢筋砼仿松木桩护岸、鱼塘段生态砌块挡墙、河道清淤等;签约合同价为8362.8765万元,完工时间:2021年12月31日,项目负责人:葛珮琪。 | 合同协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
| 投标人(浙江建工水利水电建设有限公司) | 建德市寿昌江流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包 | 建德市水利事业服务中心 | 建德市寿昌江流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包:该工程治理干支河流共32条200.89km,主要建设内容包括堤防护岸工程63.21km;签约合同价为46084.6197万元,施工合同部分金额为45594.6197万元,完工时间:2025年4月11日,技术负责人:陈健。 | 合同、联合体投标协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
| 浙江建工水利水电建设有限公司拟派项目负责人(陈健) | 建德市寿昌江流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包 | 建德市水利事业服务中心 | 建德市寿昌江流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包:该工程治理干支河流共32条200.89km,主要建设内容包括堤防护岸工程63.21km;签约合同价为46084.6197万元,施工合同部分金额为45594.6197万元;完工时间:2025年4月11日;技术负责人:陈健。 | 合同、联合体投标协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
| 投标人(上海建工(浙江)水利水电建设有限公司) | 苏州河(真北路-薀藻浜)堤防达标改造工程1标 | 上海市堤防(泵闸)设施管理处 | 苏州河(真北路-薀藻浜)堤防达标改造工程1标:北周泾东段苏州河堤防改造段,主要建设内容包括堤防改造长度约16295m;签约合同价为63578.1099万元;完工时间:2020年9月15日。 | 中标通知书、合同协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
| 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司拟派项目负责人(傅得伟) | 扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)长山河延伸拓浚工程(嘉兴段)河道整治施工II标 | 嘉兴市杭嘉湖南排工程管理局 | 扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)长山河延伸拓浚工程(嘉兴段)河道整治施工II标:主要建设内容包括整治河道全长19.982km,其中加固左岸护岸18.278km,加固右岸护岸19.984km;签约合同价为14418.5056万元;竣工时间:2025年3月7日;技术负责人:傅得伟。 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
| 投标人(核工业井巷建设集团有限公司) | 枞阳县城区水环境综合治理PPP项目(月儿湖) | 枞阳县住房和城乡建设局 | 枞阳县城区水环境综合治理PPP项目(月儿湖):工程内容主要包括水环境治理工程、水生态修复工程、河道整治及清淤工程、堤防工程等;签约合同价为8280.95万元;竣工时间:2022年11月24日;项目负责人:姜涛。 | 中标通知书、联合体投标协议书、承继合同、审查意见书、施工合同、竣工验收鉴定书、人员变更登记表、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
| 核工业井巷建设集团有限公司拟派项目负责人(姜涛) | 枞阳县城区水环境综合治理PPP项目(月儿湖) | 枞阳县住房和城乡建设局 | 枞阳县城区水环境综合治理PPP项目(月儿湖):工程内容主要包括水环境治理工程、水生态修复工程、河道整治及清淤工程、堤防工程等;签约合同价为8280.95万元;竣工时间:2022年11月24日;项目负责人:姜涛。 | 中标通知书、联合体投标协议书、承继合同、审查意见书、施工合同、竣工验收鉴定书、人员变更登记表、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
湖州南太湖新区城市建设发展中心
万邦工程管理咨询有限公司
2025年8月1日
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。