【招标结果】[滨海镇]2025年滨海镇民生实事交通隐患整治项目中标公示
【招标结果】[滨海镇]2025年滨海镇民生实事交通隐患整治项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市滨海镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2025年滨海镇民生实事交通隐患整治项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 温州中真建设有限公司,浙江新宇建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年滨海镇民生实事交通隐患整治项目于2025年7月17日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | 2025年滨海镇民生实事交通隐患整治项目 | 招标人 | 温岭市滨海镇人民政府 | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年7月21日至 2025年7月22日 | ||||
| 异议受理单位 | 温岭市滨海镇人民政府 | 联系电话 | *** | ||||
| 中标候选人情况 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | |||
| 1 | 温州中真建设有限公司 | 陈雷 | ***.91 | 75 | |||
| 2 | 浙江新宇建设有限公司 | 毛超超 | ***.91 | 75 | |||
| 无效标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
| 1 | 台州卫润建设有限公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件评标办法第3.3.2条款,作无效标处理 | ||||
| 2 | 台州中楠建设有限公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件评标办法第3.3.2条款,作无效标处理 | ||||
| 3 | 台州创通建设有限公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件评标办法第3.3.2条款,作无效标处理 | ||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。