【招标结果】嘉兴瑞银广场修缮提升工程维修工程中标候选人公示
【招标结果】嘉兴瑞银广场修缮提升工程维修工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴运河湾城投集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | 项目名称 | 嘉兴瑞银广场修缮提升工程维修工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 温州锦瑞建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
嘉兴瑞银广场修缮提升工程维修工程中标公示
本项目已于2025年7月17日在秀洲区公共资源交易中心(成秀路 328 号)附楼南五楼规定开标室开标。经本项目评标委员会评定,推荐 温州锦瑞建设有限公司 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
本项目已于2025年7月17日在秀洲区公共资源交易中心(成秀路 328 号)附楼南五楼规定开标室开标。经本项目评标委员会评定,推荐 温州锦瑞建设有限公司 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
| 项目编号 | jxgq202507101 | 招标方式 | 公开招标 | |
| 项目名称 | 嘉兴瑞银广场修缮提升工程维修工程 | |||
| 招标单位 | 嘉兴运河湾城投集团有限公司 | |||
| 招标代理 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | |||
| 招标范围 | 招标范围内外立面幕墙、屋顶防水及变形缝维修、屋顶风管更换等工程施工(具体详见工程量清单)。 | |||
| 中标候选人 | 温州锦瑞建设有限公司 | |||
| 中标候选人排序 | 第一名 | |||
| 投标报价 | 44.9043万元 | |||
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果为“合格”) | |||
| 项目负责人 | 张金宇(建筑工程二级建造师) | |||
| 工 期 | 60日历天 | |||
| 质量目标 | 合 格 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
| 浙江明佑建设工程有限公司 | 投标报价委托造价咨询机构编制,未按招标文件要求提供委托编制协议书,初步评审不通过 | |||
| 开标时间 | 2025年7月17日09时30分 | 招标单位 (公章) | ||
| 公示时间 | 2025年7月18日-2025年7月21日 | |||
| 备 注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。 | |||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。