【招标结果】海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅴ标段中标候选人公示
【招标结果】海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅴ标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅴ标段 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江骏颉建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程
海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅴ标段(A3304810620100759005001)
公示期为:2025年07月18日至2025年07月21日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅴ标段(A3304810620100759005001)
公示期为:2025年07月18日至2025年07月21日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江骏颉建设有限公司 | *** |
| 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 戴晨华 |
| 浙江盈风建设有限公司 | 王静 |
| 嘉兴鸿俊建设工程有限公司 | 朱佳锋 |
| 浙江匠构建设有限公司 | 曹馨旖 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江骏颉建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332005202302034 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
| 嘉兴鸿俊建设工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202316972 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
| 浙江盈风建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332013202304413 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
| 浙江匠构建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332019202307554 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
| 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332016202302863 | 市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 企业业绩 | 南湖区嘉善塘南湖片流域综合治理慎思塘片区工程(二标段) | 嘉兴市南禹水利投资有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江盈风建设有限公司 | 企业业绩 | 绍兴滨海排涝一期工程(中心河综合整治海滨路至沥北河段) | 绍兴滨海新城江滨投资有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江匠构建设有限公司 | 企业业绩 | 温溪镇洲头溪(塘里岙村段)河道整治工程 | 青田县侨乡经济发展总公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江骏颉建设有限公司 | 企业业绩 | 浙北大峡谷溪流景观及沿河防护工程 | 安吉县北天目生态旅游发展有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴鸿俊建设工程有限公司 | 企业业绩 | 余姚市城西工业园五庙江(肖朗路-食䘵桥江)新建工程 | 余姚市城西工业开发建设有限公司 | 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在600万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 杭州华聚环境建设有限公司 | 缺少市政部分工程量清单报价。; | ||
| 2 | 浙江腾扬建设有限公司 | 提供了2个质量保证期不一致的投标函附录。; | ||
| 3 | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 改变了清单项目和工程数量。; | ||
| 4 | 浙江景昌建设有限公司 | 缺少市政公用专业的动态核查证明。; | ||
| 5 | 浙江渊浩生态建设有限公司 | 清单编制说明不响应招标文件要求。; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。