【招标结果】嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-07-15

【招标结果】嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 嘉兴市第二医院、嘉兴商业房地产开发有限责任公司
招标代理机构 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 项目名称 嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 国基建设集团有限公司(联合体成员:恒祥建工集团有限公司),浙江金峨生态建设有限公司(联合体成员:浙江营合建设集团有限公司),中国建筑第八工程局有限公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合体成员:浙江祥达建设有限公司),上海园林(集团)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示
项目编号
A3304010550006832
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2207-330400-04-01-854230
工程名称
嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程
招标人
嘉兴市第二医院、嘉兴商业房地产开发有限责任公司
招标代理机构
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
工程规模
嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(一期)规模为发热门诊、感染楼、1号地下室、1号地下污水处理站、1号垃圾处理站,总建筑面积约38957.68平方米,其中发热门诊2140.51平方米,感染楼11267.17平方米,1号地下室25300平方米,1号地下污水处理站、垃圾处理站250平方米。嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)规模为新建17层主体医疗楼,7层行政科教楼及与它们连通的2层地下室;新建污水处理站、垃圾处理站、液氧站等。同步实施道路广场、绿化、室外管线等室外工程,设置机动车停车位4059个;设置床位数2000床。总建筑面积461323.20平方米,其中地上建筑面积279071.28平方米,地下建筑面积182251.92平方米
中标候选人
国基建设集团有限公司(联合体成员:恒祥建工集团有限公司)
浙江金峨生态建设有限公司(联合体成员:浙江营合建设集团有限公司)
中国建筑第八工程局有限公司
广西建工第一建筑工程集团有限公司(联合体成员:浙江祥达建设有限公司)
上海园林(集团)有限公司
投标报价
***.00元
65146675.00元
64893068.00元
65596823.00元
64985729.23元
响应招标文件资格能力条件
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包特级
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包壹级
项目经理
(负责人)
李玉
严新锋
徐刚
石俊刚
傅晨彧
项目经理(负责人)资质证书及编号
注册一级建造师·市政公用工程[晋1142015201605879]
注册一级建造师·市政公用工程[浙1332014201536931]
注册一级建造师·市政公用工程[沪1312018201904789]
注册一级建造师·市政公用工程[桂1452016201606957]
注册一级建造师·市政公用工程[沪1312020202100803]
资格、资信分业绩
1.石楼县火车站站前广场建设项目一期工程
2.呼和浩特市殡仪馆新建项目一期室外配套工程施工
3.中山大学珠海校区校园市政工程一期工程施工
1.溪口民国风情街项目一、二 期工程市政园林景观绿化工程(含小品)
2.宁波南部交通枢纽及配套工程(一期)
1.天津医科大学新校区一期工程室外施工工程
2.西宁大学校园建设项目室外景观绿化工程
3.国家会展中心一期项目展馆区及能源站室外工程
1.广西民族大学校园环境基础设施建设项目
2.广西机电工程学校新校区场地工程
3.市妇幼保健院新址配套市政道路工程
1.新昌县金甬铁路新昌站站前广场建设工程
2.东方体育中心景观绿化提升项目
3.中国轻纺城“水韵纺都”城市更新项目——环境提升工程(二标)
工期
270日历天
270日历天
270日历天
270日历天
270日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求
入围标准价
本项目通过初步资格审查、资格审查、资信标评审的投标人少于等于20家,所有投标人进入评审区间
评标基准价
65649185元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
中国建筑第四工程局有限公司
投标人资格业绩为联合体业绩,投标文件未按招标文件要求提供联合体协议书。
河南盛鼎建设集团有限公司
投标文件资格审查业绩与招标文件资格审查业绩要求不符
开标时间
2025年7月11日9:00时
嘉兴市第二医院、嘉兴商业房地产开发有限责任公司
(公章)
公示时间
2025年7月14日—2025年7月17日
备注
监督电话
嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:0573-82163240市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标