【招标结果】永庆村2024年美丽宜居示范村建设项目中标候选人公示
【招标结果】永庆村2024年美丽宜居示范村建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海盐县沈荡镇永庆股份经济合作社 |
| 招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 永庆村2024年美丽宜居示范村建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 嘉兴品诚建设有限公司,秦山伟业建设集团有限公司,浙江衡和建设有限公司,浙江玥颖建设有限公司,嘉兴启晟建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
永庆村2024年美丽宜居示范村建设项目中标候选公示
| 项目编号 | JSJY1110002035049001 | 招标方式 | 公开招标 | |||
| 全省统一赋码 | 2506-330424-04-01-374523 | |||||
| 工程名称 | 永庆村2024年美丽宜居示范村建设项目 | |||||
| 招标人 | 海盐县沈荡镇永庆股份经济合作社 | |||||
| 招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | |||||
| 工程规模 | 主要内容涉及7户现状民房微改造、12户现状民房立面出新、新建洗衣设施、康家桥现状改造等。 | |||||
| 中标候选人 | 嘉兴品诚建设有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 浙江衡和建设有限公司 | 浙江玥颖建设有限公司 | 嘉兴启晟建设有限公司 | |
| 投标报价(元) | *** | 1109876 | 1109393 | 1108184 | 1114226 | |
| 响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | |
| 项目经理(负责人) | 尹光民 | 邱佳文 | 顾云辰 | 徐勤伟 | 俞建祥 | |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202335288] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202316099] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332023202301163] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332022202500129] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332008202305728] | |
| 工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |
| 承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | |
| 评标情况 | / | |||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
| 嘉兴龙立建设有限公司 | 强制性资格条件审查不通过 | |||||
| 浙江景华建设有限公司 | 未按招标文件要求签字盖章 | |||||
| 开标时间 | 2025-7-14 14:00 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 (公章) | ||||
| 公示时间 | 2025年7月14日—2025年7月17日 | |||||
| 备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||
| 监督电话 | 0573-86720633 | |||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。