【招标结果】椒江南部市场群区块基础设施提升工程(路泽太高架二期)(交通安全设施工程)中标公示
所属地区:浙江台州市
发布日期:2025-07-15
【招标结果】椒江南部市场群区块基础设施提升工程(路泽太高架二期)(交通安全设施工程)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 台州市 |
采购单位 |
台州市椒江城市发展投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
椒江南部市场群区块基础设施提升工程(路泽太高架二期)(交通安全设施工程) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
台州市椒江交通建设工程有限公司,宁波捷晟建设有限公司,浙江路鑫交通集团有限公司,浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司,嘉善大江路桥工程有限责任公司,浙江宏跃科技有限公司,安徽路顺交通工程有限公司,浙江长达交通设施有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
建设工程中标候选人公示单
台州市椒江城市发展投资集团有限公司(招标人),椒江南部市场群区块基础设施提升工程(路泽太高架二期)(交通安全设施工程)(招标项目),备案登记号: 台建重大【2025】 0002 号,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人
|
企业名称
| 台州市椒江交通建设工程有限公司/宁波捷晟建设有限公司
|
中标价(元)
| ***
| 工期(天)
| 符合招标文件要求
|
项目负责人
| 谢选迪
| 证书号:浙1332017201747051
|
质量标准
| 合格
|
业绩
|
序号
| 项目名称
| 合同金额
| 竣(交)工验收时间
| 提供资料
|
1
| 杭州至南京高速公路浙江段改扩建工程施工第4标段
| 596431476元
| 2020年12月31日
| 施工合同、交工验收记录
|
中标候选人
|
企业名称
| 浙江路鑫交通集团有限公司
|
中标价(元)
| 18782777
| 工期(天)
| 符合招标文件要求
|
项目负责人
| 刘晓勇
| 证书号:浙1122019202001166
|
质量标准
| 合格
|
业绩
|
序号
| 项目名称
| 合同金额
| 竣(交)工验收时间
| 提供资料
|
1
| 杭甬高速公路至宁波沿海北线高速公路余姚连接线一期工程(余夫公路至沿海北线段)安全设施提升完善工程
| 11937292元
| 2020年6月1日
| 施工合同、交工验收记录
|
中标候选人
|
企业名称
| 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司/嘉善大江路桥工程有限责任公司
|
中标价(元)
| 18771920
| 工期(天)
| 符合招标文件要求
|
项目负责人
| 韩有良
| 证书号:浙1332017201851488
|
质量标准
| 合格
|
业绩
|
序号
| 项目名称
| 合同金额
| 竣(交)工验收时间
| 提供资料
|
1
| 椒江区2024年普通国道路基路面养护工程
| 27290163元
| 2025年4月16日
| 施工合同、竣(交)工验收证书
|
中标候选人
|
企业名称
| 浙江宏跃科技有限公司/安徽路顺交通工程有限公司
|
中标价(元)
| 18777017
| 工期(天)
| 符合招标文件要求
|
项目负责人
| 曹亮
| 证书号:浙1112017201745604
|
质量标准
| 合格
|
业绩
|
序号
| 项目名称
| 合同金额
| 竣(交)工验收时间
| 提供资料
|
1
| 疏港公路秀洲至仙居公路海宁尖山段新建工程交通安全设施及机电工程第JAJD01标段
| 11299849元
| 2022年1月15日
| 施工合同、交工验收证书
|
中标候选人
|
企业名称
| 浙江长达交通设施有限公司
|
中标价(元)
| 18754820
| 工期(天)
| 符合招标文件要求
|
项目负责人
| 朱城斌
| 证书号:浙1332018202104504
|
质量标准
| 合格
|
业绩
|
序号
| 项目名称
| 合同金额
| 竣(交)工验收时间
| 提供资料
|
1
| 营口仙人岛疏港高速公路项目交通安全设施及交通管理设施工程施工招标第1标段
| 29085000元
| 2023年11月16日
| 施工合同、交工验收证书
|
无效标情形
|
企业名称
| 无效标原因
|
台州达见交通设施工程有限公司
| 投标文件中项目负责人《建造师注册证书》在个人签名处未手写签名。根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。
|
台州市椒江市政工程有限公司
| 投标文件中项目负责人《建造师注册证书》使用有效期过期。根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。
|
台州市路马交通安全设施有限公司
| 投标文件提供的业绩证明材料中工程竣(交)工验收记录(报告)的建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方主体未签字盖章。根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”,作否决投标处理。
|
公示时间:2025年7月14日~2025年7月21日
异议渠道和方式:建经投资咨询有限公司,受理电话:0576-88550037;
投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局,受理电话:0576-88819556;
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年7月14日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。