【招标结果】龙港市芦浦智能农机装备生产基地(C-01地块)建设项目设计中标候选人公示

所属地区:浙江温州市 发布日期:2025-07-10

【招标结果】龙港市芦浦智能农机装备生产基地(C-01地块)建设项目设计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 温州市 采购单位 龙港市港为产业投资有限公司
招标代理机构 浙江天诚工程咨询有限公司 项目名称 龙港市芦浦智能农机装备生产基地(C-01地块)建设项目设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江省工程勘察设计院集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
龙港市芦浦智能农机装备生产基地(C-01地块)建设项目设计中标候选人公示
本招标项目龙港市芦浦智能农机装备生产基地(C-01地块)建设项目设计,招标人为龙港市港为产业投资有限公司,委托浙江天诚工程咨询有限公司进行招标代理,于2025年7月8日09时30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年7月10日始3个日历天。投标人其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
中标候选人(不分排名)
报价(元)
项目负责人
服务期限
质量
1
浙江宝业建筑设计研究院有限公司/浙江省工程勘察设计院集团有限公司
***
***
签订合同之日起至工程竣工验收合格之日止
施工图设计质量必须达到国家及地方关于建设工程或相关工程设计深度的要求,达到本项目发包人要求并能通过相关部门审查。
2
浙江华坤建筑设计院有限公司/浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司
5480000
金剑辉
3
公和设计集团有限公司/浙江省浙中地质工程勘察院有限公司
5450000
李志一
4
众生设计集团有限公司/浙江南联土木工程科技有限公司
5520000
邵利达
5
浙江中维建筑工程设计有限公司/核工业江西工程勘察研究总院有限公司
5526000
吴冬虎

否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在原因
不符合评标办法的条款
1
中天建设集团有限公司/浙江省自然资源集团空间信息有限公司
未提供工程勘察资质证书
招标文件第5页1.4.1款

异议受理部门:
龙港市港为产业投资有限公司  联系电话:***
监督投诉部门:
龙港市自然资源与规划建设局  固定电话:0577-59902554
 
龙港市港为产业投资有限公司
浙江天诚工程咨询有限公司 
2025年7月9日
 
 
附未入围单位:
序号
未中标单位名称
序号
未中标单位名称
1. 
浙江工业大学工程设计集团有限公司/宁波冶金勘察设计研究股份有限公司
2. 
浙江东华规划建筑园林设计(集
团)有限公司/浙江中林勘察研
究股份有限公司
3. 
浙江建院建筑规划设计院/核工业金华勘测设计院有限公司
4. 
浙江天然建筑设计有限公司/浙江天然工程勘察有限公司
5. 
铭扬工程设计集团有限公司/温州中鑫工程勘测有限公司
6. 
浙江绿建建筑设计有限公司/温州工程勘察院有限公司
7. 
中天建设集团有限公司/浙江省自然资源集团空间信息有限公司
8. 
浙江同方建筑设计有限公司/江西省勘察设计研究院有限公司
9. 
浙江省建筑设计研究院有限公司/浙江省地矿勘察院有限公司
10. 
浙江求新建筑设计有限公司/温州市增力工程勘察有限责任公司
11. 
温州设计集团有限公司/温州市勘察测绘研究院有限公司

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标