【招标结果】329国道盖北段沿线村小三改建设项目(新河匝道至镇东下穿连接道路)中标公示
【招标结果】329国道盖北段沿线村小三改建设项目(新河匝道至镇东下穿连接道路)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 绍兴市上虞野藤乡村建设发展有限公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 型塘至永联通村道路改造工程 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江萧冠交通建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
&{0 招标编号:新网2025( 062 )号
绍兴市上虞野藤乡村建设发展有限公司(建设单位)的329国道盖北段沿线村小三改建设项目(新河匝道至镇东下穿连接道路),于2025年7月9日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
公示期限自2025年 07月 10 日至2025 年 07月 12 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区交通运输局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞野藤乡村建设发展有限公司(建设单位)
浙江广正建设项目管理有限公司(招标代理)
2025年 7 月 9 日}
绍兴市上虞野藤乡村建设发展有限公司(建设单位)的329国道盖北段沿线村小三改建设项目(新河匝道至镇东下穿连接道路),于2025年7月9日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
名次 | 投标人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | ||
第一中标候选人 | 浙江萧冠交通建设有限公司 | 陈永辉 | 公路工程专业二级建造师 浙2332021202302606 | ||
工期 | 质量 | 报价(元) | 得分 | ||
150日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | *** | 99.50 | ||
已完业绩信息公开 | 项目名称:型塘至永联通村道路改造工程,交工日期:2022-10-28,公路等级:三级。 | ||||
人员信息公开 | 项目经理:陈永辉;公路工程工程师;建造师注册证书:浙2332021202302606;安全生产考核合格(B 类):浙交安B22G00501。 项目技术负责人:杨正尉;公路工程工程师;安全生产考核合格证书(B 类):浙交安B(17)00776。 安全负责人:孔建飞;证书编号:浙交安C12G40494。 | ||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
1 | 杭州万河建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 评标办法前附表“2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(3)” | ||
2 | 浙江成蹊建设工程有限公司 | 资质动态核查结果不符合招标文件要求 | 资格评审标准“2.1.2(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。” |
公示期限自2025年 07月 10 日至2025 年 07月 12 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区交通运输局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞野藤乡村建设发展有限公司(建设单位)
浙江广正建设项目管理有限公司(招标代理)
2025年 7 月 9 日}
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。