【招标结果】温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程中标公示
【招标结果】温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭经济开发区 |
| 招标代理机构 | 浙江冠宇工程咨询有限公司 | 项目名称 | 温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 台州汇敏建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程—温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程于2025年7月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250709160228524评标结果公示温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程.pdf
| 项目名称 | 温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程—温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
| 招标人 | 温岭市金达建设有限公司 | 招标代理 | 浙江冠宇工程咨询有限公司 | ||||||||
| 公示时间 | 2025年7月9日至2025年7月14日 | ||||||||||
| 异议受理单位 | 温岭市金达建设有限公司 | ||||||||||
| 联系 电话 | 0576-86320032 | 地址 | 温岭市太平街道东门南路102号 | ||||||||
| 投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
| 联系 电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||
| 名称 | 浙江宝盛建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:周学松 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 浙1332022202302323 | ||||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期 (日历天) | 130 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名: 李振飞 证书名称: 一级注册建造师 证书编号:浙1332024202503220 | ||||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期 (日历天) | 130 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | 浙江中腾建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:米方亮 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 浙1332011201329478 | ||||||||||
| 投标报价(元) | 24849737 | 工期 (日历天) | 130 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:史惠芳 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 冀1132009200906993 | ||||||||||
| 投标报价(元) | 24859821 | 工期 (日历天) | 130 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | 浙江罗邦建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:翁伟峰 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 浙1332020202106306 | ||||||||||
| 投标报价(元) | 24849737 | 工期 (日历天) | 130 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
| 1 | 台州汇敏建设工程有限公司 | 商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容,第(19)条 | ||||||||
| 2 | 浙江辰星建设有限公司 | 商务标投标函中投标报价大写为“肆佰陆拾伍万玖仟陆佰壹拾肆元”,小写为“24887556元”,投标参数界面的报价为“24887556元” | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容,第⑦条 | ||||||||
| 3 | 浙江扬天建设有限公司 | 商务标中未提供本项目的编制说明及投标报价费用表 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容,第①条 | ||||||||
| 4 | 台州崇泰建设有限公司 | 技术标中提供的项目管理班子配备不能满足招标文件要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容,第①条 | ||||||||
附件:
20250709160228524评标结果公示温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。