【招标结果】星洲小学2025年暑期维修工程中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-07-09
【招标结果】星洲小学2025年暑期维修工程中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市星洲小学 |
招标代理机构 |
|
项目名称 |
星洲小学2025年暑期维修工程 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
杭州森竹建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-07-09至2025-07-11
兹有建设单位< 杭州市星洲小学 >的< 星洲小学2025年暑期维修工程 >,
项目编号为< A330106011052728300
1211 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
1 | 杭州森竹建设工程有限公司 | *** | 342.4845 | 40 | 98.00 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:杭州森竹建设工程有限公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 葛振峰 | 技术负责人 |
2 | 何莲 | 质量员 |
3 | 杨晓霞 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
1/3
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州森竹建设工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2/3
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 浙江起元建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承 诺书未按要求填写;】未通过评审; |
2 | 烁东建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承 诺书未按要求填写;】未通过评审; |
3 | 浙江荣拓建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
2025年07月08日
3/3
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。