【招标结果】[候选公示]龙港市灵龙大道污水主管工程监理中标候选人公示

所属地区:浙江温州市 发布日期:2025-07-08

【招标结果】[候选公示]龙港市灵龙大道污水主管工程监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 温州市 采购单位 龙港市自然资源与规划建设局
招标代理机构 浙江金穗工程项目管理有限公司 项目名称 龙港市灵龙大道污水主管工程监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江新恒业项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
龙港市灵龙大道污水主管工程监理中标候选人公示
本招标项目龙港市灵龙大道污水主管工程监理,招标人为龙港市自然资源与规划建设局,委托浙江金穗工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年7月4日14:30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年7月8日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
中标候选人
投标报价(元)
项目总监
监理服务期
质量
1
浙江新恒业项目管理有限公司
***
张维鹏
监理合同签订至竣工并经审计完成以及工程缺陷责任期满为止
合格

否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在原因
不符合评标办法的条款
1
鑫海建工集团有限公司
未在龙港市公共资源网上交易系统填写投标信息并确认投标状态
招标文件第二章“投标人须知前附表”注意事项第4条款
2
河南恒盛工程管理有限公司
未按招标文件要求提交投标保证金
招标文件投标人须知前附表条款号20中的“投标保证金”规定。
3
温州正大工程项目管理有限公司
未按招标文件要求提交投标保证金
招标文件投标人须知前附表条款号20中的“投标保证金”规定。

异议受理部门:龙港市自然资源与规划建设局      联系电话:0577-59889058
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局      联系电话:0577-59902554
 
 
龙港市自然资源与规划建设局
浙江金穗工程项目管理有限公司
2025年7月7日
 
附未中标单位名称:
序号
未中标单位
序号
未中标单位
1
浙江鹏达项目管理咨询有限公司
32
浙江名进建设项目管理有限公司
2
浙江伟民建设项目管理有限公司
33
浙江东城建设管理有限公司
3
浙江建科工程项目管理有限公司
34
河南恒盛工程管理有限公司
4
鑫海建工集团有限公司
35
浙江中恒工程管理有限公司
5
浙江大成工程项目管理有限公司
36
浙江恬正工程管理有限公司
6
温州市鹿城建设工程监理有限公司
37
浙江瓯汇建设项目管理有限公司
7
浙江熠轩建设项目管理有限公司
38
北京中联环建设工程管理有限公司
8
安徽龙方工程咨询有限公司
39
温州正大工程项目管理有限公司
9
温州市大众城建监理有限公司
40
恒达安科(浙江)建设管理有限公司
10
浙江璟业工程项目管理有限公司
41
温州双平工程管理有限公司
11
浙江立创项目管理有限公司
42
河南省天问工程技术咨询有限公司
12
温州市金秋建设工程咨询有限公司
43
江苏国兴建设项目管理有限公司
13
浙江昊腾建设工程管理有限公司
44
永信恒昌工程管理有限公司
14
杭州源溪工程监理咨询有限公司
45
浙江景成工程管理有限公司
15
浙江甬金工程咨询有限公司
46
温州永伟工程咨询有限公司
16
温州广汇工程监理有限公司
47
浙江众昕项目管理有限公司
17
浙江宏正工程咨询集团有限公司
48
浙江林鸥工程管理有限公司
18
浙江庆达工程管理技术有限公司
49
浙江求新建筑设计有限公司
19
华南(温州)工程项目管理有限公司
50
正展建设管理集团有限公司
20
浙江华维工程管理有限公司
51
浙江华厦建设项目管理有限公司
21
龙港市城发工程设计有限公司
52
中淼(浙江)建设管理有限公司
22
浙江品信工程项目管理有限公司
53
河南省城投项目管理有限公司
23
浙江富大工程管理有限公司
54
温州创信工程咨询有限公司
24
浙江永强工程管理有限公司
55
浙江广盛工程管理有限公司
25
浙江天睿工程咨询有限公司
56
浙江城开工程咨询有限公司
26
浙江宇冠工程项目管理有限公司
57
浙江华浦工程管理有限公司
27
浙江康正工程管理有限公司
58
浙江嘉成工程项目管理有限公司
28
温州晟越工程项目管理有限公司
59
温州合达工程管理有限公司
29
杭州同泽工程管理有限公司
60
浙江新苍工程管理有限公司
30
福建源恒工程监理有限公司
61
浙江生鹏建设工程管理有限公司
31
温州韶辰工程管理有限公司
62
浙江佳慧工程项目管理有限公司

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标