【招标结果】嘉兴市秀州中学本部寝室楼及卫生间改造工程中标候选人公示
【招标结果】嘉兴市秀州中学本部寝室楼及卫生间改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市教育发展投资有限责任公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | 项目名称 | 嘉兴市秀州中学本部寝室楼及卫生间改造工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江航洋建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
嘉兴市秀州中学本部寝室楼及卫生间改造工程中标候选公示
本项目已于2025年6月23日在嘉兴产权公司 8号开标室(嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/))线上开标。经本项目评标委员会评定,推荐 浙江航洋建设有限公司 为拟中标候选单位(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
本项目已于2025年6月23日在嘉兴产权公司 8号开标室(嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/))线上开标。经本项目评标委员会评定,推荐 浙江航洋建设有限公司 为拟中标候选单位(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | jxgq202506127 | 招标方式 | 公开 |
工程名称 | 嘉兴市秀州中学本部寝室楼及卫生间改造工程 | ||
招标人 | 嘉兴市教育发展投资有限责任公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | ||
项目规模 | 嘉兴市秀州中学本部寝室楼及卫生间改造工程,主要包括建筑工程、安装工程等。 | ||
中标候选人 | 浙江航洋建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价(元) | *** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
工期 | 50日历天 | ||
项目负责人 | 朱文怡 | ||
项目负责人资格 | 建筑工程二级注册建造师 | ||
被否决的投标人 | 否决理由 | ||
嘉兴中钰建筑设计有限公司 | 不通过,安装工程安全文明施工费费率低于下限值,投标文件详细评审不予通过。 | ||
浙江大圆建设有限公司 | 不通过,投标函工期未承诺,投标文件初步评审不予通过。 | ||
浙江尚都建设有限公司 | 不通过,投标报价未加盖造价人员资格章,投标文件初步评审不予通过。 | ||
嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 不通过,未缴纳投标保证金(或保函),且投标报价未加盖造价人员资格章,投标文件初步评审不予通过。 | ||
林竣建设有限公司 | 不通过,安装工程安全文明施工费费率低于下限值,投标文件详细评审不予通过。 | ||
开标时间 | 2025年6月23日14:30时 | 招标人 (公章) | |
公示时间 | 2025年 6月24日—2025年6月26 日 | ||
备注 | |||
监督电话 | 质疑、异议电话:0573-83705018 投诉举报电话:嘉兴市产业发展集团有限公司纪检监察室0573-82038931。 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。