【招标结果】2025年嘉善县姚庄镇高标准农田建设项目(姚庄镇现代农业提升项目)中标候选人公示
【招标结果】2025年嘉善县姚庄镇高标准农田建设项目(姚庄镇现代农业提升项目)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉善县姚庄乡村振兴开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 项目名称 | 2025年嘉善县姚庄镇高标准农田建设项目(姚庄镇现代农业提升项目) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年6月18日
附件1:中标候选人业绩得分
附件2:开标会议记录
附件3:评标有关数据
附件4:被否决投标人原因及依据
附件5:不进入基准价计算投标人
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 招标人 | 嘉善县姚庄乡村振兴开发建设有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程名称 | 2025年嘉善县姚庄镇高标准农田建设项目(姚庄镇现代农业提升项目) | ||
工程规模 | 2025年嘉善县姚庄镇高标准农田建设项目(姚庄镇现代农业提升项目),主要建设内容为1、田块整治工程:土方平整面积 450亩;2、灌溉和排水工程:新建低压管道灌溉泵站2座,拆建普通灌溉泵站 1座,新建潜水泵站2座;衬砌渠道7.310km,其中灌渠2.993km,排渠4.317km; 埋设 PE 管道 2.889km,灌溉钢筋砼管 1.030km; 配套渠系建筑物 239 处;3、田间道路工程:建设田间道路2.601km;4、其他工程:公示牌1项。详见工程量清单。 | ||
中标候选人 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | *** | ||
工期 | 360日历天 | ||
中标候选人资质 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||
项目负责人 | 王晶晶 | ||
项目负责人资格 | 水利水电工程专业二级 | ||
中标候选人业绩 | 详见附件1 | ||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
公示时间 | 2025年6月18日至2025年6月23日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |
| 联系人 | *** | ||
| 联系电话 | *** | ||
投诉受理部门 | 嘉善县农业农村局 | 电话 | 0573-84127608 |
| 传真 | 0573-841247603 | ||
| 电子邮件 | 14226701@qq.com | ||
| 通讯地址 | 嘉善县罗星街道人民大道1508号 | ||
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年6月18日
附件1:中标候选人业绩得分
| 序号 | 投标人 | 企业信用等级 | 得分 |
| 1 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | A | 3 |
附件2:开标会议记录
| 序号 | 投标人 | 投标报价 (元) | 工期 | 投标保证金缴纳形式 | 备注 |
| 1 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 4407752 | 360日历天 | 银行转账 | |
| 2 | 嘉兴中业建设工程有限公司 | 4543663 | 电子保函 | ||
| 3 | 浙江川源建设有限公司 | 4446222 | 银行转账 | ||
| 4 | 山和工程集团有限公司 | 4979138 | 电子保函 | ||
| 5 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 4587908 | 银行转账 | ||
| 6 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 4599083 | 电子保函 | ||
| 7 | 杭州河川建设有限公司 | 4503883 | 电子保函 | ||
| 8 | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 4402217 | 电子保函 | ||
| 9 | 杭州禹泰建设有限公司 | 4585650 | 电子保函 | ||
| 10 | 浙江三合水利建设股份有限公司 | 4580700 | 电子保函 | ||
| 11 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 4504890 | 电子保函 | ||
| 12 | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 5090586 | 电子保函 | ||
| 13 | 浙江泽业建设有限公司 | 4602833 | 电子保函 | ||
| 14 | 河南颍淮建工有限公司 | 4760000 | 电子保函 | ||
| 15 | 浙江恒舜建设集团有限公司 | 4581250 | 电子保函 | ||
| 16 | 宁波弘明生态建设有限公司 | 4603434 | 电子保函 | ||
| 17 | 浙江智灵生态建设有限公司 | 4614903 | 电子保函 | ||
| 18 | 浙江甬江生态建设有限公司 | 4554635 | 银行转账 | ||
| 19 | 杭州天恒水利建设有限公司 | 4549970 | 电子保函 | ||
| 20 | 浙江誉通建设股份有限公司 | 4733910 | 电子保函 | ||
| 21 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 4523666 | 银行转账 | ||
| 22 | 平湖市水利工程有限公司 | 4482684 | 银行转账 | ||
| 23 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 4553309 | 银行转账 | ||
| 24 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 5034825 | 电子保函 | ||
| 25 | 嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 | 4469718 | 银行转账 | ||
| 26 | 兆达连合工程技术有限公司 | 4556919 | 电子保函 | ||
| 27 | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 4453820 | 银行转账 | ||
| 28 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 4575770 | 银行转账 | ||
| 29 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 4668684 | 电子保函 | ||
| 30 | 浙江明宇建设有限公司 | 4629069 | 电子保函 | ||
| 31 | 浙江天河水利工程有限公司 | 4559091 | 电子保函 | ||
| 32 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 4444059 | 电子保函 | ||
| 33 | 温州垠星建设有限公司 | 4742224 | 电子保函 | ||
| 34 | 杭州天涧水利工程有限公司 | 4567840 | 电子保函 | ||
| 35 | 浙江省常山水利建设有限公司 | 4649715 | 电子保函 | ||
| 36 | 台州市立能建设有限公司 | 4512432 | 电子保函 | ||
| 37 | 浙江鹏诚建设有限公司 | 4511995 | 电子保函 | ||
| 38 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | 4501038 | 电子保函 | ||
| 39 | 金华泰成环境建设有限公司 | 4773445 | 银行转账 | ||
| 40 | 浙江千木建设有限公司 | 4492527 | 电子保函 | ||
| 41 | 浙江恒力建设有限公司 | 4884493 | 银行转账 | ||
| 42 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 4869073 | 银行转账 | ||
| 43 | 浙江苍正建设有限公司 | 4596565 | 电子保函 | ||
| 44 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 4498626 | 银行转账 | ||
| 45 | 浙江广绩环境科技有限公司 | 4514795 | 银行转账 | ||
| 46 | 浙江润泓建设有限公司 | 4545769 | 电子保函 | ||
| 47 | 美人鱼企业发展有限公司 | 4989012 | 电子保函 | ||
| 48 | 浙江祥达建设有限公司 | 4455458 | 电子保函 | ||
| 49 | 嘉兴恒禹建设有限公司 | 4463928 | 银行转账 | ||
| 50 | 衢州宏坤环境建设有限公司 | 4472838 | 电子保函 | ||
| 51 | 浙江景洋建设有限公司 | 4525876 | 电子保函 | ||
| 52 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 4576788 | 电子保函 | ||
| 53 | 杭州合宇建设有限公司 | 4488319 | 电子保函 | ||
| 54 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 4479455 | 银行转账 | ||
| 55 | 浙江新路建设有限公司 | 4729917 | 电子保函 | ||
| 56 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 4594672 | 银行转账 | ||
| 57 | 浙江大江大河建设有限公司 | 4470657 | 电子保函 | ||
| 58 | 欧瑞建业建设有限公司 | 4703196 | 电子保函 | ||
| 59 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 4457341 | 电子保函 | ||
| 60 | 宁波华一建设有限公司 | 4537975 | 电子保函 | ||
| 61 | 嘉善广阳建设有限公司 | 4424166 | 电子保函 | ||
| 62 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 4544582 | 电子保函 | ||
| 63 | 杭州华深建设有限公司 | 4477236 | 电子保函 | ||
| 64 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 4452918 | 银行转账 | ||
| 65 | 湖州市泰立建设有限公司 | 4539234 | 电子保函 | ||
| 66 | 浙江汇丰市政园林有限公司 | 4615518 | 电子保函 | ||
| 67 | 浙江勇峰建设有限公司 | 4561371 | 电子保函 | ||
| 68 | 宁波星江建设有限公司 | 4592456 | 电子保函 | ||
| 69 | 浙江润湖建设有限公司 | 4512683 | 电子保函 | ||
| 70 | 浙江海创环境科技有限公司 | 4426165 | 电子保函 | ||
| 71 | 中町建设有限公司 | 4646476 | 电子保函 | ||
| 72 | 浙江汇通建设有限公司 | 4534786 | 电子保函 | ||
| 73 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 4399254 | 银行转账 | ||
| 74 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 4906628 | 电子保函 | ||
| 75 | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 4466282 | 银行转账 | ||
| 76 | 杭州余景建设有限公司 | 4718000 | 电子保函 | ||
| 77 | 浙江浦江众亿建设工程有限公司 | 4550376 | 银行转账 | ||
| 78 | 乐清市正诚建设有限公司 | 4574612 | 电子保函 | ||
| 79 | 天宏建设有限公司 | 4486124 | 电子保函 | ||
| 80 | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | 4531919 | 电子保函 | ||
| 81 | 金华市瓯创建设工程有限公司 | 4433803 | 电子保函 | ||
| 82 | 浙江伟泰建设有限公司 | 4481647 | 电子保函 | ||
| 83 | 温州市兴海水利建设有限公司 | 4550639 | 电子保函 | ||
| 84 | 舟山市顺海建设有限公司 | 4517089 | 电子保函 | ||
| 85 | 杭州安浩水利建设有限公司 | 4460400 | 电子保函 | ||
| 86 | 温州龙海水利建设集团有限公司 | 4735087 | 电子保函 | ||
| 87 | 浙江悦道建设有限公司 | 4527734 | 电子保函 | ||
| 88 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 4596825 | 银行转账 | ||
| 89 | 杭州水电建筑集团有限公司 | 4636471 | 电子保函 | ||
| 90 | 浙江企圳建设有限公司 | 4499436 | 电子保函 | ||
| 91 | 浙江嵘诚建设工程有限公司 | 4497176 | 电子保函 | ||
| 92 | 浙江丽丰市政园林有限公司 | 4427941 | 电子保函 | ||
| 93 | 浩天建工集团有限公司 | 4378821 | 电子保函 | ||
| 94 | 浙江创鼎建设有限公司 | 4452885 | 电子保函 | ||
| 95 | 衢州市天越水利建设有限公司 | 4477647 | 电子保函 | ||
| 96 | 浙江辰威建设有限公司 | 4536882 | 银行转账 | ||
| 97 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | *** | 电子保函 | ||
| 98 | 杭州力川建设有限公司 | 4486125 | 电子保函 | ||
| 99 | 嘉兴市华晨水利工程有限公司 | 4386251 | 电子保函 | ||
| 100 | 杭州盛平水利水电建设有限公司 | 4444545 | 电子保函 | ||
| 101 | 浙江骏颉建设有限公司 | 4391196 | 电子保函 | ||
| 102 | 丽水广诚建设有限公司 | 4565894 | 电子保函 | ||
| 103 | 杭州山亿建设有限公司 | 4498908 | 电子保函 | ||
| 104 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 4448445 | 银行转账 | ||
| 105 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 4476060 | 银行转账 | ||
| 106 | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | 4475199 | 电子保函 | ||
| 107 | 宁波天河建设工程有限公司 | 4601289 | 电子保函 | ||
| 108 | 浙江富江建设集团有限公司 | 4509145 | 电子保函 | ||
| 109 | 金华市沃霖环境建设有限公司 | 4612905 | 电子保函 | ||
| 110 | 浙江卡森建设有限公司 | 4468462 | 电子保函 | ||
| 111 | 浙江广涵建设有限公司 | 4619615 | 电子保函 | ||
| 112 | 杭州萧海水利工程有限公司 | 4533907 | 电子保函 | ||
| 113 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 | 4403553 | 电子保函 | ||
| 114 | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | 4455134 | 银行转账 | ||
| 115 | 浙江迪韵建设有限公司 | 4381298 | 未缴纳 | ||
| 116 | 舟山俊益建设有限公司 | 4521569 | 电子保函 | ||
| 117 | 浙江丽水天豪建设有限公司 | 4445150 | 银行转账 | ||
| 118 | 浙江鼎川建设有限公司 | 4536435 | 电子保函 | ||
| 119 | 台州市浩海水利工程有限公司 | 4663700 | 电子保函 | ||
| 120 | 浙江泉埠水利生态建设有限公司 | 4572398 | 银行转账 | ||
| 121 | 江西祺晟建设工程有限公司 | 4376363 | 电子保函 | ||
| 122 | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | 4490171 | 银行转账 | ||
| 123 | 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 | 4877300 | 电子保函 | ||
| 124 | 嘉兴永海水利建设有限公司 | 4442363 | 电子保函 | ||
| 125 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 4490518 | 电子保函 | ||
| 126 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 4711207 | 电子保函 | ||
| 127 | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | 4886707 | 电子保函 | ||
| 128 | 浙江博业建设有限公司 | 4488110 | 银行转账 | ||
| 129 | 杭州亿昇建设有限公司 | 4639899 | 电子保函 | ||
| 130 | 浙江京达建设有限公司 | 4489639 | 电子保函 | ||
| 131 | 内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 | 4918249 | 电子保函 | ||
| 132 | 江西崇水建设有限公司 | 4464074 | 电子保函 | ||
| 133 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 4461758 | 电子保函 | ||
| 134 | 湖州三通水利建设有限公司 | 4460885 | 电子保函 | ||
| 135 | 浙江合丰建设有限公司 | 4533937 | 电子保函 | ||
| 136 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 4494892 | 电子保函 | ||
| 137 | 广东胜建建设有限责任公司 | 4526375 | 电子保函 | ||
| 138 | 安徽驷骏建筑工程有限公司 | 4893348 | 电子保函 | ||
| 139 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 4434646 | 电子保函 | ||
| 140 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 4911608 | 电子保函 | ||
| 141 | 舟山市五匠建设有限公司 | 4495971 | 电子保函 | ||
| 142 | 湖南德禹建设有限公司 | 4468146 | 电子保函 | ||
| 143 | 金华泽锐水利工程有限公司 | 4541354 | 电子保函 | ||
| 144 | 四川中志建设有限公司 | 4505593 | 电子保函 | ||
| 145 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 4466459 | 电子保函 | ||
| 146 | 杭州鼎耀建设有限公司 | 4485308 | 电子保函 | ||
| 147 | 浙江铭炅园林建设有限公司 | 4455302 | 电子保函 | ||
| 148 | 福建中旭建设有限公司 | 4447907 | 电子保函 | ||
| 149 | 贵州兴旺工程有限公司 | 4473640 | 电子保函 | ||
| 150 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 4522327 | 电子保函 | ||
| 151 | 宁波四明湖生态建设有限公司 | 4436286 | 银行转账 | ||
| 152 | 江山市冠龙水利建设有限公司 | 4683901 | 电子保函 | ||
| 153 | 杭州永润建设工程有限公司 | 4532530 | 电子保函 | ||
| 154 | 太原众益建筑工程有限公司 | 4457404 | 电子保函 | ||
| 155 | 正航水利集团有限公司 | 4462996 | 电子保函 | ||
| 156 | 安徽省雷池建设工程有限公司 | 4405912 | 电子保函 | ||
| 157 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 4412636 | 银行转账 | ||
| 158 | 湖北祖德建工集团有限公司 | 4444145 | 电子保函 | ||
| 159 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 4529935 | 电子保函 | ||
| 160 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 4520371 | 电子保函 | ||
| 161 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 4344182 | 电子保函 | ||
| 162 | 江西日方建设工程有限公司 | 4469724 | 电子保函 | ||
| 163 | 四川涂艺建筑工程有限公司 | 4531598 | 电子保函 | ||
| 164 | 杭州禹泓建设有限公司 | 4607883 | 电子保函 | ||
| 165 | 山东润康水务有限公司 | 4346679 | 电子保函 | ||
| 166 | 温州三瑞建设有限公司 | 4410988 | 电子保函 | ||
| 167 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 4471835 | 电子保函 | ||
| 168 | 绍兴市昌鹏环境建设有限公司 | 4502666 | 电子保函 | ||
| 169 | 山东群诺水利建设工程有限公司 | 4359030 | 电子保函 | ||
| 170 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 4501632 | 电子保函 | ||
| 171 | 山东金橙建设管理有限公司 | 4361516 | 电子保函 | ||
| 172 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 4453539 | 电子保函 | ||
| 173 | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 4446130 | 电子保函 | ||
| 174 | 武汉博翼建设工程有限公司 | 4523990 | 电子保函 | ||
| 175 | 山东汇珠水利水电工程有限公司 | 4349138 | 电子保函 | ||
| 176 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 4483763 | 电子保函 | ||
| 177 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 4516815 | 电子保函 | ||
| 178 | 四川正益路桥工程有限公司 | 4363973 | 电子保函 | ||
| 179 | 中澳建工集团有限公司 | 4366464 | 电子保函 | ||
| 180 | 福建中永建设工程有限公司 | 4449802 | 电子保函 | ||
| 181 | 福建恒欣建设有限公司 | 4354088 | 电子保函 | ||
| 182 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 4509359 | 电子保函 | ||
| 183 | 宁夏中康建设集团有限公司 | 4511104 | 电子保函 | ||
| 184 | 四川省凯锐建设有限公司 | 4413438 | 电子保函 | ||
| 185 | 诸暨乐达市政园林工程有限公司 | 4450736 | 电子保函 | ||
| 186 | 江山景川水电建设有限公司 | 4528069 | 电子保函 | ||
| 187 | 天蓝建设有限公司 | 4507371 | 电子保函 | ||
| 188 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 4488975 | 电子保函 | ||
| 189 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 4383765 | 电子保函 | ||
| 190 | 浙江佳薏建设有限公司 | 4466813 | 电子保函 | ||
| 191 | 浙江工成建设股份有限公司 | 4398604 | 电子保函 | ||
| 192 | 宁夏国基建设工程有限公司 | 4525526 | 电子保函 | ||
| 193 | 元润建设工程有限公司 | 4501826 | 电子保函 | ||
| 194 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 4552558 | 电子保函 | ||
| 195 | 宁波市港兴市政园林有限公司 | 4415940 | 电子保函 | ||
| 196 | 杭州渔洲建设有限公司 | 4527771 | 电子保函 | ||
| 197 | 浙江虞厦建设有限公司 | 4494376 | 电子保函 | ||
| 198 | 温州中真建设有限公司 | 4423345 | 电子保函 | ||
| 199 | 安徽泓深建设有限公司 | 4356565 | 电子保函 | ||
| 200 | 辽宁晟鸿建设工程有限公司 | 4479869 | 电子保函 | ||
| 201 | 河南亚都水利工程有限公司 | 4497963 | 电子保函 | ||
| 202 | 浙江广山建设有限公司 | 4439520 | 电子保函 | ||
| 203 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | 4563420 | 银行转账 | ||
| 204 | 山东仁晟建设集团有限公司 | 4477747 | 电子保函 | ||
| 205 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 4490520 | 电子保函 | ||
| 206 | 宁波天淼建设有限公司 | 4518270 | 银行转账 | ||
| 207 | 浙江承翔建设有限公司 | 4583568 | 电子保函 | ||
| 208 | 杭州海泓建设工程有限公司 | 4516731 | 银行转账 | ||
| 209 | 温州钱城建设有限公司 | 4605723 | 电子保函 | ||
| 210 | 杭州潜昇建设有限公司 | 4612232 | 电子保函 | ||
| 211 | 杭州聚邦建设有限公司 | 4687490 | 电子保函 | ||
| 212 | 征途建设有限公司 | 4499743 | 电子保函 | ||
| 213 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 4396151 | 电子保函 | ||
| 214 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 4419425 | 银行转账 | ||
| 215 | 杭州宏塬建设工程有限公司 | 4420875 | 电子保函 | ||
| 216 | 浙江天禹水电建设有限公司 | 4406045 | 电子保函 | ||
| 217 | 浙江环湖生态建设有限公司 | 4519148 | 电子保函 | ||
| 218 | 杭州日臻建设有限公司 | 4510488 | 电子保函 | ||
| 219 | 内蒙古滨河水利水电工程有限公司 | 4441909 | 电子保函 | ||
| 220 | 温州永成水利水电有限公司 | 4459192 | 电子保函 | ||
| 221 | 杭州江腾建设工程有限公司 | 4508225 | 电子保函 | ||
| 222 | 朔方集团有限公司 | 4371417 | 电子保函 | ||
| 223 | 台州市铭海建设有限公司 | 4418386 | 电子保函 | ||
| 224 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4481643 | 电子保函 | ||
| 225 | 长禾建设集团(福建)有限公司 | 4451754 | 电子保函 | ||
| 226 | 浙江标龙建设有限公司 | 4465118 | 电子保函 | ||
| 227 | 浙江大经建设集团股份有限公司 | 4439040 | 电子保函 | ||
| 228 | 浙江宜彩环境工程有限公司 | 4548209 | 电子保函 | ||
| 229 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 4440722 | 电子保函 | ||
| 230 | 金华市正昊建设有限公司 | 4521745 | 电子保函 | ||
| 231 | 杭州尚林建设有限公司 | 4579005 | 电子保函 | ||
| 232 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 4393651 | 电子保函 | ||
| 233 | 浙江锦嘉建设有限公司 | 4432813 | 转账 | ||
| 234 | 杭州勋宸建设有限公司 | 4527554 | 电子保函 | ||
| 235 | 嘉善县水利建设工程有限公司 | 4535330 | 银行转账 | ||
| 236 | 浙江禹禾建设有限公司 | 4478246 | 电子保函 | ||
| 237 | 杭州嘉立建设工程有限公司 | 4459545 | 电子保函 | ||
| 238 | 香山红叶集团有限公司 | 4351622 | 电子保函 | ||
| 239 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 4461074 | 电子保函 | ||
| 240 | 浙江飞成建设有限公司 | 4487918 | 电子保函 | ||
| 241 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 4494615 | 电子保函 | ||
| 242 | 河南宝业建设工程有限公司 | 4513227 | 电子保函 | ||
| 243 | 浙江程超建设有限公司 | 4510992 | 电子保函 | ||
| 244 | 浙江锐欣建设有限公司 | 4635588 | 银行转账 | ||
| 245 | 杭州玉湖建设有限公司 | 8466205 | 电子保函 | ||
| 246 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 4570228 | 电子保函 | ||
| 247 | 浙江康腾建设有限公司 | 4482654 | 电子保函 | ||
| 248 | 台州天佑建设有限公司 | 4519192 | 电子保函 | ||
| 249 | 温州市丰源水利水电工程有限公司 | 4597979 | 电子保函 | ||
| 250 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 4483969 | 电子保函 | ||
| 251 | 杭州禹茂建设有限公司 | 4433119 | 电子保函 | ||
| 252 | 浙江同鑫建设有限公司 | 4779213 | 电子保函 | ||
| 253 | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 4373871 | 电子保函 | ||
| 254 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 4883940 | 银行转账 | ||
| 255 | 杭州泳浩水利建设有限公司 | 4425823 | 电子保函 | ||
| 256 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 4492630 | 电子保函 | ||
| 257 | 浙江中河建设工程有限公司 | 4408496 | 电子保函 |
附件3:评标有关数据
| 项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价(元) | X值 |
| 553.3583 | 553.3583 | 4389354.2855 | 2.5% |
附件4:被否决投标人原因及依据
| 序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
| 1 | 浙江迪韵建设有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金 | 技术符合性第七条 | 已通知 |
| 2 | 山和工程集团有限公司 | 投标函无报价 | 技术符合性第十二条 | 已通知 |
| 3 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 投标函未按规定填写 | 技术符合性第十二条 | 已通知 |
| 4 | 杭州禹泰建设有限公司 | 业绩无竣工验收证明材料 | 技术符合性第四条 | 已通知 |
| 5 | 欧瑞建业建设有限公司 | 业绩无竣工验收证明材料 | 技术符合性第四条 | 已通知 |
| 6 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审査第四条 | 已通知 |
| 7 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审査第四条 | 无法联系 |
| 8 | 台州天佑建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求(合同与透明工程中项目名称不一致) | 技术标符合性审査第四条 | 已通知 |
| 9 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求(无透明工程水印) | 技术标符合性审査第四条 | 无法联系 |
| 10 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求(验收证书不符) | 技术标符合性审査第四条 | 已通知 |
| 11 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求(验收证书不符) | 技术标符合性审査第四条 | 无法联系 |
| 12 | 山东群诺水利建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求(无验收证书) | 技术标符合性审査第四条 | 已通知 |
| 13 | 浙江大江大河建设有限公司 | 拟派项目组主要人员未按要求提供相关证书 | 技术符合性第四条 | 已通知 |
| 14 | 浙江同鑫建设有限公司 | 法人A证过期 | 技术符合性第四条 | 无法联系 |
| 15 | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 资质动态核查未符合招标文件要求 | 技术标符合性审査第四条 | 已通知 |
| 16 | 江山市冠龙水利建设有限公司 | 资质动态核查未符合招标文件要求 | 技术标符合性审査第四条 | 无法联系 |
| 17 | 征途建设有限公司 | 建造师证书过期 | 技术符合性第四条 | 已通知 |
| 18 | 浙江润泓建设有限公司 | 人员证书不符合招标文件要求 | 技术符合性第四条 | 已通知 |
| 19 | 河南颍淮建工有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 20 | 浙江新路建设有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 21 | 浩天建工集团有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 22 | 湖州三通水利建设有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 23 | 四川省凯锐建设有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 24 | 杭州泳浩水利建设有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 25 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 26 | 浙江中河建设工程有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 27 | 宁波市港兴市政园林有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 28 | 太原众益建筑工程有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 29 | 温州三瑞建设有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 30 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 31 | 贵州兴旺工程有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 32 | 浙江虞厦建设有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 33 | 温州中真建设有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 34 | 河南亚都水利工程有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 35 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 36 | 浙江天禹水电建设有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 无法联系 |
| 37 | 杭州宏塬建设工程有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 无法联系 |
| 38 | 朔方集团有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 39 | 台州市铭海建设有限公司 | 预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 40 | 杭州玉湖建设有限公司 | 投标函报价超上限 | 商务标符合性审査第四条 | 已通知 |
| 41 | 宁波弘明生态建设有限公司 | 预留金未按规定计取、造价师未盖章 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 42 | 浙江甬江生态建设有限公司 | 预留金、工程保险费未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 43 | 江西祺晟建设工程有限公司 | 安全生产措施费未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 44 | 浙江京达建设有限公司 | 安全生产措施费未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 45 | 杭州盛平水利水电建设有限公司 | 安全生产措施费未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 46 | 四川中志建设有限公司 | 安全生产措施费未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 47 | 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 | 安全生产措施费、工程保险费、预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 无法联系 |
| 48 | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | 安全生产措施费、工程保险费、预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 49 | 内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 | 安全生产措施费、工程保险费、预留金未按规定计取 | 商务标符合性审査第五条 | 已通知 |
| 50 | 杭州聚邦建设有限公司 | 投标函价格不一致 | 商务标符合性审査第二条 | 无法联系 |
附件5:不进入基准价计算投标人
| 序号 | 投标人 |
| 1 | 浙江迪韵建设有限公司 |
| 2 | 山和工程集团有限公司 |
| 3 | 河南盛鼎建设集团有限公司 |
| 4 | 杭州禹泰建设有限公司 |
| 5 | 欧瑞建业建设有限公司 |
| 6 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
| 7 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 |
| 8 | 台州天佑建设有限公司 |
| 9 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 |
| 10 | 浙江盘城环境建设有限公司 |
| 11 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
| 12 | 山东群诺水利建设工程有限公司 |
| 13 | 浙江大江大河建设有限公司 |
| 14 | 浙江同鑫建设有限公司 |
| 15 | 武汉新冠金建设工程有限公司 |
| 16 | 江山市冠龙水利建设有限公司 |
| 17 | 征途建设有限公司 |
| 18 | 浙江润泓建设有限公司 |
| 19 | 河南颍淮建工有限公司 |
| 20 | 浙江新路建设有限公司 |
| 21 | 浩天建工集团有限公司 |
| 22 | 湖州三通水利建设有限公司 |
| 23 | 四川省凯锐建设有限公司 |
| 24 | 杭州泳浩水利建设有限公司 |
| 25 | 安徽圣合建设工程有限公司 |
| 26 | 浙江中河建设工程有限公司 |
| 27 | 宁波市港兴市政园林有限公司 |
| 28 | 太原众益建筑工程有限公司 |
| 29 | 温州三瑞建设有限公司 |
| 30 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
| 31 | 贵州兴旺工程有限公司 |
| 32 | 浙江虞厦建设有限公司 |
| 33 | 温州中真建设有限公司 |
| 34 | 河南亚都水利工程有限公司 |
| 35 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
| 36 | 浙江天禹水电建设有限公司 |
| 37 | 杭州宏塬建设工程有限公司 |
| 38 | 朔方集团有限公司 |
| 39 | 台州市铭海建设有限公司 |
| 40 | 杭州玉湖建设有限公司 |
| 41 | 宁波弘明生态建设有限公司 |
| 42 | 浙江甬江生态建设有限公司 |
| 43 | 江西祺晟建设工程有限公司 |
| 44 | 浙江京达建设有限公司 |
| 45 | 杭州盛平水利水电建设有限公司 |
| 46 | 四川中志建设有限公司 |
| 47 | 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 |
| 48 | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 |
| 49 | 内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 |
| 50 | 杭州聚邦建设有限公司 |
| 51 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 |
| 52 | 山东润康水务有限公司 |
| 53 | 山东汇珠水利水电工程有限公司 |
| 54 | 香山红叶集团有限公司 |
| 55 | 福建恒欣建设有限公司 |
| 56 | 安徽泓深建设有限公司 |
| 57 | 山东金橙建设管理有限公司 |
| 58 | 四川正益路桥工程有限公司 |
| 59 | 中澳建工集团有限公司 |
| 60 | 江山市锦弘园林建设有限公司 |
| 61 | 嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
| 62 | 苏州市宏大建设工程有限公司 |
| 63 | 浙江骏颉建设有限公司 |
| 64 | 金华市五洲建设工程有限公司 |
| 65 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 |
| 66 | 浙江工成建设股份有限公司 |
| 67 | 杭州恒祥水利建设有限公司 |
| 68 | 浙江海宏建筑工程有限公司 |
| 69 | 安徽省雷池建设工程有限公司 |
| 70 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 |
| 71 | 浙江嘉宇建设有限公司 |
| 72 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 |
| 73 | 嘉善广阳建设有限公司 |
| 74 | 浙江海创环境科技有限公司 |
| 75 | 浙江丽丰市政园林有限公司 |
| 76 | 浙江锦嘉建设有限公司 |
| 77 | 杭州禹茂建设有限公司 |
| 78 | 金华市瓯创建设工程有限公司 |
| 79 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 |
| 80 | 宁波四明湖生态建设有限公司 |
| 81 | 浙江大经建设集团股份有限公司 |
| 82 | 浙江广山建设有限公司 |
| 83 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 |
| 84 | 内蒙古滨河水利水电工程有限公司 |
| 85 | 嘉兴永海水利建设有限公司 |
| 86 | 嘉兴市金辉建设有限公司 |
| 87 | 湖北祖德建工集团有限公司 |
| 88 | 浙江丽水天豪建设有限公司 |
| 89 | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
| 90 | 浙江川源建设有限公司 |
| 91 | 福建中旭建设有限公司 |
| 92 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
| 93 | 福建中永建设工程有限公司 |
| 94 | 诸暨乐达市政园林工程有限公司 |
| 95 | 长禾建设集团(福建)有限公司 |
| 96 | 浙江创鼎建设有限公司 |
| 97 | 嘉兴宏禾建设有限公司 |
| 98 | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 |
| 99 | 诸暨市长昌建设工程有限公司 |
| 100 | 浙江铭炅园林建设有限公司 |
| 101 | 浙江祥达建设有限公司 |
| 102 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 |
| 103 | 温州永成水利水电有限公司 |
| 104 | 杭州嘉立建设工程有限公司 |
| 105 | 杭州安浩水利建设有限公司 |
| 106 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
| 107 | 浙江三门鑫江建设有限公司 |
| 108 | 正航水利集团有限公司 |
| 109 | 嘉兴恒禹建设有限公司 |
| 110 | 江西崇水建设有限公司 |
| 111 | 浙江标龙建设有限公司 |
| 112 | 浙江泓沄生态建设有限公司 |
| 113 | 浙江鼎川建设有限公司 |
| 114 | 浙江辰威建设有限公司 |
| 115 | 宁波华一建设有限公司 |
| 116 | 湖州市泰立建设有限公司 |
| 117 | 金华泽锐水利工程有限公司 |
| 118 | 嘉兴中业建设工程有限公司 |
| 119 | 温州恒发水利水电工程有限公司 |
| 120 | 浙江宜彩环境工程有限公司 |
| 121 | 杭州天恒水利建设有限公司 |
| 122 | 浙江浦江众亿建设工程有限公司 |
| 123 | 温州市兴海水利建设有限公司 |
| 124 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
| 125 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 |
| 126 | 兆达连合工程技术有限公司 |
| 127 | 浙江天河水利工程有限公司 |
| 128 | 浙江勇峰建设有限公司 |
| 129 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
| 130 | 丽水广诚建设有限公司 |
| 131 | 杭州天涧水利工程有限公司 |
| 132 | 浙江泉埠水利生态建设有限公司 |
| 133 | 乐清市正诚建设有限公司 |
| 134 | 杭州尚林建设有限公司 |
| 135 | 浙江三合水利建设股份有限公司 |
| 136 | 浙江恒舜建设集团有限公司 |
| 137 | 浙江承翔建设有限公司 |
| 138 | 嘉兴市亚上建设有限公司 |
| 139 | 宁波星江建设有限公司 |
| 140 | 杭州富阳君杰建设有限公司 |
| 141 | 浙江苍正建设有限公司 |
| 142 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 |
| 143 | 温州市丰源水利水电工程有限公司 |
| 144 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 |
| 145 | 宁波天河建设工程有限公司 |
| 146 | 浙江泽业建设有限公司 |
| 147 | 温州钱城建设有限公司 |
| 148 | 杭州禹泓建设有限公司 |
| 149 | 杭州潜昇建设有限公司 |
| 150 | 金华市沃霖环境建设有限公司 |
| 151 | 浙江智灵生态建设有限公司 |
| 152 | 浙江汇丰市政园林有限公司 |
| 153 | 浙江广涵建设有限公司 |
| 154 | 浙江明宇建设有限公司 |
| 155 | 浙江锐欣建设有限公司 |
| 156 | 杭州水电建筑集团有限公司 |
| 157 | 杭州亿昇建设有限公司 |
| 158 | 中町建设有限公司 |
| 159 | 浙江省常山水利建设有限公司 |
| 160 | 台州市浩海水利工程有限公司 |
| 161 | 淳安县水利水电建设有限公司 |
| 162 | 杭州余景建设有限公司 |
| 163 | 浙江誉通建设股份有限公司 |
| 164 | 温州龙海水利建设集团有限公司 |
| 165 | 温州垠星建设有限公司 |
| 166 | 金华泰成环境建设有限公司 |
| 167 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
| 168 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 |
| 169 | 浙江恒力建设有限公司 |
| 170 | 安徽驷骏建筑工程有限公司 |
| 171 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 |
| 172 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 |
| 173 | 美人鱼企业发展有限公司 |
| 174 | 宁波东泽生态建设有限责任公司 |
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。