【招标公告】浙江乐诚工程咨询有限公司关于温州医科大学滨海校区宿舍楼4改6线路改造二期工程的更正公告

所属地区:浙江温州市 发布日期:2025-06-17

【招标公告】浙江乐诚工程咨询有限公司关于温州医科大学滨海校区宿舍楼4改6线路改造二期工程的更正公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 温州市 采购单位 温州医科大学
招标代理机构 浙江乐诚工程咨询有限公司 项目名称 温州医科大学滨海校区宿舍楼4改6线路改造二期工程
采购联系人 *** 采购电话 ***
一、项目基本情况
原公告的项目编号:HQGC-2025-007
原公告的项目名称:温州医科大学滨海校区宿舍楼4改6线路改造二期工程
首次公告日期:2025年05月27日
二、更正信息
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
商务标评分标准
1、评标基准价=1-1%×X-0.1%×Y;X、Y为调整系数;X值在开标会议上从 8、9、10、11、12(五)个数中由评标委员会组长随机抽取,以抽中值为准;Y值在开标会议上从0~9(整数)十个数数字中由招标人代表抽取,以抽取值为准。
2、计算公式:
如果投标人的报价≥评标基准价,则投标报价得分=E-(投标人折扣率-评标基准价)×E1;
如果投标人的报价<评标基准价,则投标报价得分=E+(投标人折扣率-评标基准价)×E2;
其中:E1=1,E2=0.5,E=80
计算商务标报价评分不足一个百分点时,使用直线插入法计算(得分保留二位小数,第三位四舍五入)。
评标基准价由评标委员会依据上述方法计算,除计算差错外,确认后的评标基准价在本次招标期间保持不变。评标基准价保留至0.0%。计算差错,仅限于以下两种情况:①纯算术性四则运算差错;②未按约定的计算方法的。由于评标差错,导致否决投标错误,重新评标纠正等其他情况,不属于计算差错。
评标基准价计算范围:
出现以下情况时,该投标报价不进入评标基准价的计算范围(投标报价以投标人投标函中的投标报价为准,余同):①投标人的投标报价高于最高投标限价的;②开商务标前已经被否决其投标的;③未提供投标函或投标函中无有效报价或投标函中出现两个及以上不同报价且未声明哪一个有效的(大小写、正副本不一致除外)
1、评标基准价=招标控制价×(1-1%×X-0.1%×Y);X、Y为调整系数;X值在开标会议上从 8、9、10、11、12(五)个数中由评标委员会组长随机抽取,以抽中值为准;Y值在开标会议上从0~9(整数)十个数数字中由招标人代表抽取,以抽取值为准。
2、投标报价的偏差率计算公式
偏差率(F%)=100% ×(投标报价-评标基准价)/评标基准价。
F保留小数点后2位,第3位四舍五入。
3、计算公式:
如果投标人的报价≥评标基准价,则投标报价得分=E-偏差率×100×E1;
如果投标人的报价<评标基准价,则投标报价得分=E+偏差率×100×E2;
其中:E1=1,E2=0.5,E=80
计算商务标报价评分不足一个百分点时,使用直线插入法计算(得分保留二位小数,第三位四舍五入)。
评标基准价由评标委员会依据上述方法计算,除计算差错外,确认后的评标基准价在本次招标期间保持不变。评标基准价保留至元,元后四舍五入。计算差错,仅限于以下两种情况:①纯算术性四则运算差错;②未按约定的计算方法的。由于评标差错,导致否决投标错误,重新评标纠正等其他情况,不属于计算差错。
2
投标文件递交的截止时间及开标时间
2025年06月17日09:30(北京时间)
2025年07月02日09:30(北京时间)

三、其他补充事宜:无
四、联系方式
招标人名称:温州医科大学
地址:温州医科大学茶山校区
项目联系人(询问):郑老师
项目联系方式(询问):0577-63355964
质疑联系人:戴老师
质疑联系方式:0577-86699768
招标代理机构信息
名称:浙江乐诚工程咨询有限公司
地址:温州市瓯海区三垟街道桥头河大桥温州生命健康小镇B03
项目联系人(询问):王纪凤/陈素芳
项目联系方式(询问):0577-86077700/18357703076
质疑联系人:钱学丰
质疑联系方式:15805779720
招标监督管理部门
名称:中共温州医科大学纪律检查委员会、浙江省监察委员会驻温州医科大学监察专员办公室纪检监察室
地址:温州医科大学茶山校区同心楼518室
监督投诉电话:0577-86689702

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标