【招标结果】通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务
【招标结果】通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 新昌高投科技产业发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | 项目名称 | 通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江明康工程咨询有限公司、新昌瑞宇工程管理有限公司(联合体) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务,于2025年06月12日9:30在新昌县公共资源交易中心公开招标,基准让利率为8.50%。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下(排名不分先后):
中标候选人相关业绩:
否决投标情形:
现予以公示,公示时间为2025年 6 月 14 日至2025年 6 月 16 日。
招标人(盖章):新昌高投科技产业发展有限公司
***(签字):
地址:新昌县七星街道三花路2号,电话:***
代理机构(盖章):建经投资咨询有限公司
联系人:***,电话:***
日期:2025年 6 月 13 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939860。
附件下载:
公示-通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务.pdf
技术分.pdf
| 中标候选人名单 | 企业资质 | 项目总负责人 | 项目总监理工程师 | 项目造价负责人 | 专业监理工程师、监理员、专职安全管理人员、造价咨询人员证书及编号 | 社保( 2024年11月至2025年4月) | 服务期 | 质量 | 投标报价 |
| 浙江明康工程咨询有限公司、新昌瑞宇工程管理有限公司(联合体) | 工程监理综合资质 | 苏全库(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33019637) | 杨柯军(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33012786) | 钟华(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11123300002582) | 专业监理工程师:翁庆森,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33035094 专业监理工程师:朱瑞生,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33012253 专业监理工程师:高毅,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号33035156 监理员:丁阳,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ0101603 监理员:郭伟,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ0101559 监理员:黄舜杰,安装监理员,证书编号:浙建监员2201AZ0100162 专职安全管理人员:何东升,注册监理工程师,注册号33007447 造价咨询人员:应杨勇,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11223300014114 造价咨询人员:徐维维,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]14223300013892 | 符合 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束 | 按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格 | ***.93元(其中工程监理费2671687.93元,施工阶段全过程造价咨询费260000元) |
| 新昌县城镇建设工程监理有限公司、杭州城投建设有限公司(联合体) | 房屋建筑工程监理甲级 | 王翠忠(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33009517;土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11123300002984) | 石碧江(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33337394) | 占立峰(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11123300002582) | 专业监理工程师:曹鹏辉,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33030053 专业监理工程师:章小超,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33008262 专业监理工程师:张晓慧,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号33010377 监理员:张增辉,土建监理员,证书编号:浙建监员1201TJ0409766 监理员:王朝梁,土建监理员,证书编号:浙建监员0901TJ0409365 监理员:俞江林,安装监理员,证书编号:浙建监员0301AZ0409067 专职安全管理人员:丁钧,省监理工程师,证书编号:专监师01202200103 造价咨询人员:吴盼盼,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]1120330D000673 造价咨询人员:俞晓萍,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]14213300006665 | 符合 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束 | 按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格 | 2884101.36元(其中工程监理费2624101.36元,施工阶段全过程造价咨询费260000元) |
| 浙江天成项目管理有限公司、新昌博屹工程咨询有限公司(联合体) | 工程监理综合资质 | 刘玉霞(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33018997) | 徐益群(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33016197) | 戴益明(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11153300024641) | 专业监理工程师:刘润翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33018743 专业监理工程师:尹自强,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33035725 专业监理工程师:林忠良,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号33022532 监理员:张孟国,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ0101997 监理员:冯时楠,土建监理员,证书编号:浙建监员2212TJ0100570 监理员:李国星,安装监理员,证书编号:浙建监员2107AZ0100111 专职安全管理人员:李超,注册监理工程师,注册号33022160 造价咨询人员:华鸿达,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11243300027375 造价咨询人员:孙杭棋,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]14223300013411 | 符合 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束 | 按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格 | 2986412.47元(其中工程监理费2726412.47元,施工阶段全过程造价咨询费260000元) |
| 宁波国际投资咨询有限公司、新昌县云尚工程管理有限公司(联合体) | 工程监理综合资质 | 孙优宁(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33034118) | 袁定君(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33008573) | 周世波(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11093300010914) | 专业监理工程师:欧阳小军,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33009680 专业监理工程师:董建平,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:浙建监2016032619 专业监理工程师:杨振永,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监2016030799 监理员:康亚红,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33031464 监理员:冯涛,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:专监师02202400022 监理员:陈荣,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监2016010134 专职安全管理人员:茅溯恒,省监理工程师,证书编号:专监师02202300253 造价咨询人员:姚立锋,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11023300017849 造价咨询人员:吴兴科,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]1422330D014112 | 符合 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束 | 按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格 | 2936744.00元(其中工程监理费2676744.00元,施工阶段全过程造价咨询费260000元) |
| 浙江经建工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 薛嘉杰(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33016405) | 沈亮(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33015044) | 单婧(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11213300007120) | 专业监理工程师:谢汉翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33026158 专业监理工程师:李顺奇,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33006612 专业监理工程师:杜国强,机电安装工程省监理工程师,证书编号:专监师01202003032 监理员:姚青,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号33026161 监理员:李顺涛,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ0500190 监理员:刘钊,安装监理员,证书编号:浙建监员2406AZ0500008 专职安全管理人员:徐斌,注册监理工程师,注册号33005550 造价咨询人员:姚院生,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]11153300025171 造价咨询人员:马建良,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]14213300007060 | 符合 | 从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束 | 按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格 | 2951614.80元(其中工程监理费2691614.80元,施工阶段全过程造价咨询费260000元) |
中标候选人相关业绩:
| 证明对象 | 项目名称 | 评审指标 | 评审结果 |
| 浙江明康工程咨询有限公司 | 杭州吉海半导体制造厂房项目监理 | 竣工时间:2024年11月11日 建筑面积:385233.05平方米 | 通过 |
| 衢州智慧新城百家坊社区全过程工程咨询服务 | 时间:2021年11月15日 建筑面积:237604.2平方米 | 通过 | |
| 新昌县城镇建设工程监理有限公司、杭州城投建设有限公司 | 年产6500万套商用制冷空调智能控制元器件建设项目(宿舍区、办公区、二期工程) | 竣工时间:2023年3月10日 建筑面积:223322.77平方米 | 通过 |
| 杭政储出[2017]15号地块商业商务用房及社会停车场设计·采购·施工(EPC)总承包(结算审核) | 时间:2021年12月1日 建筑面积:147582平方米 | 通过 | |
| 浙江天成项目管理有限公司 | 恒金产业园二期、三期工程EPC总承包(监理) | 竣工时间:2023年6月29日 建筑面积:295601平方米 | 通过 |
| 年产 100 套低温真空脱水干化成套技术装备项目全过程工程咨询 | 时间:2024年1月15日 建筑面积:189361.35平方米 | 通过 | |
| 宁波国际投资咨询有限公司 | 宁波杭州湾新区混合社区F地块(监理) | 竣工时间:2021年11月18日 建筑面积:207200.95平方米 | 通过 |
| 居住用房建设项目(千科路东侧、 向阳亭河南侧地块一)(招标控制价编制) | 时间:2023年6月16日 建筑面积:108207.93平方米 | 通过 | |
| 浙江经建工程管理有限公司 | 年产5GW光伏组件配套项目监理 | 竣工时间:2021年1月22日 建筑面积:310636.3平方米 | 通过 |
| 嘉兴市文化艺术中心全过程工程咨询服务项目 | 时间:2022年9月 建筑面积:110776平方米 | 通过 |
否决投标情形:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
| 1 | 东南建设管理有限公司 | 资格审查文件中项目总负责人的一级建造师注册证书和监理工程师注册证书在个人签名处无手写签名 | 根据招标文件投标须知第“25.1.6”,其投标被否决 |
| 2 | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | 资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件 | |
| 3 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件 | |
| 4 | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | 资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件 | |
| 5 | 新昌县和东建设监理有限公司 | 资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件 | |
| 6 | 浙江中悦工程管理有限公司 | 资格审查文件中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件 |
现予以公示,公示时间为2025年 6 月 14 日至2025年 6 月 16 日。
招标人(盖章):新昌高投科技产业发展有限公司
***(签字):
地址:新昌县七星街道三花路2号,电话:***
代理机构(盖章):建经投资咨询有限公司
联系人:***,电话:***
日期:2025年 6 月 13 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939860。
附件下载:
公示-通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务.pdf
技术分.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。