【招标结果】秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程中标公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-06-13

【招标结果】秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团
招标代理机构 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 项目名称 秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江鑫博学建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程中标候选人公示
项目编号
A3304010550006769
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2502-330411-04-01-807335
工程名称
秀洲区东升西路1208号运河湾城投集团经营性资产修缮改造工程——西楼及公区修缮提升工程
招标人
嘉兴运河湾城投集团有限公司
招标代理机构
嘉兴市中诚建设咨询有限公司
工程规模
对运河湾城投集团秀洲区东升西路1208号,位于大德路西侧,东升路北侧总建筑面积约11205平方米自有经营性资产做改造提升该项目房屋分东西两幢,因招商需要分两期实施。
中标候选人
浙江鑫博学建设集团有限公司
浙江铭翔建设有限公司
鼎宏荣业建设集团有限公司
浙江隆祥建设有限公司
嘉兴安建建设有限公司
投标报价(元)
7164000.00
7171969.00
7172491.00
7176990.00
7178812.00
响应招标文件
资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”
建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”
建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”
建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”
建筑工程施工总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”
项目经理(负责人)
金松
李顺杰
金峰义
沈秦峰
陈慧慧
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙2332019202304578]
注册一级建造师(建筑工程)[证书编号:浙1332022202301546]
注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙2332015202400623]
注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙2332016202326723]
注册二级建造师(建筑工程)[证书编号:浙2332022202306335]
工  期
64日历天
64日历天
64日历天
64日历天
64日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
入围基准价(元)
7182585
评标基准价(元)
7168251
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江晟隆电子科技有限公司
未按招标文件要求提交保证金
开标时间
2025年06月11日9:30时
招标人
(公章)
公示时间
2025年6月12日—2025年6月16日
备  注
中标候选人不分排名先后
监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站0573-83675090,市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标