【招标结果】公交南湖分公司南场充电场站迁建项目中标候选人公示
【招标结果】公交南湖分公司南场充电场站迁建项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市交投恒创特来电新能源有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江中明工程咨询有限公司 | 项目名称 | 公交南湖分公司南场充电场站迁建项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江宏升电气工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公交南湖分公司南场充电场站迁建项目中标候选人公示
本项目已于2025年6月6日在禾采联线上开标(嘉兴市南湖区东栅街道信德园(南江路1856 号)21幢19楼。经本工程项目评标委员会评定,推荐浙江宏升电气工程有限公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
本项目已于2025年6月6日在禾采联线上开标(嘉兴市南湖区东栅街道信德园(南江路1856 号)21幢19楼。经本工程项目评标委员会评定,推荐浙江宏升电气工程有限公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
| 项目编号 | / | 招标方式 | 公开招标 |
| 工程名称 | 公交南湖分公司南场充电场站迁建项目 | ||
| 建设单位 | 嘉兴市交投恒创特来电新能源有限公司 | ||
| 招标代理 | 浙江中明工程咨询有限公司 | ||
| 招标范围 | 公交南湖分公司南场充电场站迁建项目的土建施工、电缆采购安装、甲供充电站设备(箱式变电站、分体式直流充电机、直流充电桩(终端)、功率分配单元、电源模块、刷卡操作台等)的安装等(具体详见图纸及工程量清单)。 | ||
| 中标候选人 | 浙江宏升电气工程有限公司 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | ||
| 投标报价(万元) | 249.0411 | ||
| 企业资质 | 电力工程施工总承包贰级及中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可二级 | ||
| 项目经理/负责人 | 王金更 | ||
| 项目经理(负责人)资质 | 机电工程一级注册建造师 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 斯帝特能源股份有限公司 | 未提供资格业绩; | ||
| 嘉兴联江建设有限公司 | 未提供资格业绩; | ||
| 青岛特来电新能源科技有限公司 | 动态核查不符合要求; | ||
| 开标时间 | 2025年6月6日9时30分 | 招标单位 (公章) | |
| 公示时间 | 2025年6月6日- 2025年6月9日 | ||
| 监督 | 嘉兴市交通投资集团有限公司审计风控部,电话:0573-82871355 嘉兴市交投恒创特来电新能源有限公司综合办公室,电话:0573-82079080 | ||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。