【招标结果】宁波市海曙区古林镇三星村乡村风貌有机更新项目(一期)(施工)中标候选人公示
【招标结果】宁波市海曙区古林镇三星村乡村风貌有机更新项目(一期)(施工)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 宁波市海曙区古林镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 宁波和丰建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 宁波市海曙区古林镇三星村乡村风貌有机更新项目(一期)(施工) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江广渤建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宁波市海曙区古林镇三星村乡村风貌有机更新项目(一期)(施工)中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 宁波市海曙区古林镇三星村乡村风貌有机更新项目(一期)(施工) | 交易登记号 | A3302030230025326001 | ||||
| 招标人 | 宁波市海曙区古林镇人民政府 | 招标代理 | 宁波和丰建设项目管理有限公司 | ||||
| 招标控制价 | ***.000元 | 开标时间 | 2025年06月06日 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | 浙江广渤建设有限公司 | ***/市政公用工程专业二级注册建造师/浙2332022202306573 | 99.95 | ***元 | 150日历天 | 按国家施工验收规范一次性验收合格工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | 浙江广渤建设有限公司 | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 宁波元博生态建设有限公司 | 未提供未低于成本价的证明材料,经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本 | |||||
| 2 | 台州万博建筑工程有限公司 | 投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应,不符合形式评审要求 | |||||
| 3 | 浙江松峰建设工程有限公司 | 投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应,不符合形式评审要求 | |||||
| 4 | 浙江超川建设有限公司 | 投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应,不符合形式评审要求 | |||||
| 5 | 浙江瑾扬建设有限公司 | 投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应,不符合形式评审要求 | |||||
| 6 | 浙江越宫钢结构有限公司 | 投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应,不符合形式评审要求 | |||||
| 7 | 宁波硕腾建设有限公司 | 投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应,不符合形式评审要求 | |||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。