基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州技师学院(杭州交通高级技工学校) |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
杭州技师学院扩建工程三期项目二标段工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
洪都建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-06-07至2025-06-09
兹有建设单位<杭州技师学院(杭州交通高级 技工学校)>的< 杭州技师学院扩建工程三期项目二标段工程 >,
项目编号为< A330122015052665500
1211 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 洪都建设集团有限公司 | 李彬 | 5784.9338 | 250 | | | |
| 浙江宝盛建设集团有限公司 | 张永明 | 5784.9338 | 250 | | | |
| 浙江崇德建设有限公司 | 张忠苗 | 5784.9338 | 250 | | | |
| 浙江华舟建设有限公司 | 纪家磊 | 5784.9338 | 250 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:洪都建设集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 黄丽红 | 技术负责人 |
| 2 | 吴星豪 | 质量员 |
| 3 | 李进进 | 安全员 |
| 4 | 何华娥 | 质量员 |
| 5 | 周勇 | 安全员 |
中标候选人:浙江宝盛建设集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 熊小勇 | 技术负责人 |
| 2 | 钱煜军 | 质量员 |
| 3 | 陆永超 | 质量员 |
| 4 | 潘盈盈 | 安全员 |
| 5 | 李俊 | 安全员 |
中标候选人:浙江崇德建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 季川颖 | 技术负责人 |
| 2 | 徐新宇 | 质量员 |
| 3 | 顾洪敏 | 安全员 |
| 4 | 章培民 | 质量员 |
| 5 | 周小峰 | 安全员 |
中标候选人:浙江华舟建设有限公司
1/7
资格条件对业绩的要求:
自 2020 年 1 月 1 日以来□承接过/?完成过合同金额在5700万元及以上或建筑面积在4000平方米及以上的房屋建筑类 施工总承包或工程总承包(EPC) 业绩;n【证明资料:同时提供①中标通知书或中标备案资料、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工 工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单 位电子印章】 n证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定。
评标办法对业绩的评审标准:
无
2/7
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江崇德建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 开、工竣时间 :2018.9.10- 2020.7.27合同价 :4418万元总建筑面积:25525.75平方米公共 建筑:5层,地下一层 | 嘉兴市秀洲区洪合镇新民学校 教学用房建设工程 | 浙江伯鸿教育投资 管理有限公司 | 开、工竣时间 :2018.9.10- 2020.7.27合同价 :4418万元总建筑面 积:25525.75平方米 公共建筑:5层,地下 一层 | 中标通知书、合同 协议书、竣工验收 备案表、竣工验收 记录、全国监管平 台网页截图和网址、施工许可证 | 专家评审 意见:符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
3/7
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江宝盛建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 建筑总面积为 95297.15㎡,合同金额 为15880万元的公共建 筑 | 萧政储出(2010)49号地块商 服(商业金融业、文化娱乐)用地 | 浙江华运信德房地 产开发有限公司 | 2018年8月27日开工 ,2020年8月19日竣工,建筑总面积为 95297.15㎡,合同金 额为15880万元的公共 建筑 | 中标通知书、施工 合同、工程竣工验 收报告,竣工验收 记录、施工许可证,全国建筑市场监 管公共服务平台竣 工网页截图及网址 https://jzsc.mohu rd.gov.cn/data/pr oject/detail?id=1 676033 | 专家评审 意见:符合 |
| 建筑面积71927.20 平 方米,金额 12228.1588万元的公建 建筑业绩 | 浙江智兴集团低效用地再开发 商业商务项目 | 浙江智兴集团有限 公司 | 2020.8.20- 2022.9.26,建筑面积 71927.20 平方米,金 额12228.1588万元的 公建建筑业绩 | 中标通知书,合同,竣工验收报告 ,单位工程竣工验 收记录,施工许可 证,竣工验收备案 表,全国建筑市场 监管公共服务平台 竣工网页截图及网 址 https://jzsc.mohu rd.gov.cn/data/pr oject/detail?id=2 740029 | 专家评审 意见:符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
4/7
中标候选人业绩:
中标候选人:洪都建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 合同金额:4.38亿元、建筑面积222868㎡,商 业综合楼面积 :53340.94㎡地下面积:63360㎡,竣工日期:2022.3.7高度 :99.7米 | 君悦新天地 | 上饶市美洪置业有 限公司 | 合同金额:4.38亿元、建筑面积222868㎡,商业综合楼面积 :53340.94㎡地下面 积:63360㎡,竣工日 期:2022.3.7高度 :99.7米 | 中标通知书、施工 许可证、合同、竣 工备案表、四库一 平台截图、链接、企业变更 | 专家评审 意见:符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
5/7
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江华舟建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 工程竣工日期为2023年 7月26日,建筑面积 21071.45平米,单个合 同金额为5419.6万元,公共类建筑,工程内 容为新建一幢多层停车 楼 | 南市新区公共停车场建设工程 | 平湖市开元运务有 限公司 | 工程竣工日期为 2023年7月26日,建筑 面积21071.45平米 ,单个合同金额为 5419.6万元,公共类 建筑,工程内容为新 建一幢多层停车楼 | 1中标通知书、2施 工合同、3竣工验证 书、4全国建筑市场 监管公共服务平台 信息网页截图 | 专家评审 意见:符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
6/7
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江祥达建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资格业绩条件的;】未 通过评审; |
| 2 | 浙江科业建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 3 | 浙江联信环境建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、人员资格、安全 生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
| 4 | 浙江庆杰建设有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件未按招标 文件规定的格式要求盖章的;】未通过 评审; |
| 5 | 浙江永洋建设有限公司 | 资信标评审 | 在【评审】中【项目管理班子项目管理 班子配备不能满足要求的:(1)C类证 书专职安全生产管理人员配备不符合规 定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个 数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技 术负责人 1 人、质量员 2 人、安全员 2 人);】未通过评审; |
| 6 | 凌云建设集团有限公司 | 资信标评审 | 在【评审】中【项目管理班子项目管理 班子配备不能满足要求的:(1)C类证 书专职安全生产管理人员配备不符合规 定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个 数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技 术负责人 1 人、质量员 2 人、安全员 2 人);】未通过评审; |
| 7 | 浙江贝利建设集团有限公司 | 资信标评审 | 在【评审】中【项目管理班子项目管理 班子配备不能满足要求的:(1)C类证 书专职安全生产管理人员配备不符合规 定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个 数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技 术负责人 1 人、质量员 2 人、安全员 2 人);】未通过评审; |
| 8 | 浙江坤兴建设集团有限公司 | 资信标评审 | 在【评审】中【项目管理班子项目管理 班子配备不能满足要求的:(1)C类证 书专职安全生产管理人员配备不符合规 定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个 数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技 术负责人 1 人、质量员 2 人、安全员 2 人);】未通过评审; |
| 9 | 浙江海兴建筑有限公司 | 资信标评审 | 在【评审】中【项目管理班子项目管理 班子配备不能满足要求的:(1)C类证 书专职安全生产管理人员配备不符合规 定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个 数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技 术负责人 1 人、质量员 2 人、安全员 2 人);】未通过评审; |
2025年06月06日
7/7