【招标结果】国网浙江电力嘉兴供电公司2025年第三次服务授权竞争性谈判(磋商)采购推荐的成交候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-06-07

【招标结果】国网浙江电力嘉兴供电公司2025年第三次服务授权竞争性谈判(磋商)采购推荐的成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 国网浙江电力嘉兴供电公司
招标代理机构 项目名称 国网浙江电力嘉兴供电公司2025年第三次服务授权竞争性谈判(磋商)采购推荐的成交候选人公示
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 天地电研(北京)科技有限公司,嘉兴百盛信息科技有限公司,嘉兴市嘉安检验检测责任有限公司,嘉兴市启扬信息科技有限公司,国电南瑞南京控制系统有限公司,杭州恒胜电子科技有限公司,杭州辉电信息科技有限公司,嘉兴祥通建设工程有限公司,子城联合建设集团有限公司,浙江宝森建设有限公司,浙江鸿翔建设集团有限公司,浙江恒昇建筑装饰工程有限公司,嘉兴市宏大建筑有限公司,浙江集典建设有限公司,上海文宇建设集团有限公司,浙江恒昇建筑装饰工程有限公司,浙江嘉宇建设有限公司,嘉兴华伟建设有限公司,天新机电有限公司,奕科建设集团有限公司,浙江新绿能电力工程有限公司,杭州群特电气有限公司,嘉兴市如通机电设备有限公司,奕科建设集团有限公司,浙江新绿能电力工程有限公司,嘉兴市恒光电力建设有限公司,杭州群特电气有限公司,嘉兴恒创电力集团有限公司佳创综合服务分公司,嘉兴云顺广告传媒有限公司,浙江秀晟园林建设股份有限公司,杭州唐汇建设有限公司,嘉兴明绘信息科技有限公司,嘉兴市恒光电力建设有限公司,南京易司拓电力科技股份有限公司,天津平云电力科技有限公司,嘉兴市翰阳信息科技有限公司,浙江亿能聚建设有限公司,嘉兴市恒光电力建设有限公司,天津平云电力科技有限公司,浙江华云信息科技有限公司,中能国源(北京)咨询有限公司,浙江华云电力工程设计咨询有限公司,长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司,天津天大求实电力新技术股份有限公司,天地电研(北京)科技有限公司,浙江优能电力设计有限公司,浙江清华长三角研究院,朗新科技集团股份有限公司,杭州泰在信息科技有限公司,长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司,嘉兴市鸿云电力设备有限公司,科玛(浙江)电力技术有限公司,泰州市宏泰电力设备有限公司,嘉兴市新光大五金有限公司,浙江鼎浩电气有限公司,国网瑞嘉(天津)智能机器人有限公司,杭州鸿晟电力设计咨询有限公司,浙江省城乡规划设计研究院,杭州鸿晟电力设计咨询有限公司,杭州中科天维科技有限公司,杭州恒胜电子科技有限公司,杭州昶多信息技术有限公司,安徽晟徽电力科技有限公司,嘉兴市嘉安检验检测责任有限公司,常州新兰陵电力辅助设备有限公司,浙江华云信息科技有限公司,北京国富会计师事务所(特殊普通合伙),恒正计量检测有限公司,嘉兴市嘉安检验检测责任有限公司,嘉兴恒创电力集团有限公司佳创综合服务分公司,嘉兴恒创电力集团有限公司佳创综合服务分公司 中标金额 ***
联系方式 ***
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作 权法律责任。 国网浙江电力嘉兴供电公司 2025 年第三次 服务授权竞争性谈判(磋商)采购 推荐的成交候选人公示 (采购项目编号: 11EF03) 各相关应答人: 国网浙江电力嘉兴供电公司 2025 年第三次服务授权竞 争性谈判(磋商)采购评审工作已经结束,现将评审委员会 推荐的成交候选人予以公示,公示期 3 日。应答人或者其他 利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期 间以书面形式提出。
分标编号包号推荐的成交候选人
11EF03-9001005-0035包 1天地电研(北京)科技有限公 司
11EF03-9011005-0001包 1嘉兴百盛信息科技有限公司
11EF03-9011006-0001包 1嘉兴市嘉安检验检测有限责 任公司
11EF03-9010005-0001包 1嘉兴市启扬信息科技有限公 司
11EF03-9010005-0001包 2国电南瑞南京控制系统有限 公司
11EF03-9010004-0001包 1杭州恒胜电子科技有限公司
11EF03-9010004-0001包 2杭州辉电信息科技有限公司
11EF03-9013001-0001包 1嘉兴祥通建设工程有限公司
11EF03-9013001-0001包 2子城联合建设集团有限公司
11EF03-9013001-0001包 3浙江宝森建设有限公司
11EF03-9013001-0001包 4浙江鸿翔建设集团股份有限 公司
11EF03-9013001-0001包 5浙江恒昇建筑装饰工程有限 责任公司
11EF03-9013001-0001包 6嘉兴市宏大建筑有限公司
11EF03-9013001-0001包 7浙江集典建设有限公司
11EF03-9013001-0001包 8上海文宇建设集团有限公司
11EF03-9013001-0001包 9浙江恒昇建筑装饰工程有限 责任公司
11EF03-9013001-0001 包 10浙江嘉宇建设有限公司
11EF03-9013001-0001 包 11嘉兴华伟建设有限公司
11EF03-9013004-0001包 1天新机电有限公司
11EF03-9013004-0001包 2奕科建设集团有限公司
11EF03-9013004-0001包 3浙江新绿能电力工程有限公 司
11EF03-9013004-0001包 4杭州群特电气有限公司
11EF03-9013004-0001包 5嘉兴市如通机电设备有限公 司
11EF03-9013004-0001包 6奕科建设集团有限公司
11EF03-9013004-0001包 7浙江新绿能电力工程有限公 司
11EF03-9013004-0001包 8嘉兴市恒光电力建设有限责 任公司
11EF03-9013004-0001包 9杭州群特电气有限公司
11EF03-9013003-0001包 1嘉兴恒创电力集团有限公司 佳创综合服务分公司
11EF03-9012002-0002包 1嘉兴云顺广告传媒有限公司
11EF03-9012003-0003包 1浙江秀晟园林建设股份有限 公司
11EF03-9012003-0003包 2浙江秀晟园林建设股份有限 公司
11EF03-9012003-0003包 3杭州唐汇建设有限公司
11EF03-9012003-0003包 4嘉兴明绘信息科技有限公司
11EF03-9012006-0001包 1嘉兴市恒光电力建设有限责 任公司
11EF03-9012006-0001包 3南京易司拓电力科技股份有 限公司
11EF03-9012006-0001包 4天津平云电力科技有限公司
11EF03-9012006-0001包 5嘉兴市翰阳信息科技有限公 司
11EF03-9012006-0001包 6浙江亿能聚建设有限公司
11EF03-9012006-0001包 7嘉兴市恒光电力建设有限责 任公司
11EF03-9012006-0001包 8天津平云电力科技有限公司
11EF03-9012006-0001包 9浙江华云信息科技有限公司
11EF03-9012006-0001 包 10 中能国源(北京)咨询有限公 司
11EF03-9012006-0001 包 11浙江华云电力工程设计咨询 有限公司
11EF03-9012006-0001 包 12 长三角(嘉兴)城乡建设设计 集团有限公司
11EF03-9012006-0001 包 14天津天大求实电力新技术股 份有限公司
11EF03-9012006-0001 包 15 天地电研(北京)科技有限公 司
11EF03-9012006-0001 包 16浙江优能电力设计有限公司
11EF03-9012006-0001 包 17浙江清华长三角研究院
11EF03-9012006-0001 包 18朗新科技集团股份有限公司
11EF03-9012006-0001 包 19 天地电研(北京)科技有限公 司
11EF03-9012006-0001 包 20杭州泰在信息科技有限公司
11EF03-9012006-0001 包 21 长三角(嘉兴)城乡建设设计 集团有限公司
11EF03-9012006-0003包 1嘉兴市鸿云电力设备有限公 司
11EF03-9012006-0003包 2科玛(浙江)电力技术有限公 司
11EF03-9012006-0003包 3泰州市宏泰电力设备有限公 司
11EF03-9012006-0003包 4嘉兴市新光大五金有限公司
11EF03-9012006-0003包 5浙江鼎浩电气有限公司
11EF03-9012006-0003包 6国网瑞嘉(天津)智能机器人 有限公司
11EF03-9012006-0003包 7杭州鸿晟电力设计咨询有限 公司
11EF03-9012006-0003包 8浙江省城乡规划设计研究院
11EF03-9012006-0003包 9杭州鸿晟电力设计咨询有限 公司
11EF03-9012006-0003 包 10杭州中科天维科技有限公司
11EF03-9012006-0003 包 11杭州恒胜电子科技有限公司
11EF03-9012006-0003 包 12杭州昶多信息技术有限公司
11EF03-9012008-0001包 1安徽晟徽电力科技有限公司
11EF03-9012015-0001包 1嘉兴市嘉安检验检测有限责 任公司
11EF03-9012023-0002包 1常州新兰陵电力辅助设备有 限公司
11EF03-9012023-0002包 2浙江华云信息科技有限公司
11EF03-9012020-0005包 1北京国富会计师事务所(特殊 普通合伙)
11EF03-9012016-0001包 1恒正计量检测有限公司
11EF03-9012016-0001包 2嘉兴市嘉安检验检测有限责 任公司
11EF03-9012002-0001包 1嘉兴恒创电力集团有限公司 佳创综合服务分公司
11EF03-9012002-0001包 2嘉兴恒创电力集团有限公司 佳创综合服务分公司
11EF03-9012017-0006包 1流标
11EF03-9012017-0006包 2流标
11EF03-9012017-0006包 3流标
11EF03-9012006-0001包 2流标
11EF03-9012006-0001 包 13终止
应答人对以上结果如有异议,可以自公示之日起 3 日内,向采购人提出。 根据招标投标法及相关法规规定,应答人和直接参与并 且与采购活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依 法进行异议,提出异议时应注意以下事项: 1.异议必须在成交候选人公示结束前以书面形式提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)被异议人的名称; (3)异议事项的基本事实; (4)有效线索和相关证明材料。 3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授 权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人 为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证 明,由本人提交。 4.下列异议将不予接收: (1)在成交候选人公示结束后提出的; (2)异议人不能证明是所异议采购活动的应答人和直 接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人; (3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证 的; (4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证 据的。 5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶 意异议,阻碍采购活动的正常进行。 嘉兴恒创电力设计研究院有限公司 联系电话:18966330308 联系传真:/ 2025 年 06 月 06 日 国网浙江电力嘉兴供电公司 2025 年第三次服务授权竞 争性谈判(磋商)采购工作已完成,评审有关主要否决原因 如下:
序 号未进入详评原因未进入详 评的供应 商数量未实质响应采 购的应答文件 数量
1格式内容未按要求上传对应的 应答文件、应答函1818
2资格不符未按资格条件要求提 供相应资格证明材料8080
未提交《应答人与国家 电网公司系统人员关 系说明》3131
3报价否决11
合计130130
嘉兴恒创电力设计研究院有限公司 2025 年 06 月 06 日

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标