【招标结果】(自行招标)青田侨乡交通工程建设有限公司供应商入库审核结果公示
【招标结果】(自行招标)青田侨乡交通工程建设有限公司供应商入库审核结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 丽水市 | 采购单位 | 青田侨乡交通工程建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 剥离物处置、机械租赁服务、爆破作业施工、交通管理用设施分包分供供应商及企业入库 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 青田东谷建筑材料有限公司,丽水市继雅工程机械配件有限公司,金华市正高交通设施有限公司,温岭市隧道工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
青田侨乡交通工程建设有限公司供应商入库审核结果公示
青田侨乡交通工程建设有限公司于 5 月 20 日公开征集剥离物处置、机械租赁服务、爆破作业施工、交通管理用设施分包分供供应商及企业入库,现将审核结果公示如下:
一、审核通过供应商名单(22家)
二、审核未通过供应商名单(8家)
三、公示相关事宜
1、公示期限:自 2025 年 06月 06 日至 2025年 06月11日。
2、异议处理:公示期内书面反馈,联系电话:***。
3、建库安排:无异议则公示结束后正式建库,后续项目从库中选取供应商,通过询价、招标等方式确定合作方。
青田侨乡交通工程建设有限公司
2025年06月06日
青田侨乡交通工程建设有限公司于 5 月 20 日公开征集剥离物处置、机械租赁服务、爆破作业施工、交通管理用设施分包分供供应商及企业入库,现将审核结果公示如下:
一、审核通过供应商名单(22家)
| 序号 | 公司名称 | 类别 |
| 1 | 青田东谷建筑材料有限公司 | 剥离物处置 |
| 2 | 温州翔瑞渣土运输有限公司 | 剥离物处置 |
| 3 | 浙江铱盛运输有限公司 | 剥离物处置 |
| 4 | 丽水市继雅工程机械配件有限公司 | 机械租赁服务 |
| 5 | 浙江立洋柳工机械有限公司 | 机械租赁服务 |
| 6 | 浙江金沃机械设备有限公司 | 机械租赁服务 |
| 7 | 丽水市青田县鑫丰设备租赁有限公司 | 机械租赁服务 |
| 8 | 金华市正高交通设施有限公司 | 交通管理用设施 |
| 9 | 三门路畅交通设施经营部 | 交通管理用设施 |
| 10 | 天台路盛交通设施经营部 | 交通管理用设施 |
| 11 | 温岭市隧道工程有限公司 | 爆破作业施工 |
| 12 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 爆破作业施工 |
| 13 | 鸿基建设工程有限公司 | 爆破作业施工 |
| 14 | 浙江京安爆破工程有限公司 | 爆破作业施工 |
| 15 | 宁波力拓爆破工程有限公司 | 爆破作业施工 |
| 16 | 浙江利化爆破工程有限公司 | 爆破作业施工 |
| 17 | 浙江宏大工程爆破有限公司 | 爆破作业施工 |
| 18 | 湖南铁军工程建设有限公司 | 爆破作业施工 |
| 19 | 浙江省高能爆破工程有限公司 | 爆破作业施工 |
| 20 | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | 爆破作业施工 |
| 21 | 浙江安盛爆破工程有限公司 | 爆破作业施工 |
| 22 | 温州浙南地质工程有限公司 | 爆破作业施工 |
二、审核未通过供应商名单(8家)
| 序号 | 公司名称 | 类别 | 未通过原因 |
| 1 | 中关建筑工程(浙江)有限公司 | 剥离物处置 | 1、申请材料签章缺失。 2、营业执照内容模糊不清,难以辨认。 3、一般纳税人资格证明内容模糊不清,难以辨认。 4、运输车辆证明数量未达公告要求。 5、入库申请资料未按公告要求提供。 |
| 2 | 温州宏亿机械设备租赁有限公司 | 机械租赁服务 | 1、申请材料签章缺失。 2、机械合格证不齐全。 3、破碎锤配套证明不齐全。 4、未提供业绩证明。 5、操作手职业资格证书内容模糊,难以辨认。 6、无重大违法记录承诺函法人未签署。 7、入库申请资料未按照公告提供。 |
| 3 | 青田县巨丰机械设备租赁有限公司 | 机械租赁服务 | 1、未提供机械权属证明。 2、未提供机械合格证。 3、未提供破碎锤配套证明。 |
| 4 | 嘉兴昊旭工程机械服务有限公司 | 机械租赁服务 | 1、未提供信用中国截图。 2、机械清单中权属性质未明确。 3、挖机1.6m³-1.9m³斗容、挖机2.8m³-3.2m³斗容机械 未达最低数量要求。 4、165-175型破碎锤未达最低数量要求。 5、未提供机械权属证明。 6、业绩证明内容模糊,难以辨认。 |
| 5 | 福建中盛交通科技有限公司 | 交通管理用设施 | 1、营业范围不符。 |
| 6 | 浙江桥途工程科技有限公司 | 交通管理用设施 | 1、复印件未盖盖章。 2、营业范围不符。 3、入库申请资料未按公告要求提供。 |
| 7 | 浙江东茂田交通工程有限公司 | 交通管理用设施 | 1、营业范围不符。 2、业绩不符。 |
| 8 | 天台县路阳交通设施经营部 | 交通管理用设施 | 1、营业范围不符。 |
三、公示相关事宜
1、公示期限:自 2025 年 06月 06 日至 2025年 06月11日。
2、异议处理:公示期内书面反馈,联系电话:***。
3、建库安排:无异议则公示结束后正式建库,后续项目从库中选取供应商,通过询价、招标等方式确定合作方。
青田侨乡交通工程建设有限公司
2025年06月06日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。