【招标结果】海宁邮政邮件处理中心中标公示
【招标结果】海宁邮政邮件处理中心中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海宁邮政邮件处理中心 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海宁邮政邮件处理中心 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江昊翔建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海宁邮政邮件处理中心中标公示
海宁邮政邮件处理中心
海宁邮政邮件处理中心(A3304810620100764001001)
公示期为:2025年06月05日至2025年06月09日
本项目采用评定分离、候选人排名不分先后
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
海宁邮政邮件处理中心
海宁邮政邮件处理中心(A3304810620100764001001)
公示期为:2025年06月05日至2025年06月09日
本项目采用评定分离、候选人排名不分先后
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 子城联合建设集团有限公司 | 马奇年 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 杨宇捷 |
| 浙江华信建设有限公司 | 范润旖 |
| 浙江泓锐建设有限公司 | 徐晖 |
| 浙江昊翔建设有限公司 | 周玮杰 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江昊翔建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332023202317371 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332016202312592 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 浙江华信建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332019202304521 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 子城联合建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙1332019202000876 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 浙江泓锐建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332018202303493 | 建筑工程施工总承包二级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 子城联合建设集团有限公司 | 项目经理马奇年 | 梅里康养中心项目设计采购施工总承包(EPC) | 嘉兴市秀洲城镇综合管理有限公司 | 6544.8458万元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料、施工许可证 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江泓锐建设有限公司 | 浙江泓锐建设有限公司、项目经理徐晖 | 工业园区C区办公楼建设项目 | 竹溪宏图房地产开发有限公司 | 5139.8万元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江华信建设有限公司 | 项目经理范润旖 | 江南大厦(暂定名) | 海宁市莲环建设开发有限公司 | 7295.7万元 | 施工许可证、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江华信建设有限公司 | 浙江华信建设有限公司 | 永丰商贸中心EPC项目 | 海宁市硖石街道永丰股份经济合作社 | 9253.1万元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 子城联合建设集团有限公司 | 子城联合建设集团有限公司 | 金华市婺城区水上运动中心项目 | 金华市婺城区城乡建设投资集团有限公司 | 33959.6239万元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料、施工许可证 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 平湖市长三角汽车商贸城电子商务基地 | 平湖市恒鑫建设开发有限公司 | 29227.682万元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料、施工许可证 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江昊翔建设有限公司 | 浙江昊翔建设有限公司、项目经理周玮杰 | 东平物贸大厦建设项目 | 湖北天地房地产开发有限公司 | 6016.9万元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料、施工许可证 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 项目经理杨宇捷 | 新建海宁市长安镇全民健身中心项目 | 海宁市长安镇人民政府 | 3232.4095万元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 新建许巷派出所、许巷交警中队项目 | 海宁市公安局,海宁市社会发展建设投资集团有限公司(代建) | 4332.7674万元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料、施工许可证 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 中嘉建设集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求; | ||
| 2 | 浙江海誉建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人职称证书; | ||
| 3 | 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 | 投标文件不满足招标文件实质性要求; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。