【招标结果】通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-05-31

【招标结果】通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 海盐县铁路与轨道交通投资有限公司
招标代理机构 浙江均和工程管理有限公司 项目名称 通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江嘉兴中达建设有限公司,秦山伟业建设集团有限公司,中国核工业华兴建设有限公司,济南城建集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包中标候选人公示
项目编号
A3304240590005401
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2409-330424-04-01-970865
工程名称
通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包
招标人
海盐县铁路与轨道交通投资有限公司
招标代理机构
浙江均和工程管理有限公司
工程规模
项目总用地面积约71亩,总建筑面积约32800㎡,地上建筑面积约1155㎡,地下建筑面积约31645㎡。建设内容主要包括地下停车库,地上配套建筑及设施、落客平台、绿化景观等。
中标候选人
浙江嘉兴中达建设有限公司
秦山伟业建设集团有限公司
中国核工业华兴建设有限公司
济南城建集团有限公司
联合体成员单位
中铁第四勘察设计院集团有限公司
中铁工程设计咨询集团有限公司
浙江数智交院科技股份有限公司
中铁二院工程集团有限责任公司
投标总报价(元)
***.00
203692700.00
205948503.00
204274288.00
响应招标文件资格能力条件
施工:建筑工程施工总承包一级资质;
设计:工程设计综合甲级资质
施工:建筑工程施工总承包一级资质;
设计:工程设计综合甲级资质
施工:建筑工程施工总承包特级资质;
设计:工程设计综合甲级资质
施工:建筑工程施工总承包二级资质;
设计:工程设计综合甲级资质
业绩
杭州市临平新城高级中学(暂名)(7#综合楼、8#教学楼、10#风雨操场、11#门楼、连廊、地下室)规模:37800平方米
时间:2024年11月20日
海盐经济开发区立体停车库项目
规模:***.67平方米
时间:2024年5月15日
南京医科大学第四附属医院(南京市浦口医院)工程
规模:184936平方米
时间:2021年2月4日
九江高铁枢纽工程施工总承包项目
规模:111664平方米
时间:2023年12月29日
项目经理
(负责人)
张开诚
胡跃明
孙波
曹殿勇
项目经理
(负责人)资质
建筑工程一级注册建造师[浙1332019202004189]
建筑工程一级注册建造师[浙1332006200706911]
建筑工程一级注册建造师[苏1322018201908928]
建筑工程一级注册建造师[鲁1372018201904434]
工期
680日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后30日历天内完成。
680日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后30日历天内完成。
680日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后30日历天内完成。
680日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后30日历天内完成。
承诺完成质量
(1)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。
(2)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率100%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。
(3)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。
(1)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。
(2)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率100%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。
(3)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。
(1)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。
(2)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率100%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。
(3)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。
(1)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。
(2)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率100%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。
(3)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
国厦建设有限公司
商务标封面未按招标文件规定的要求签字或盖章
开标时间
2025-5-30  9:00
浙江均和工程管理有限公司(公章)
公示时间
 2025-5-30至2025-6-3
备注
商务标评分计算方法:方法一(二次平均法);
扣分值E:0.8;
随机系数K:1.000
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。
监督电话
 海盐县住建局   0573-86116631
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。


中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标