【招标结果】温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目中标公示
【招标结果】温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市东部控股有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | 项目名称 | 温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 台州万年建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目于2025年5月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250530123200716评标结果公示(温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目).pdf
| 项目名称 | 温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
| 招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | ||||||||
| 公示时间 | 2025年5月30日至2025年6月3日 | ||||||||||
| 异议受理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | ||||||||||
| 联系电话 | *** | 地址 | 温岭市东部新区松航中路1号 | ||||||||
| 投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
| 联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||
| 名称 | 台州万年建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质二级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:*** 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1522024202500510 | ||||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | 台州宏丰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质二级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:李道新 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332019202004142 | ||||||||||
| 投标报价(元) | 347217368 | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | 美信佳集团建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质一级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:赖昌正 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332023202403382 | ||||||||||
| 投标报价(元) | 347323023 | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | 宁波建工工程集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质特级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:张意 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332018201905286 | ||||||||||
| 投标报价(元) | 347604769 | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 名称 | 森拓建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质一级 | ||||||||
| 项目负责人 | 姓名:江良良 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332022202303602 | ||||||||||
| 投标报价(元) | 346442565 | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
| 质量标准 | 合格 | ||||||||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
| 1 | 新世纪建设集团有限公司 | 投标人资格标中电子保函未按招标文件要求提供。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第⑥条。 | ||||||||
附件:
20250530123200716评标结果公示(温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目).pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。