【招标结果】坪山经七路道路工程中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-05-30
【招标结果】坪山经七路道路工程中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
淳安经济开发区管理委员会 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
淳安经济开发区管理委员会的工程<坪山经七路道路工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
淳安蓝海建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-05-30至2025-06-03 兹有<淳安经济开发区管理委员会>的工程<坪山经七路道路工程>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。
| 按单位 名称排 序 | 单位 | 项目经理(总监) | 价格 | 工期 | 得分 | 造价师 |
| 淳安蓝海建 设工程有限 公司 | *** | 646.7465万 元 | 120 | | |
| 国强建设集 团有限公司 | 李静 | 646.7465万 元 | 120 | | |
| 杭州长风市 政园林建设 股份有限公 司 | 叶传来 | 646.7465万 元 | 120 | | |
| 建德市忠海 建设有限公 司 | 郑敏 | 646.7465万 元 | 120 | | |
| 浙江昌湖建 设有限公司 | 商艺红 | 646.7465万 元 | 120 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
淳安蓝海建设工程有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 刘国桥 | 安全员 |
| 2 | 陈凯 | 技术负责人 |
| 3 | *** | 项目经理 |
| 4 | 徐佳 | 质量员 |
国强建设集团有限公司
杭州长风市政园林建设股份有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 吴芳 | 技术负责人 |
| 2 | 宋娜 | 质量员 |
| 3 | 叶传来 | 项目经理 |
| 4 | 裘杭陈 | 安全员 |
建德市忠海建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 郑敏 | 项目经理 |
| 2 | 李广红 | 安全员 |
| 3 | 胡晓英 | 质量员 |
| 4 | 吴启军 | 技术负责人 |
浙江昌湖建设有限公司
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
中标候选人业绩:
淳安蓝海建设工程有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
国强建设集团有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
杭州长风市政园林建设股份有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
建德市忠海建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
浙江昌湖建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
| 1 | 杭州富阳浩轩建设有限 公司 | 资信标符合性评审 | 项目管理班子项目管理 班子配备不能满足要求 的:(1)C类证书专职 安全生产管理人员配备 不符合规定的 ;(2)拟派驻现场关 键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合 要求的(本项目需至少 配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质 量员 1 人、安全员 1 人);; |
| 2 | 浙江崇业建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书 未按要求填写;; |
pwqz_22516(签章) pwqz_22515(签章) pwqz_22513(签章) pwqz_22517(签章)
pwqz_22514(签章)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。