【招标结果】温岭市文化路南延新建工程中标公示
【招标结果】温岭市文化路南延新建工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 |
招标代理机构 | 浙江冠宇工程咨询有限公司 | 项目名称 | 温岭市文化路南延新建工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江鼎盛建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
温岭市文化路南延新建工程于2025年5月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250529142944965评标结果公示温岭市文化路南延新建工程.pdf
项目名称 | 温岭市文化路南延新建工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | 招标代理 | 浙江冠宇工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年5月29日至2025年6月3日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | ||||||||||
联系电话 | *** | 地址 | 温岭市城东街道万昌中路1201号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江鼎盛建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:金怡 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332022202304741 | ||||||||||
投标报价(元) | *** | 工期 (日历天) | 330 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:5分, 商务标得分:95分,总得分:100分 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江中先建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:叶波 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332016202316145 | ||||||||||
投标报价(元) | *** | 工期 (日历天) | 330 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:5分, 商务标得分:95分,总得分:100分 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
1 | 浙江景天园林工程有限公司 | 商务标编制说明无水印码 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第①条 | ||||||||
2 | 绍兴尚可建设工程有限公司 | 带水印码的“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第(19)条 | ||||||||
3 | 绍兴启阳建设有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码为“78CB”,工程量清单中水印码为“A0F5”,两者不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条 | ||||||||
4 | 浙江正海建设有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码为“4DC3”,工程量清单中水印码为“2833”,两者不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条 |
附件:
20250529142944965评标结果公示温岭市文化路南延新建工程.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。