【招标结果】温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程中标公示
【招标结果】温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市教育局 |
招标代理机构 | 浙江旌原工程咨询有限公司 | 项目名称 | 温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 台州金环建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程于2025年5月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250529153413293中标公示(温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程).pdf
项目名称 | 温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招 标 人 | 温岭市教育局 | 招标代理 | 浙江旌原工程咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | 2025年5月29日至2025年6月3日 | |||||||||
异议受理 单 位 | 温岭市教育局 | |||||||||
联系电话 | *** | 地址 | 温岭市太平街道东辉北路 188 号 | |||||||
投诉受理 单 位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 台州金环建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:*** 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332024202418536 | |||||||||
投标报价(元) | *** | 工期(日历天) | 100 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 资信标得分:5分,商务标得分:94.99分,总得分:99.99分 | |||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 浙江玮龙建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:汪洋 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332008202310146 | |||||||||
投标报价(元) | *** | 工期(日历天) | 100 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 资信标得分:5分,商务标得分:94.99分,总得分:99.99分 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 浙江中巨建设集团有限公司 | 电子投标文件中的“投标参数”界面的投标软件报价和商务标中投标函中的投标报价不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第7条 | |||||||
2 | 台州久泰建设工程有限公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第19条 | |||||||
3 | 杭州联基建设工程有限公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第19条 | |||||||
4 | 浙江润湖建设有限公司 | 投标人的资格要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第5条 |
附件:
20250529153413293中标公示(温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程).pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。