基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
桐庐县江南镇莲塘村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
江南镇莲塘村综合服务中心项目一期(家宴中心) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
杭州富钰建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-05-29至2025-06-03
兹有建设单位<桐庐县江南镇莲塘村股份经济 合作社 >的< 江南镇莲塘村综合服务中心项目一期(家宴中心)>,
项目编号为< A330122015052672200
1211 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 杭州富钰建设有限公司 | 徐卫平 | 498.3240 | 120日历天 | | | |
| 杭州佳意建设有限公司 | 张土芳 | 498.3240 | 120 | | | |
| 浙江宏兴建设有限公司 | 杜越峰 | 498.3240 | 120 | | | |
| 浙江中腾建设有限公司 | 倪银 | 498.3240 | 120 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:杭州富钰建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 邓飞 | 技术负责人 |
| 2 | 王燕儿 | 质量员 |
| 3 | 吴丽琴 | 质量员 |
| 4 | 邓明田 | 安全员 |
| 5 | 刘秋萍 | 安全员 |
中标候选人:杭州佳意建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 程林军 | 技术负责人 |
| 2 | 申屠佳辉 | 质量员 |
| 3 | 张彧 | 质量员 |
| 4 | 唐玉丽 | 安全员 |
| 5 | 陈军 | 安全员 |
中标候选人:浙江宏兴建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 陈永明 | 技术负责人 |
| 2 | 张浩栋 | 质量员 |
| 3 | 叶玲 | 质量员 |
| 4 | 程锡明 | 安全员 |
| 5 | 张君安 | 安全员 |
中标候选人:浙江中腾建设有限公司
1/8
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
(1)企业业绩:n投标人自2020年1月1日(含)以来完成过单个合同金额500万元及以上的房屋建筑工程施工业绩;提供1个 得1.5分,本项最多得3分。n【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二 者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准(若同一合同项目分次进行竣工验收的,时 间以最晚验收日期时间为准,可累加分次竣工验收证明材料上的面积计算总面积)。施工合同或竣工验收证明材料对项目 属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供 能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】n(2)人员业绩:n投标人拟派项目负责人自2020年1月1日(含)以来以项目负责人身份完成过单个合同金额500万元及以上 的房屋建筑工程施工业绩;提供1个得1分,本项最多得1分。n【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫 描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准(若同一 合同项目分次进行竣工验收的,时间以最晚验收日期时间为准,可累加分次竣工验收证明材料上的面积计算总面积)。施 工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证 明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同一人(如合同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设 单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或 行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】
2/8
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江宏兴建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江宏兴建设有限公司 | 桐庐综合客运枢纽(公路客运 )工程 | 桐庐肩吾开发建设 有限公司 | 竣工时间: 2023年 6月29日 合同金额:21536.2915万元 | 施工合同、竣工验 收报告 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江宏兴建设有限公司 | 临安区城南小学迁建项目 | 杭州市临安区教育 保障中心 | 竣工时间: 2021年 6月28日 合同金额:9838.9552万元 | 施工合同、竣工验 收报告 | 专家评审 意见:符合 |
| 杜越峰 (项目负责人) | 浦阳镇谢家村村级标准厂房项 目 | 杭州萧山浦阳谢家 股份经济联合社 | 竣工时间: 2024年 11月29日 合同金额:2668.0116万元 | 施工合同、竣工验 收报告 | 专家评审 意见:符合 |
3/8
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州佳意建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 杭州佳意建设有限公司 | 移民航空产业园建设工程 | 建德移民航空产业 股份有限公司 | 2021年中标,2022年 11月17日竣工验收 ,建筑面积 38923.67㎡,合同金 额8081.4714万元 | 竣工验收报告、竣 工验收意见书、中 标通知书、施工合 同、全国建筑市场 监管公共服务平台 信息网页截图 | 专家评审 意见:符合 |
| 杭州佳意建设有限公司 /项目负责人:张土芳 | 阿尔法智能制造产业园(三期)二标段 | 阿尔法智能制造产 业园(杭州)有限公 司 | 2020年承包,2022年 08月02日竣工验收 ,建筑面积38445.48㎡,合同金额4820万 元 | 竣工验收备案表、施工合同、直接发 包证明 | 专家评审 意见:符合 |
4/8
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州富钰建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 杭州富钰建设有限公司 | 桐庐经济开发区学校(暂名)建设工程二标段 | 桐庐县教育局 | 建筑面积 12092.31平 方米、2020年8月15日 竣工、合同金额 2676.0699万元 | 施工合同、竣工验 收报告 | 专家评审 意见:符合 |
| 杭州富钰建设有限公司 | 浙江恒逸锦纶有限公司年产 5.6万吨特种聚酰胺切片项目建 筑工程及配套水电安装工程 | 浙江恒逸锦纶有限 公司 | 建筑面积:8044.49 平方米、合同金额 :1150万元、 2022年 1月5日竣工 | 施工合同、竣工验 收报告 | 专家评审 意见:符合 |
| 徐卫平 | 桐庐县分水镇东溪村创业楼工 程 | 桐庐县分水镇东溪 村股份经济合作社 | 建筑面积13946.65平 方米、合同金额 :2204.9909万元、2020年5月20日竣工 | 施工合同、竣工验 收报告 | 专家评审 意见:符合 |
5/8
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江中腾建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江中腾建设有限公司 | 河庄街道安置房三期配套九年 一贯制学校 | 杭州市钱塘区教育 局 | 2023年12月8日竣工 ,合同金额 36696.828万元,建筑 面积81966㎡,地下室 面积29208㎡ | 施工合同; 竣工验 收证书; | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江中腾建设有限公司 | 余政挂出(2010)116号地块建设 项目 | 杭州未来科技城资 产管理有限公司 | 2022年8月31日竣工 ,合同金额 26619.5872万元,建 筑面积82826.2㎡,地 下室面积22690㎡ | 施工合同; 竣工验 收证书; | 专家评审 意见:符合 |
6/8
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江杉林建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 2 | 浙江亿明建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、人员资格、安全 生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
| 3 | 杭州枞横建设工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、人员资格、安全 生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按 照招标文件的要求提交投标保证金(含 以银行保函或担保公司担保形式提交的 投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接 受的;(注:1.招标文件中未选择转账 缴纳投标保证金方式的,请评标委员会 进一步核实是否有投标人仍按转账方式 缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相 关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担 的初衷,该种情形不做保证金无效的处 理。2.投标人须提供购买保险或办理保 函、担保等保证金相关费用从投标人基 本账户转出凭证及银行出具的相关基本 账户证明,否则以未按照招标文件的要 求提交投标保证金处理。)】未通过评 审; |
| 4 | 浙江钰润建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 5 | 浙江鹰翊建设有限公司 | 技术标评审 | 在【技术标评审】中【违反投标文件暗 标要求的;】未通过评审; |
| 6 | 浙江岩科建设有限公司 | 资信标评审 | 在【资信标评审】中【项目管理班子配 备不能满足要求的:(1)C类证书专职 安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本 项目需至少配置项目经理 1 人、技术负 责人 1 人、质量员 2 人、安全员 2 人);】未通过评审; |
| 7 | 桐庐天和建设有限公司 | 资信标评审 | 在【资信标评审】中【项目管理班子配 备不能满足要求的:(1)C类证书专职 安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本 项目需至少配置项目经理 1 人、技术负 责人 1 人、质量员 2 人、安全员 2 人);】未通过评审; |
7/8
| 8 | 浙江步钱建设工程有限公司 | 资信标评审 | 在【资信标评审】中【项目管理班子配 备不能满足要求的:(1)C类证书专职 安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本 项目需至少配置项目经理 1 人、技术负 责人 1 人、质量员 2 人、安全员 2 人);】未通过评审; |
| 9 | 浙江青鸿建设有限公司 | 资信标评审 | 在【资信标评审】中【项目管理班子配 备不能满足要求的:(1)C类证书专职 安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本 项目需至少配置项目经理 1 人、技术负 责人 1 人、质量员 2 人、安全员 2 人);】未通过评审; |
2025年05月28日
8/8