【招标结果】宁波北仑第三集装箱码头有限公司控制楼远控中心及配套班组改造评标结果公示

所属地区:浙江宁波市 发布日期:2025-05-29

【招标结果】宁波北仑第三集装箱码头有限公司控制楼远控中心及配套班组改造评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 宁波市 采购单位 宁波北仑第三集装箱码头有限公司
招标代理机构 浙江天诚工程咨询有限公司 项目名称 宁波北仑第三集装箱码头有限公司控制楼远控中心及配套班组改造
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁波中威建筑装饰有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁波北仑第三集装箱码头有限公司控制楼远控中心及配套班组改造
评标结果公示
 
项目名称:宁波北仑第三集装箱码头有限公司控制楼远控中心及配套班组改造
项目编号:BLTCT-GC-2025-19
开标时间:2025年5月28日
评标时间:2025年5月28日
公示时间:2025年5月29日至2025年6月3日 
中标候选人:宁波中威建筑装饰有限公司
中标价格:***
无效标情况:经评标委员会初步评审,浙江建科建筑特种工程有限公司、宁波景晖建筑工程有限公司、上海柯策建设有限公司投标文件提供的“专业工程暂估价表”未体现计量单位、数量及单价;宁波恒邦建筑装饰工程有限公司投标文件提供的“价格标”中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;浙江三众建设有限公司、湖州铭升建设有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、浙江广山建设有限公司投标文件中未附专业工程暂估价表;宁波金御生态建设有限公司、龙邦建设股份有限公司投标文件中提供的“投标函附录”承诺内容与招标文件不符;北京中天集创工程技术有限公司投标报价方式非全费用清单报价;上海立燕建设科技有限公司投标文件提供的工程量清单与计价表中“远控楼-装修工程”第45项未填报单价、合价;连云港港口建筑安装工程有限公司投标文件提供的工程量清单与计价表中“配套楼-暖通”第6项未填报单价、合价,根据招标文件相关规定,对上述单位的投标文件均作无效标处理。
公示期间,如有异议可通过以下方式反映:
招标单位:宁波北仑第三集装箱码头有限公司
招标代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
联系电话:***

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标