【招标结果】[松门镇]温岭市松门镇姆珠山闸更新改造工程中标公示
所属地区:浙江台州市
发布日期:2025-05-28
【招标结果】[松门镇]温岭市松门镇姆珠山闸更新改造工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 台州市 |
采购单位 |
温岭市松门镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
温岭市松门镇姆珠山闸更新改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
温岭市松门镇姆珠山闸更新改造工程于2025年5月27日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
| 温岭市松门镇姆珠山闸更新改造工程
| 招标人
| 温岭市松门镇人民政府
|
招标方式
| 公开招标
| 公示时间
| 2025年5月28日
|
异议受理单位
| 温岭市松门镇人民政府
| 联系电话
| ***
|
中标候选人情况
|
名次
| 中标候选人
| 项目负责人
| 投标报价(元)
| 工期(日历天)
|
1
| 安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司
| ***
| ***.52
| 240
|
2
| 浙江佳裕建设有限公司
| 林海芬
| ***.52
| 240
|
无效标原因及依据
|
序号
| 单位名称
| 存在问题
| 无效标依据
|
1
| 中安君瑞建设集团有限公司
| 资格标中未提供在浙江省水利建设市场信息平台上公示本单位相关信息的页面。
| 招标文件第三章“评标办法”3.5.1.3条款。
|
2
| 嘉兴市兴禾景观建设有限公司
| 投标保证金采用融资担保公司保函形式,未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证。
| 招标文件第三章“评标办法”3.4.1条款。
|
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。