【招标结果】浙江丽水省级粮食储备库项目机械、电气、控制设备采购及安装工程中标候选人公示

所属地区:浙江丽水市 发布日期:2025-05-23

【招标结果】浙江丽水省级粮食储备库项目机械、电气、控制设备采购及安装工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 丽水市 采购单位 浙江省储备粮管理集团有限公司
招标代理机构 浙江省工程咨询有限公司 项目名称 浙江丽水省级粮食储备库项目机械、电气、控制设备采购及安装工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中建六局第一建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
 
工程名称:浙江丽水省级粮食储备库项目机械、电气、控制设备采购及安装工程
招标序号:SGCHW2025-003号
招标人:浙江省储备粮管理集团有限公司
开标时间:2025年5月21日
招标代理机构:浙江省工程咨询有限公司
联系人及电话:王工、冯工 0571-89988921、13858588537
质量要求:合格
工期:180日历天
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
序号
投标单位
投标报价(元)
资质等级
项目负责人
证书编号
1
中建六局第一建设有限公司
52277672
机电工程施工总承包壹级
张圆涛
陕1122023202303513
2
浙江省二建建设集团安装有限公司
52554871
机电工程施工总承包壹级
方武均
浙1332024202501847
3
中交一航局安装工程有限公司
52986180
机电工程施工总承包壹级
姜旺剑
津1122011201105730
4
浙江省工业设备安装集团有限公司
52603497
机电工程施工总承包壹级
王静雯
浙1332021202200172
5
江苏天目建设集团有限公司
52554871
机电工程施工总承包壹级
纪雪峰
苏1322023202407268

否决投标原因及依据:
序号
单位名称
不符合招标文件的条款
1
江苏丰尚钢板仓工程有限公司
投标文件中注册建造师电子证书无本人手写签名,不满足招标文件投标人须知前附表3.5条第3点要求
2
苏华建设集团有限公司
技术标出现公司名称即未采用暗标,符合招标文件中投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(3)技术标评审内容-⑦技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的

公示时间: 2025 年 05 月 22 日 至 2025 年 05 月 26 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-8059985。
公示单位(盖章):浙江省储备粮管理集团有限公司
2025 年 05 月22日
附件下载:
中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标