【招标结果】龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目中标候选人公示[A3311011160016811001001]
【招标结果】龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目中标候选人公示[A3311011160016811001001]:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 丽水市 | 采购单位 | 龙泉市村镇建设工作中心 |
招标代理机构 | 龙泉中信项目管理有限公司 | 项目名称 | 龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
信息公开中标候选人公示
项目名称: | 龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目 | 项目代码: | 2501-331181-04-01-691637 | |||||
招标人: | 名称:龙泉市村镇建设工作中心 地址:龙泉市中山西路37号 联系人:吴建科 电话:187****4180 | 代理机构: | 名称:龙泉中信项目管理有限公司 地址:龙泉市龙渊街道龙锦公寓301室 联系人:孙文彬 电话:138****5997 | |||||
标段(包)名称: | 龙泉市官埔垟村传统村落保护利用建设项目 | 标段(包)编号: | A3311011160016811001001 | |||||
投标人资格能力要求: | 详见招标文件 | |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
序号 | 被否决的投标人 | 否决原因 | ||||||
1 | 浙江庆龙建设集团有限公司;龙泉观松古建筑工程有限公司 | 贵单位投标报价内的建筑单位工程安全文明施工基本费的费率为6.38%,超出给定的费率区间4.92%~6.01%;根据施工招标文件投标人须知前附表10.1(4)①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的;其投标文件被否决。;根据施工招标文件投标人须知前附表10.1(1)②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 | ||||||
其他招标文件约定应公示的内容: | ||||||||
公示起止日期: | 2025-05-22至2025-05-26 | |||||||
提出异议的渠道和方式: | 会员端项目中台可提交异议。 | |||||||
评标时间: | 2025-05-22 14:00:00 | 评标地点: | 工程评标室 | |||||
行政监督机构: | 龙泉市住房和城乡建设局 | 电话: | 0578-7761915 | |||||
信息来源: | 丽水市公共资源交易中心龙泉分中心 | 接收时间: | 2025-05-22 20:39:00 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。