【招标结果】桐乡市2025年普通国道路基路面养护工程YH02标段中标候选人公示
【招标结果】桐乡市2025年普通国道路基路面养护工程YH02标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 桐乡市公路与运输管理服务中心 |
| 招标代理机构 | 浙江衡众工程咨询有限公司 | 项目名称 | 桐乡市2025年普通国道路基路面养护工程YH02标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 杭州交通高等级公路养护有限公司,浙江正方交通建设有限公司,浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司,浙江汉旗建设有限公司,桐乡市交通工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
桐乡市2025年普通国道路基路面养护工程YH02标段中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304830640005584 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 全省统一赋码 | 无统一代码 | ||||||
| 工程名称 | 桐乡市2025年普通国道路基路面养护工程 | ||||||
| 招标人 | 桐乡市公路与运输管理服务中心 | ||||||
| 招标代理机构 | 浙江衡众工程咨询有限公司 | ||||||
| 工程规模 | 实施路段的沥青路面病害处治、加铺沥青面层(其中左幅K140+604-K141+420段采用钢渣改性沥青砼),沿线桥梁小修、预防性养护及修复完善平交口、安全设施等沿线附属设施工程的施工及缺陷责任期的缺陷修复。 | ||||||
| 中标候选人(排名不分先后) | 杭州交通高等级公路养护有限公司 | 浙江正方交通建设有限公司 | 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 | 浙江汉旗建设有限公司 | 桐乡市交通工程有限公司 | ||
| 投标报价 | ***.00元 | 13710818.00元 | 13592431.00元 | 13621247.00元 | 13422566.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 路基路面养护甲级资质 | 路基路面养护甲级资质 | 路基路面养护甲级资质 | 路基路面养护甲级资质 | 路基路面养护甲级资质 | ||
| 项目经理(负责人) | 胡建忠 | 张莹 | 徐晶晶 | 陈随缘 | 叶松 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 公路工程高级工程师(G3300356664) | 公路工程工程师(ZC3307202403527) | 道桥工程工程师(GX22024047820) | 公路工程高级工程师(11110208) | 公路工程高级工程师(G3300376246) | ||
| 工期 | 2个月,缺陷责任期12个月 | 2个月,缺陷责任期12个月 | 2个月,缺陷责任期12个月 | 2个月,缺陷责任期12个月 | 2个月,缺陷责任期12个月;计划进驻日期:2025年6月1日,计划交工日期:2025年7月31日 | ||
| 承诺完成质量 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | ||
| 业绩 | 资格审查业绩:浦江县2023年普通国道路基路面养护工程;加分业绩2023年温岭市普通国道路基路面养护工程、桐庐县迎亚运公路路域环境提升改造工程(G320、S208、S3050-S208公路养护大中修工程 | 资格审查业绩:永康市2023年普通国道路基路面养护工程(G330洞合线);加分业绩:甬金高速公路绍兴段2020年路面整治工程、G330洞合线婺城东阳街至益塘段2022年公路养护大中修工程 | 资格审查业绩:2020年椒江区普通国道大中修工程;加分业绩:椒江区2023年普通国道路基路面养护工程、2023年路桥区普通国道路基路面养护工程 | 资格审查业绩:兰溪市2023年普通国道路基路面养护工程施工;加分业绩:兰溪市2022年普通国道路基路面养护工程、浦江县2024年普通国道路基路面养护工程(G351台小线) | 资格审查业绩:桐乡市2024年普通国道路基路面养护工程YH01标段;加分业绩:桐乡市2021年普通国省道公路养护大中修工程第二施工标段、桐乡市2020年度普通国省道养护大中修工程(第二施工标段) | ||
| 评标情况 | |||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
| 湖州恒元公路养护有限公司 | 该单位的投标文件第二信封(报价文件)正本封面未盖单位公章,不符合招标文件评标办法2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第一条c点。 | ||||||
| 开标时间 | 2025-05-21 09:00 | 桐乡市公路与运输管理服务中心 | |
| 公示时间 | 2025年05月23日—2025年05月26日 | ||
| 监督电话 | 嘉兴市公路与运输管理中心:0573-83608368桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。