【招标结果】桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期)中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-05-23

【招标结果】桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 桐乡市公益事业建设投资集团有限公司
招标代理机构 浙江荣正建设管理有限公司 项目名称 桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江鸿翔建设集团股份有限公司,浙江昊翔建设有限公司,欧典建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期)中标候选人公示
项目编号A3304830640000037招标方式公开招标
全省统一赋码2204-330483-04-01-781479
工程名称桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期)
招标人桐乡市公益事业建设投资集团有限公司
招标代理机构浙江荣正建设管理有限公司
工程规模本项目为桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程,项目位于桐乡市中心城区北
部,设计本项目新民北路南北走向,南起环城北路,北至秋华路,道路长约 640.28
米,宽为 15 米,道路等级为城市支路,设计车速 30km/h,横断面布置为单幅路
形式;设范围还包括沿线新建一座单跨 20 米空心板简支梁桥。设计秋韵路东西
走向,西起新民北路,东至复兴北路段,道路长约 265 米,宽 20 米,道路等级
为城市次干路,设计车速 40km/h,横断面布置为单幅路形式。
工程内容包括:道路工程、交通设施、雨水工程、污水工程、给水工程、照
明工程、通信综合管道及绿化工程等。
中标候选人浙江鸿翔建设集团股份有限公司浙江昊翔建设有限公司欧典建设有限公司
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价***3786884元3790000元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)王恩黄亚娟
申磊斌
项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师;
浙2332010202305614

市政公用工程二级建造师; 
浙2332010202312584

市政公用工程二级建造师;
 浙2332019202304645
工期180日历天180日历天180日历天
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况/
入围标准价3802473元
评标基准价3784101元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江祥达建设有限公司 未提供项目经理B证、营业执照、资质证书。

开标时间2025-05-21 10:00桐乡市公益事业建设投资集团有限公司
公示时间2025年05月23日—2025年05月26日
联合体信息/
备注/

监督电话桐乡市住建局:0573-88112053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标