【招标结果】云城及周边片区高压燃气管网更新改造工程(原杭州市天然气利用工程余杭临安支线迁改工程(S13S14))精探项目
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-05-22
【招标结果】云城及周边片区高压燃气管网更新改造工程(原杭州市天然气利用工程余杭临安支线迁改工程(S13S14))精探项目:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州天然气有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
云城及周边片区高压燃气管网更新改造工程(原杭州市天然气利用工程余杭临安支线迁改工程(S13S14)) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
杭州市勘测设计研究院有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-05-22至2025-05-26
云城及周边片区高压燃气管网更新改造工程(原杭州市 兹有建设单位< 杭州天然气有限公司 >的< 天然气利用工程余杭临安支线迁改工程(S13S14))精 >,
项目编号为< A3301100140526651001221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 杭州市勘测设计研究院有限公司 | *** | 196.0000 | 30天 | 89.37 | | |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标人自 2020年1月1日以来完成过单项合同金额100万元(含)及以上地下管线物探或精探项目业绩的,每 具有1个得2分,本项最多得6分。【证明材料:提供勘察合同或中标通知书复制件,时间以合同签定日期或中标通知书 载明的时间为准,证明材料须体现时间、合同金额、项目内容,否则不予得分。】n人员业绩:拟派项目负责人自 2020年1月1日以来项目负责人的身份承担过单项合同金额50万元及以上地下管线物探或精探项目业绩的,每具有1个得 1分,本项最多得2分。【证明材料:提供勘察合同或中标通知书复制件,时间以合同签定日期或中标通知书载明的时间 为准,证明材料须体现时间、合同金额、项目内容、项目负责人身份信息,若证明材料无法体现项目负责人身份信息,另须提供业主证明,否则不予得分。】
1/3
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州市勘测设计研究院有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 杭州市地铁集团有限责 任公司 | 杭州地铁4号线二期工程非开挖 地下管线精确探测项目 | 杭州市地铁集团有 限责任公司 | 2020年11月10日完成 14处管线管线精确探 测,金额2259180元 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 杭州市会展新城开发建 设有限公司 | 杭天S7高压天然气及西二线上 海支干线(南阳横河-港城大道)管位精探 | 杭州市会展新城开 发建设有限公司 | 2025年3月28日完成合 同价为57万元管线精 探项目,项目负责人:*** | 合同、完工证明 | 专家评审 意见:符合 |
| 杭州西湖城市建设投资 集团有限公司 | 五常港支河(二期)燃气管线 精探 | 杭州西湖城市建设 投资集团有限公司 | 2022年12月30日完成 合同价为878900元管 线精探项目,项目负 责人:*** | 合同、业主证明 | 专家评审 意见:符合 |
| 杭州市地铁集团有限责 任公司 | 杭州市城市轨道交通3号线二期 工程新增地下管线精确探测项 目 | 杭州市地铁集团有 限责任公司 | 2024年10月28日完成 合同价为1098100元管 线精确探测项目 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 杭州市地铁集团有限责 任公司 | 杭州市城市轨道交通9号线二期 工程地下管线精确探测项目 | 杭州市地铁集团有 限责任公司 | 2023年11月1日完成合 同价为1334675元管线 精确探测项目 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 杭州市地铁集团有限责 任公司 | 杭州地铁12号线一期工程地形 图修测、地下管线探测修测项 目 | 杭州市地铁集团有 限责任公司 | 2023年4月7日完成合 同价为276万地下管线 物探项目 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 杭州市地铁集团有限责 任公司 | 杭州地铁18号线一期工程地形 图修测、地下管线探测修测项 目Ι标 | 杭州市地铁集团有 限责任公司 | 2023年4月7日完成合 同价为290万地下管线 物探项目 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
2/3
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江数智交院科技股份有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格(若有)、业绩条件(若有)的】未通过评审; |
| 2 | 江西东华理工大学勘察设计研究院有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格(若有)、业绩条件(若有)的】未通过评审; |
| 3 | 浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按要求提交投标 保证金】未通过评审; |
| 4 | 上海海洋地质勘察设计有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格(若有)、业绩条件(若有)的】未通过评审; |
2025年05月21日
3/3
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。