【招标结果】绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-05标段)

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2025-05-15

【招标结果】绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-05标段):本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 绍兴市轨道交通集团有限公司
招标代理机构 建经投资咨询有限公司 项目名称 绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-05标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 三方建设集团有限公司,上海建通工程建设有限公司,杭州天恒投资建设管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-05标段)评标结果(定标入围单位)公示
绍兴市轨道交通集团有限公司 建设的 绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工监理(SXGD4A-TJJL-05标段)项目,于2025年05月13日09:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号
定标入围单位
总监理工程师
总监理工程师证书(证书名称)
总监理工程师证书编号
投标报价(万元)
招标控制价
(万元)
1
三方建设集团有限公司
李前录
注册监理工程师(市政公用工程)
00339823
1683.5711
1796.7603
2
上海建通工程建设有限公司
王海安
注册监理工程师(市政公用工程)
00361730
1680.0568
3
杭州天恒投资建设管理有限公司
潘宪强
注册监理工程师(市政公用工程)
00482515
1680.0000
计划监理服务期
2030日历天
建筑面积
/
定标入围单位1有效业绩情况三方建设集团有限公司
1
项目名称
南京地铁11号线一期工程土建施工监理D.011.X-TJ03标
项目地址
南京市
发包人
南京地铁建设有限责任公司
发包人地址
南京市
项目描述
企业资格条件业绩:
验收时间:2024年7月11日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
2
项目名称
杭州地铁8号线一期工程JL8-4标段施工监理
项目地址
杭州市
发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
杭州市
项目描述
企业评分业绩:
验收时间:2021年5月17日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
3
项目名称
西安地铁16号线一期工程土建施工监理项目标段三(D16-GC-JL3)
项目地址
西安市
发包人
西咸新区轨道交通投资建设有限公司
发包人地址
西安市
项目描述
拟派总监理工程师评分业绩:
验收时间:2022年11月16日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
 
 
 
 
 
 
 
定标入围单位2有效业绩情况上海建通工程建设有限公司
1
项目名称
绍兴市城市轨道交通1号线工程全过程施工监理(SXGD1-TJJL-03标段)
项目地址
绍兴市
发包人
绍兴京越地铁有限公司
发包人地址
绍兴市
项目描述
企业资格条件业绩:
验收时间:2022年4月12日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
2
项目名称
杭州地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-6标段
项目地址
杭州市
发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
杭州市
项目描述
企业评分业绩:
验收时间:2021年12月3日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
3
项目名称
杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-4标段
项目地址
杭州市
发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
杭州市
项目描述
拟派总监理工程师评分业绩:
验收时间:2022年4月29日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
定标入围单位3有效业绩情况杭州天恒投资建设管理有限公司
1
项目名称
杭州地铁3号线一期工程土建施工监理JL3-9标段
项目地址
杭州市
发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
杭州市
项目描述
企业资格条件业绩:
验收时间:2021年12月7日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
2
项目名称
杭州至临安城际铁路工程JLHL-4标段:农林大学站~高新园区间(高架段)/高新园区站/高新园区站~青山湖站区间/青山湖站/青山湖站~科技城站区间/科技城站/科技城站~临安余杭边界区间(除试验段外)土建工程施工监理
项目地址
杭州市
发包人
杭州杭临轨道交通有限公司
发包人地址
杭州市
项目描述
企业评分业绩:
验收时间:2020年2月25日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
3
项目名称
杭州地铁9号线一期工程土建施工监理JL9-5标段(七堡老街站~艮山东路站区间、艮山东路站、艮山东路站~客运中心站区间)
项目地址
杭州市
发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
杭州市
项目描述
拟派总监理工程师评分业绩:
验收时间:2022年1月20日;
监理内容:国内城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程的土建施工监理。
被否决投标情况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
上海智通建设发展股份有限公司
专职安全监理工程师赵高林和董文娟,均未提供经过监理业务培训的相关证明
依据招标文件 第二章 投标人须知前附表 第10.1款 第1条的规定
公示期限
2025年05月15日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
备    注
权重系数A抽取结果为:0.46
下浮系数i抽取结果为:3

 
招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦
联系人:项明伟  电话:0575-88160192
代理机构:建经投资咨询有限公司
地址:杭州市拱墅区建国北路586号海华嘉联华铭座15楼
联系人:徐梦丽   电话:13511433509
2025年05月14日
 
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室                 电话:0575-88207195

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标