【招标结果】滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标评标结果(定标入围单位)公示中标候选人公示
【招标结果】滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标评标结果(定标入围单位)公示中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标评标结果(定标入围单位)公示中标候选人公示 |
| 招标代理机构 | 浙江广正建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 华汇工程设计集团股份有限公司,同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员:浙江宝城工程设计有限公司),哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员:智慧城建设计院有限公司),浙江联合建工设计研究院有限公司(联合体成员:金华市市政设计院有限公司) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标评标结果(定标入围单位)公示
滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标,于2025年05月09日9时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出4家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
招标人:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司
地址:绍兴滨海新区滨海新城科创园A座发展大厦
联系人:***
电话:***
招标代理机构:浙江广正建设项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区阳明北路687号B区4楼
联系人:***
电话:***
2025年05月13日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915 89116916
滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标,于2025年05月09日9时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出4家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
| 序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 招标控制价(元) | |||
| 1 | 华汇工程设计集团股份有限公司 | 高江海 | ***.25 | *** | |||
| 2 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员:浙江宝城工程设计有限公司) | 邹子敬 | 5104450.60 | ||||
| 3 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员:智慧城建设计院有限公司) | 夏春阳 | 4866724.91 | ||||
| 4 | 浙江联合建工设计研究院有限公司(联合体成员:金华市市政设计院有限公司) | 林鑫乔 | 5118910.80 | ||||
| 计划工期 | 设计总周期约为90日历天,(其中方案设计时间为中标通知书发出之日起20天,初步设计时间为设计方案通过规划管理部门评审后20天,施工图设计时间为初步设计审查通过后30天,施工图图审时间为20天) | 建筑面积 | 约67300平方米 | ||||
| 质量要求 | 设计成果符合现行国家规范、规程和地方法规及设计任务书要求,深度符合《建筑工程设计文件编制深度规定》,施工图图审合格。 | ||||||
| 中标候选人1有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | 浙江金融职业学院绍兴校区新建工程 | 项 目 地 址 | 绍兴市 | ||
| 发 包 人 | 浙江滨海新区开发投资有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约13.34亿元,审查合格书时间:2022年2月(投标人房建业绩) | ||||||
| 2 | 项目名称 | 杭金衢高速至杭绍台高速联络线夏履互通连接线北延工程(镇东路南延)一期工程勘察设计项目 | 项 目 地 址 | 绍兴市 | |||
| 发 包 人 | 浙江绍兴杭绍临空示范区建设开发有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约7亿元,审查合格书时间2023年5月(投标人市政业绩) | ||||||
| 3 | 项目名称 | 广联达智慧建筑产品研究及产业化基地 | 项 目 地 址 | 西安市 | |||
| 发 包 人 | 广联达西安科技有限公司 | 发包人地址 | 西安市 | ||||
| 项目描述 | 2024年被浙江省勘察设计协会评为2024年优秀勘察设计成果一等奖(投标人荣誉) | ||||||
| 4 | 项目名称 | 曲屯路1号地块配套小学设计项目 | 项 目 地 址 | 绍兴市 | |||
| 发 包 人 | 绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||
| 项目描述 | 2023年被浙江省勘察设计协会评为2023年优秀勘察设计成果三等奖(投标人荣誉) | ||||||
| 5 | 项目名称 | 绍兴市越城区越幸福高端医养综合体设计项目 | 项 目 地 址 | 绍兴市 | |||
| 发 包 人 | 绍兴市越城区城市发展综合保障服务有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约34659万元,审查合格书时间2024年11月(项目负责人业绩) | ||||||
| 6 | 项目名称 | 万科大都会(镜湖中心区8-5地块)项目 | 项 目 地 址 | 绍兴市 | |||
| 发 包 人 | 绍兴万科房地产开发有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||
| 项目描述 | 2022年被浙江省勘察设计行业协会评为2022年优秀勘察设计综合类三等奖(项目负责人荣誉) | ||||||
| 7 | 项目名称 | 温州市开发区西单元C-10a商业地块(一期)项目 | 项 目 地 址 | 温州市 | |||
| 发 包 人 | 温州新城亿博房地产开发有限公司 | 发包人地址 | 温州市 | ||||
| 项目描述 | 2022年被浙江省勘察设计行业协会评为2022年优秀勘察设计综合类一等奖(项目负责人荣誉) | ||||||
| 中标候选人2有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | 银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目 | 项 目 地 址 | 上海市 | ||
| 发 包 人 | 上海张江(集团)有限公司 | 发包人地址 | 上海市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约159398万元,审查合格书时间:2022年6月(投标人房建业绩) | ||||||
| 2 | 项目名称 | 菏泽市长江路(西安路至上海路)快速通道勘察设计 | 项 目 地 址 | 菏泽市 | |||
| 发 包 人 | 菏泽市公路事业发展中心 | 发包人地址 | 菏泽市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约314300万元,审查合格书时间2022年3月(投标人市政业绩) | ||||||
| 3 | 项目名称 | 二里头夏都遗址博物馆 | 项 目 地 址 | 洛阳市 | |||
| 发 包 人 | 洛阳市文物局 | 发包人地址 | 洛阳市 | ||||
| 项目描述 | 2023年3月被中国勘察设计协会评为2021年度行业优秀勘察设计奖,建筑设计一等奖(投标人荣誉) | ||||||
| 4 | 项目名称 | 甬江实验室研究院集聚区项目 | 项 目 地 址 | 宁波市 | |||
| 发 包 人 | 宁波甬江实验室开发建设有限公司 | 发包人地址 | 宁波市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约225300万元,审查合格书时间2022年6月(项目负责人房建业绩) | ||||||
| 5 | 项目名称 | 设计与工程技术中心金桥基地暨金桥扩能项目研发单元工程设计 | 项 目 地 址 | 上海市 | |||
| 发 包 人 | 上海通用汽车有限公司 | 发包人地址 | 上海市 | ||||
| 项目描述 | 2023年3月在中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖评选中获建筑设计二等奖(项目负责人荣誉) | ||||||
| 中标候选人3有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | 哈尔滨市第六医院迁建项目设计 | 项 目 地 址 | 哈尔滨市 | ||
| 发 包 人 | 哈尔滨市第六医院 | 发包人地址 | 哈尔滨市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约48232.86万元,审查合格书时间:2021年8月(投标人房建业绩) | ||||||
| 2 | 项目名称 | 黑龙江省哈尔滨新区文旅商贸园区基础设施建设项目测量、勘察、设计 | 项 目 地 址 | 哈尔滨市 | |||
| 发 包 人 | 哈尔滨水务投资集团有限公司 | 发包人地址 | 哈尔滨市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约596403.12万元,审查合格书时间2022年9月(投标人市政业绩) | ||||||
| 3 | 项目名称 | 哈尔滨工业大学深圳校区扩建工程项目 | 项 目 地 址 | 深圳市 | |||
| 发 包 人 | 深圳市住宅工程管理站 | 发包人地址 | 深圳市 | ||||
| 项目描述 | 2023年3月被中国勘察设计协会评为2021年度行业优秀勘察设计奖,建筑设计一等奖(投标人荣誉) | ||||||
| 4 | 项目名称 | 长春金融高等专科学校新校区建设项目 | 项 目 地 址 | 长春市 | |||
| 发 包 人 | 长春金融高等专科学校 | 发包人地址 | 长春市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约56667.2万元,审查合格书时间2020年4月(项目负责人房建业绩) | ||||||
| 5 | 项目名称 | 西雅图水岸 | 项 目 地 址 | 哈尔滨市 | |||
| 发 包 人 | 黑龙江中青会诚房地产开发有限公司 | 发包人地址 | 哈尔滨市 | ||||
| 项目描述 | 2023年3月在中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖评选中获住宅与住宅小区设计二等奖(项目负责人荣誉) | ||||||
| 中标候选人4有效业绩和荣誉情况 | 1 | 项目名称 | 绍兴滨海科技城核心区三期项目设计 | 项 目 地 址 | 绍兴市 | ||
| 发 包 人 | 绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约94774万元,审查合格书时间:2024年12月(投标人房建业绩) | ||||||
| 2 | 项目名称 | 宾虹路优化改造(双龙南街-环城西路)设计 | 项 目 地 址 | 金华市 | |||
| 发 包 人 | 金华金开城市建设投资集团有限公司 | 发包人地址 | 金华市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约19386.74万元,审查合格书时间2022年1月(投标人市政业绩) | ||||||
| 3 | 项目名称 | 绍兴国金购物城(大悦城)项目 | 项 目 地 址 | 绍兴市 | |||
| 发 包 人 | 绍兴国金购物城开发有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | ||||
| 项目描述 | 2023年8月被浙江省勘察设计行业协会评为2023年度优秀勘察设计成果三等奖,(投标人荣誉、项目负责人荣誉) | ||||||
| 4 | 项目名称 | 金华市区解放西路西延工程(含九章路)二期工程 | 项 目 地 址 | 金华市 | |||
| 发 包 人 | 金华市城建发展控股有限公司 | 发包人地址 | 金华市 | ||||
| 项目描述 | 2022年7月被浙江省勘察设计行业协会评为2022年度优秀勘察设计成果三等奖,(投标人荣誉) | ||||||
| 5 | 项目名称 | 杭州市第九人民医院二期建设项目 设计 | 项 目 地 址 | 杭州市 | |||
| 发 包 人 | 杭州市第九人民医院 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||
| 项目描述 | 建安费用约38616万元,审查合格书时间2024年9月(项目负责人业绩) | ||||||
| 被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
| 1 | 浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体成员:环宇建筑科技股份有限公司) | 联合体协议书成员名称与公章不符 | 招标文件P22页第11条 | ||||
| 2 | 浙江中和建筑设计有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | 省外企业未提供入浙备案证明材料 | 招标文件前附表3.4.5 | ||||
| 公示 期限 | 2025年05月14日8:30 时——2025年05月16日17:00时 | ||||||
| 备注 | / | ||||||
招标人:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司
地址:绍兴滨海新区滨海新城科创园A座发展大厦
联系人:***
电话:***
招标代理机构:浙江广正建设项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区阳明北路687号B区4楼
联系人:***
电话:***
2025年05月13日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:89116915 89116916
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。