【招标结果】越州中学校园整体提升工程监理
【招标结果】越州中学校园整体提升工程监理:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 越州中学 |
| 招标代理机构 | 青矩工程顾问有限公司 | 项目名称 | 越州中学校园整体提升工程监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江中誉工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
越州中学校园整体提升工程监理评标结果(定标入围单位)公示(第二次)
越州中学建设的越州中学校园整体提升工程监理,于2025年05月12日14:30时在绍兴市公共资源交易中心复评。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
招标人:越州中学
地址:绍兴市越城区袍中北路8号
联系人:林 工 电话:***
代理机构:青矩工程顾问有限公司
地址:杭州市上城区新业路300号中国人寿大厦
联系人:*** 电话:***
2025年05月13日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-88207195
越州中学建设的越州中学校园整体提升工程监理,于2025年05月12日14:30时在绍兴市公共资源交易中心复评。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
| 序号 | 定标入围单位 | 总监理工程师 | 总监理工程师证书(证书名称) | 总监理工程师证书编号 | 投标报价(元) | 招标控制价(元) | ||||
| 1 | 浙江中誉工程管理有限公司 | *** | 注册监理工程师(房屋建筑工程) | *** | ***.00 | 2101043 | ||||
| 2 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 史建华 | 注册监理工程师(房屋建筑工程) | 33008341 | 1953970.00 | |||||
| 3 | 浙江森威建设管理有限公司 | 徐灵明 | 注册监理工程师(房屋建筑工程) | 33028589 | 1932959.00 | |||||
| 计划监理服务期 | 1000个日历天 | 建筑面积 | 95118平方米 | |||||||
| 定标入围单位1有效业绩和奖项情况 | 1 | 项目名称 | 镜湖新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)i标 | 项目地址 | 绍兴 | |||||
| 发包人 | 绍兴铧越置业有限公司 | 发包人地址 | 绍兴 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积145790.35平方米,竣工验收时间2023年10月20日(资格业绩) | |||||||||
| 2 | 项目名称 | 良渚医院整体迁建项目监理 | 项目地址 | 杭州市 | ||||||
| 发包人 | 杭州市余杭区良渚医院 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积174000平方米,竣工验收时间2022年11月9日(投标人业绩) | |||||||||
| 3 | 项目名称 | 新绍兴一中建设工程监理 | 项目地址 | 绍兴市 | ||||||
| 发包人 | 绍兴市第一中学 | 发包人地址 | 绍兴市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积79150平方米(总监理工程师业绩) | |||||||||
| 定标入围单位2有效业绩和奖项情况 | 1 | 项目名称 | 绍兴市越城区人民医院建设工程监理 | 项目地址 | 绍兴市 | |||||
| 发包人 | 绍兴市越城区人民医院 | 发包人地址 | 绍兴市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积130694.03平方米,竣工验收时间2023年10月15日(资格业绩) | |||||||||
| 2 | 项目名称 | 萧政储出【2018】9号地块 | 项目地址 | 杭州市 | ||||||
| 发包人 | 浙江中证置业有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积206686平方米,竣工验收时间2023年5月19日(投标人业绩) | |||||||||
| 3 | 项目名称 | 台州腾达中心工程(监理) | 项目地址 | 台州市 | ||||||
| 发包人 | 台州腾达汇房地产开发有限公司 | 发包人地址 | 台州市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积281179.2平方米(总监理工程师业绩) | |||||||||
| 定标入围单位3有效业绩和奖项情况 | 1 | 项目名称 | 地信小镇地理信息科技园建设项目(一期)监理 | 项目地址 | 湖州市 | |||||
| 发包人 | 德清中创地理信息产业园建设有限公司 | 发包人地址 | 湖州市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积124070平方米,竣工验收时间2023年12月6日(资格业绩) | |||||||||
| 2 | 项目名称 | 地信小镇地理信息产业中心建设工程监理 | 项目地址 | 湖州市 | ||||||
| 发包人 | 德清科技新城芯片科技有限公司 | 发包人地址 | 湖州市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积102368平方米,竣工验收时间2023年11月3日(投标人业绩) | |||||||||
| 3 | 项目名称 | 模具城三期一阶段工程监理 | 项目地址 | 义乌市 | ||||||
| 发包人 | 义乌市模具产业发展有限公司 | 发包人地址 | 义乌市 | |||||||
| 项目描述 | 公共建筑,建筑面积83302.97平方米(总监理工程师业绩) | |||||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||
| 1 | 浙江建院工程咨询有限公司 | 资格审查申请函中单位名称不一致 | 前附表10.1(二)第二十条 | |||||||
| 2 | 苏州市晨阳工程监理咨询有限公司 | 资格业绩中项目未体现公共建筑 | 前附表10.1(二)第一条 | |||||||
| 3 | 浙江智慧城建监理有限公司 | 资格业绩中未体现建筑面积 | 前附表10.1(二)第一条 | |||||||
| 公示期限 | 2025年05月14日 8:30时--2025年05月16日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||||
| 备 注 | 权重系数A抽取结果为:0.42 下浮系数i抽取结果为:7 | |||||||||
招标人:越州中学
地址:绍兴市越城区袍中北路8号
联系人:林 工 电话:***
代理机构:青矩工程顾问有限公司
地址:杭州市上城区新业路300号中国人寿大厦
联系人:*** 电话:***
2025年05月13日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-88207195
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。