【招标结果】龙坞单元XH090500-010地块配套工程(桐坞村茶事服务中心)中标前公示

所属地区:浙江杭州市 发布日期:2025-05-10

【招标结果】龙坞单元XH090500-010地块配套工程(桐坞村茶事服务中心)中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 杭州市 采购单位 浙江省杭州市西湖区转塘街道桐坞村村民委员会
招标代理机构 项目名称 龙坞单元XH090500-010地块配套工程(桐坞村茶事服务中心)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 长开建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公示内容 公示期:2025-05-10至2025-05-12 兹有建设单位<浙江省杭州市西湖区转塘街道 桐坞村村民委员会 >的< 龙坞单元XH090500-010地块配套工程(桐坞村茶事服务 中心)>, 项目编号为< A330106011052646500 1211 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号单位名称项目经理(总监)投标价格 (万元)工期得分造价师其他
1长开建工集团有限公司李俊杰476.582612098.00
项目管理班子关键岗位人员展示: 中标候选人:长开建工集团有限公司
序号姓名关键岗位
1李斌技术负责人
2戎方瑞质量员
3刘国际安全员
4刘帅安全员
资格条件对业绩的要求: 无 评标办法对业绩的评审标准: 无 1/3 中标候选人业绩: 中标候选人:长开建工集团有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
2/3 否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1温岭市宏晟建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审;
2浙江铖峰建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审;
3温州中领建设有限公司技术标评审在【评审】中【关键施工技术方案不可 行的(项目含土方外运的,未编制渣土 处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项 目未编制住宅工程质量通病防治施工方 案的);】未通过评审;
4浙江本正建设有限公司技术标评审在【评审】中【关键施工技术方案不可 行的(项目含土方外运的,未编制渣土 处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项 目未编制住宅工程质量通病防治施工方 案的);】未通过评审;
5中塍控股集团有限公司技术标评审在【评审】中【关键施工技术方案不可 行的(项目含土方外运的,未编制渣土 处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项 目未编制住宅工程质量通病防治施工方 案的);】未通过评审;
2025年05月09日 3/3

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标