【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州南太湖新区康山街道多田套合综合整治项目(一期)中标候选人公示

所属地区:浙江湖州市 发布日期:2025-05-10

【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州南太湖新区康山街道多田套合综合整治项目(一期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 湖州市 采购单位 湖州市人民政府康山街道办事处
招标代理机构 浙江金业管理咨询有限公司 项目名称 湖州南太湖新区康山街道多田套合综合整治项目(一期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江环湖生态建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号:A3305300710000241001001
招标方式:公开招标
建设地点:项目选址位于南太湖新区康山街道福山村,北至申嘉湖高速西延,南至沪苏湖高铁,西至长西村界,东至黄墅村界。
项目概况:湖州南太湖新区康山街道多田套合综合整治项目(一期)位于康山街道。本项目区建设多田套合面积1228亩。项目主要建设内容包括水利工程和田间道路工程,主要建设内容如下:(1)水利工程:新建灌排渠系共13172m,其中多孔板渠道12322m,土渠850m;新建泵站3座。新建内港仿木桩护岸900m,新建堤防2830m;其中新建灌排出水口417处,5mφ30放水涵管(含两侧拍门)52处,7.5mφ30放水涵管(含两侧拍门)24处,新建插板闸门43处,新建丝杆闸门6处,新建5m宽过机通道15处,新建排涝生态出水池3处,新建八字自排口1处,穿路涵管总共695m,φ60穿路涵管300m,φ80穿路涵管395m,新建窨井9座。(2)田间道路工程:新建3.0m宽砼路面3074m,新建3.5m宽砼路面1219m,新建5.0m宽砼路面275m;新建5.0m宽沥青路面1562m;新建下田埠68处。5.0m宽道路两侧种植红叶石楠球,规格株高80cm,冠幅60cm。项目概算静态总投资为1300万元。
招标范围:包括水利工程、田间道路工程与配套设施等及完成本工程所需的措施项目及其他项目(具体详见工程量清单及图纸)。
开标时间:2025年5月8日9时30分         评标时间:2025年5月8日10时10分
排名
推荐中标候选人
投标报价
(元)
质量
要求
计划
工期
项目负责人(证书名称及编号)
1
浙江环湖生态建设有限公司
***
合格
180日历天(具体以业主开工令为准)
殷超(水利水电工程二级建造师注册证书、浙2332018202303953)
2
浙江臻泰建设有限公司
9905029
合格
180日历天(具体以业主开工令为准)
周天牧(水利水电工程二建造师注册证书、浙2332013202316495)
3
杭州日臻建设有限公司
9886330
合格
180日历天(具体以业主开工令为准)
樊利敏(水利水电工程二级建造师注册证书、浙2332019202314897)

公示时间:2025年5月9日~2025年5月12日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
浙江乾锦建设有限公司
根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(12)点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。
2
浙江星宸环境建设有限公司
未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。
3
温州江航建设有限公司
未提供由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书(或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告)。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(12)点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。
4
湖州市泰立建设有限公司
根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(12)点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。
5
温州市丰源水利水电工程有限公司
根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(12)点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。
6
杭州嘉立建设工程有限公司
根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(12)点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。
7
瀚景建设集团有限公司
未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。
8
浙江三门鑫江建设有限公司
《拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书》中项目负责人未签字或盖章。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(1)点投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托的代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,作否决投标处理。
9
金华众兴建设工程有限责任公司
未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。
10
平湖市水利工程有限公司
未提供施工员人员证书。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(13)点投标人未按招标文件要求提供资格审查资料齐全,作否决投标处理。
11
浙江工成建设股份有限公司
根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(12)点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。
12
浙江聚橙建设有限公司
未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。
13
浙江富江建设集团有限公司
未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。
14
淳安县水利水电建设有限公司
未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件10.8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。
15
杭州萧宏建设环境集团有限公司
投标函中,法定代表人或委托代理人未签字。根据招标文件10.8否决投标的情形第(三)条第(1)点投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托的代理人) 未按招标文件要求签字或盖章的,作否决投标处理。
16
浙江东科建筑工程有限公司
在有报价的《其他项目清单》中,“清单编制及招标代理费”项缺失。据招标文件10.8否决投标的情形第(三)条第(5)点改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的,作否决投标处理。
17
宁波颢润生态建设有限公司
1、在有报价的《其他项目清单》中,“清单编制及招标代理费”项缺失。2、需要造价师盖章的地方未盖章。根据招标文件10.8否决投标的情形第(三)条第(5)点改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的;以及招标文件10.8否决投标的情形第(三)条第(1)点投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托的代理人) 未按招标文件要求签字或盖章的,作否决投标处理。
18
浙江宏力阳生态建设股份有限公司
提供的清单中,安全文明施工费低于招标文件工程量清单《编制说明》中的安全文明施工费。根据招标文件10.8否决投标的情形第(四)条第(3)点安全施工费低于招标文件规定的,,作否决投标处理。
19
江苏蒙东建设工程公司
投标函中,法定代表人或委托代理人未签字。根据招标文件10.8否决投标的情形第(三)条第(1)点投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托的代理人) 未按招标文件要求签字或盖章的,作否决投标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州市人民政府康山街道办事处
代理机构
浙江金业管理咨询有限公司
地 址
湖州市吴兴区康山街道七里亭路199号
地  址
湖州市中南大厦A座18楼
联系人
***
联系人
黄芬、毕艳利
电 话
 ***
电  话
0572-2557288

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心                         电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)              邮编:313000 
该业绩证明对象
业绩名称
与评审有关的时间、金额
提交证明材料内容
浙江环湖生态建设有限公司
2021年椒江区章安街道高标准农田建设项目
竣工时间:2023.5.31;合同金额:8213226元
验收鉴定书或工程质量监督报告、合同
浙江臻泰建设有限公司
临泉县2021年高标准农田建设项目工程施工(六标、七标、八标、十一标、十四标段)十四标段
竣工时间:2022.4.26;合同金额:15014597.56元
验收鉴定书或工程质量监督报告、合同
杭州日臻建设有限公司
2021年萧山区农业开发区九三丘高标准农田建设项目
竣工时间:2022.12.9;合同金额:18503689元
验收鉴定书或工程质量监督报告、合同

 
中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标