【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】弁南大道北延及戚家山路东段建设工程(二期)中标候选人公示
【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】弁南大道北延及戚家山路东段建设工程(二期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 |
招标代理机构 | 建正工程咨询有限公司 | 项目名称 | 新建戚家山路道路 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 台州四野园林工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目标段包编号:A3305300710000073002
招标方式:公开招标
项目建设规模:新建戚家山路道路,长度约150m,配备市政管线、路灯、给排水及交安设施等。
建设地点:杨家埠街道黄芝山单元。
项目招标范围:包括设计图纸范围内的道路、市政管线、给排水及交通安全设施等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)
开标日期:2025年5月7日9:30 评标时间:2025年5月7日10:30
公示时间:2025年5月8日~2025年5月12日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000
中标候选人公示.pdf
招标方式:公开招标
项目建设规模:新建戚家山路道路,长度约150m,配备市政管线、路灯、给排水及交安设施等。
建设地点:杨家埠街道黄芝山单元。
项目招标范围:包括设计图纸范围内的道路、市政管线、给排水及交通安全设施等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)
开标日期:2025年5月7日9:30 评标时间:2025年5月7日10:30
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 项目质量 | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及注册号 |
1 | 台州四野园林工程有限公司 | 116.7354 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的合格要求标准 | 60日历天 | 江月华(市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书: 浙2332015202315310 |
2 | 浙江中吴建设有限公司 | 116.3111 | 周旦辉(市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书: 浙2332007202304623 | ||
3 | 温岭市市政环境工程公司 | 116.9570 | 林云芬(市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书: 浙2332010202311611 |
公示时间:2025年5月8日~2025年5月12日
无效标单位 | 无效标原因 |
浙江长兴盛大建设有限公司 | 项目负责人注册有效期过期,按招标文件投标人须知前附表10.1(5)资格审查内容:①不符合招标公告中明确规定资格条件要求的; |
浙江宣星建设有限公司 | 未提供企业经理任命文件,按招标文件投标人须知前附表10.1(5)资格审查内容:②未提供投标人须知前附表3.5“资格审查资料”的 |
台州市金地园林市政工程有限公司 | 项目负责人社保未按招标文件提供,按招标文件投标人须知前附表10.1(5)资格审查内容⑥其他:(一)未按照招标文件要求提供有效资格审查资料或提供不全的 |
浙江嘉晟建设有限公司 | 项目负责人社保未按招标文件提供,"按招标文件投标人须知前附表10.1(5)资格审查内容:①不符合招标公告中明确规定资格条件要求的 |
台州立创建设有限公司 | 项目负责人专业不符合要求,按招标文件投标人须知前附表10.1(5)资格审查内容:①不符合招标公告中明确规定资格条件要求的 |
长兴宇诚建设有限公司 | 授权委托书格式不符合招标文件要求,按招标文件投标人须知前附表10.1(5)资格审查内容⑥其他:(一)未按照招标文件要求提供有效资格审查资料或提供不全的 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 | 代理机构 | 建正工程咨询有限公司 |
代建人 | 浙江湖州环太湖集团有限公司 | ||
联系人 | 张女士、周女士 | 联系人 | 吴丽芬、张仪 |
地址 | 湖州市田园东路228号经开大厦 | 地址 | 湖州市吴兴区腊山路298号天蓝大厦12楼 |
电话 | 0572-2598750 | 电话 | 0572-2121029 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。