基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
浙江青山湖科研创新基地投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
青山湖美爵酒店二期 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
潮峰钢构集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-05-07至2025-05-09
兹有建设单位<浙江青山湖科研创新基地投资 有限公司 >的< 青山湖美爵酒店二期 >,
项目编号为< A330185021052649500
1211 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 潮峰钢构集团有限公司 | 费武波 | 3460.8374 | 240 | | | |
| 浙江宝盛建设集团有限公司 | 高铁平 | 3468.2651 | 240个日历天 | | | |
| 浙江杰立建设集团有限公司 | 马立锋 | 3411.9822 | 240 | | | |
| 浙江省三建建设集团有限公司 | 沈晓平 | 3444.1548 | 240 | | | |
| 浙江振丰建设有限公司 | 姜雪冬 | 3452.8933 | 240 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:潮峰钢构集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 刘亚 | 技术负责人 |
| 2 | 席建航 | 质量员 |
| 3 | 张力栋 | 安全员 |
中标候选人:浙江宝盛建设集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 熊小勇 | 技术负责人 |
| 2 | 钱煜军 | 质量员 |
| 3 | 潘盈盈 | 安全员 |
中标候选人:浙江杰立建设集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 陈宥嘉 | 技术负责人 |
| 2 | 方健 | 质量员 |
| 3 | 方丈晓 | 安全员 |
中标候选人:浙江省三建建设集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 米跃顺 | 技术负责人 |
| 2 | 傅姚飞午 | 质量员 |
| 3 | 王彦坤 | 安全员 |
| 4 | 李伟阳 | 安全员 |
中标候选人:浙江振丰建设有限公司
1/8
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过单个合同总金额3000万元及以上的新建房屋建筑工 程项目业绩,每提供1个业绩得1分,最多得2分。n【有效证明材料:①、中标通知书或中标备案资料;②、施工总承包合 同,证明投标人完成其中的施工内容,若提供材料无法认定的,则不予认可);③、竣工验收证明材料(竣工验收记录或 竣工验收报告或竣工验收备案表);④、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图(须包含网址,公示网页截图仅证明投 标人承接该项目的真实性,其上的指标不作为评审依据);四者缺一不可,多个证明材料存在不一致或无法证明的按④、③、②、①的顺序认定。。提供的上述材料须能体现出项目特征、业绩工作内容、总建筑面积、最大单跨跨度,如不能体 现上述特征的还需提供其他相关的竣工验收材料(注:相关的竣工验收资料,仅指竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等】。n人员业绩:拟派项目负责人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)以项 目负责人身份完成过单个合同总金额3000万元及以上的新建房屋建筑工程项目业绩,每提供1个业绩得2分,最多得2分。n【有效证明材料:①、中标通知书或中标备案资料;②、施工总承包合同,证明投标人完成其中的施工内容,若提供材料 无法认定的,则不予认可);③、竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表);④、全国建筑 市场监管公共服务平台网页截图(须包含网址,公示网页截图仅证明投标人承接该项目的真实性,其上的指标不作为评审 依据);四者缺一不可,多个证明材料存在不一致或无法证明的按④、③、②、①的顺序认定。提供的上述材料须能体现 出项目特征、业绩工作内容、总建筑面积、施工项目经理姓名(以竣工验收证明材料载明的施工项目经理姓名和身份为准,否则不予认可】
2/8
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江杰立建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江杰立建设集团有限 公司 | 杭钱塘储出(2022)2号地块项 目 | 杭州星泛置业有限 公司 | 合同签订时间: 2022年5月18日 合同 金额: 38600.0000万 元 | 1、中标备案资料 2、施工总承包合同 3、竣工验收记录 4、全国建筑市场监 管公共服务平台网 页截图 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江杰立建设集团有限 公司 | 杭政储出(2022)24号地块 | 杭政滨昇房地产开 发有限公司 | 合同签订时间: 2022年8月3日 合同金 额: 4871.5375万元 | 1、中标备案资料 2、施工总承包合同 3、竣工验收记录 4、全国建筑市场监 管公共服务平台网 页截图 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人: 马立锋 | 杭政储出<2022>12号地块商品 住宅(设配套公建)项目 | 杭州万双房地产开 发有限公司 | 合同签订时间: 2022年8月 合同金额: 8809.2520万元 | 1、中标备案资料 2、施工总承包合同 3、竣工验收记录 4、全国建筑市场监 管公共服务平台网 页截图 | 专家评审 意见:符合 |
3/8
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江省三建建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江省三建建设集团有 限公司 | 赣州市赣县区第六人民医院综 合大楼项目 | 赣州市赣县区城投 工程管理有限公司 | 投标人2021年12月 30日(以合同签订时 间为准)完成过单个 合同总金额8112.69万 元的新建房屋建筑工 程项目业绩 | 1、中标通知书 ;2、合同;3、竣 工验收备案表4、全 国市场监管平台查 询截图及网址 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江省三建建设集团有 限公司 | 仙居县下各中心卫生院迁建工 程 | 仙居县下各中心卫 生院 | 投标人2021年06月 23日(以合同签订时 间为准)完成过单个 合同总金额 10526.2258万元的新 建房屋建筑工程项目 业绩 | 1、中标通知书 ;2、合同;3、竣 工验记录4、全国市 场监管平台查询截 图及网址 | 专家评审 意见:符合 |
| 拟派项目负责人:沈晓 平 | 大学城北单元规划幼儿园 | 杭州市钱塘区教育 局 | 拟派项目负责人自 2021 年 12月28日 (以合同签订时间为 准)以项目负责人身 份完成过单个合同总 金额5993.4977万元的 新建房屋建筑工程项 目业绩 | 1、中标通知书 ;2、合同;3、竣 工验收记录4、全国 市场监管平台查询 截图及网址 | 专家评审 意见:符合 |
4/8
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江振丰建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江振丰建设有限公司 | 五常街道第三小学 | 杭州市余杭区人民 政府五常街道办事 处 | 2022年3月21日完成过 单个合同总金额 2.49189818亿元的新 建房屋建筑工程项目 业绩 | 1、中标通知书 ;2、施工总承包合 同;3、竣工验收备 案表;4、全国建筑 市场监管平台(四 库一平台)查询到 的已竣工验收的网 页截图(附网址) | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江振丰建设有限公司 | 之江单元学校工程 | 杭州市滨江区教育 局 | 2022年1月21日完成过 单个合同总金额 3.14593863亿元的新 建房屋建筑工程项目 业绩 | 1、中标通知书 ;2、施工总承包合 同;3、竣工验收备 案表;4、全国建筑 市场监管平台(四 库一平台)查询到 的已竣工验收的网 页截图(附网址) | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人-姜雪冬 | 杭州市公共实训基地杭州第一 技师学院分基地(杭州第一技 师学院临安校区) | 杭州第一技师学院 | 2021年12月15日以项 目负责人身份完成过 单个合同总金额 1.30635211亿元的新 建房屋建筑工程项目 业绩 | 1、中标通知书 ;2、施工总承包合 同;3、竣工验收记 录;4、全国建筑市 场监管平台(四库 一平台)查询到的 已竣工验收的网页 截图(附网址) | 专家评审 意见:符合 |
5/8
中标候选人业绩:
中标候选人:潮峰钢构集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 潮峰钢构集团有限公司 | 杭州北景园生态公园(一期) | 杭州市拱墅区城市 建设投资发展集 团 有限公司 | 合同签订时间为 2020年10月19日,单 个合同总金额为 84570.2万元的新建房 屋建筑工程项目业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收证明材 料、全国建筑市场 监管公共服务平台 网页截图及网址 | 专家评审 意见:符合 |
| 潮峰钢构集团有限公司 | 开化县共富中心建设项目(一期 ) | 开化潮源文化发展 有限公司 | 合同签订时间为 2023年6月15日,单个 合同总金额为34000万 元的新建房屋建筑工 程项目业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收证明材 料、全国建筑市场 监管公共服务平台 网页截图及网址 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人(费武波) | 杭金衢高速衢州管理处运行管 理分中心整体迁建工程 | 浙江省交通投资集 团有限公司杭金衢 分公司衢州管理处 | 合同签订时间为 2021年11月16日,单 个合同总金额为 3951.6万元的新建房 屋建筑工程项目业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收证明材 料、全国建筑市场 监管公共服务平台 网页截图及网址 | 专家评审 意见:符合 |
6/8
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江宝盛建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江宝盛建设集团有限 公司,项目经理高铁平 | 杭州大湾区智能制造供应链一 体化公共服务平台施工总承包 工程 | 浙江传化公路港物 流发展有限公司 | 2020.10.10开工 ,2022.3.31竣工,建 筑面积108045.9平方 米,中标价23280万元 的房建业绩 | 中标通知书、施工 合同、竣工验收报 告、备案表、发承 包备案、施工许可 证、全国建筑市场 监管公共服务平台(四库一平台)竣 工验收信息截图和 中标截图及网址 https://jzsc.mohu rd.gov.cn/data/pr oject/detail?id=2 693071 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江宝盛建设集团有限 公司 | 浙江智兴集团低效用地再开发 商业商务项目 | 浙江智兴集团有限 公司 | 2020.8.20- 2022.9.26,建筑面积 71927.20 平方米,地 下二层22596.8平米 ,金额12228.1588万 元的公建建筑业绩 | 中标通知书,合同,竣工验收报告 ,单位工程竣工验 收记录,施工许可 证,全国建筑市场 监管公共服务平台 竣工网页截图及网 址 https://jzsc.mohu rd.gov.cn/data/pr oject/detail?id=2 740029 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江宝盛建设集团有限 公司 | 空港新城城市示范村(南阳区 块)三期项目 | 杭州空港投资开发 有限公司 | 2019.6.14开工 ,2021.10.29竣工 ,总建筑面积 177277.88平方米,地 下一层建筑面积 52714.87平方,中标 金额51853.9316万元 的建筑住宅业绩 | 中标通知书、工程 竣工验收报告、竣 工验收记录、竣工 验收备案表、合同、开工报告、施工 许可证、全国建筑 市场监管 公共服务 平台信息网页截图 及网址 https://jzsc.mohu rd.gov.cn/data/pr oject/detail?id=1 883023 | 专家评审 意见:符合 |
7/8
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、人员资格、安全 生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
| 2 | 洲航建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 3 | 贵州鸿纳建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、人员资格、安全 生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
2025年05月06日
8/8