【招标结果】玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理)中标公示
【招标结果】玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 玉环未来新城建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 台州邦元工程咨询有限公司 | 项目名称 | 玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 正展建设管理集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理)中标公示
关于玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理)的
中标候选人公示
本玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理)(A3310211100100042002),经评标委员会评审,确定玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理)的中标候选人,结果公示如下:
公示时间:2025年05月06日~2025年05月09日
异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环未来新城建设有限公司,受理电话:0576?***
投诉、举报受理部门:玉环市住房和城乡建设局,受理电话:0576-87238517
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环未来新城建设有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)
关于玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理)的
中标候选人公示
本玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理)(A3310211100100042002),经评标委员会评审,确定玉环市漩门大道综合管线建设工程(监理)的中标候选人,结果公示如下:
| 中标候选人 | |||||
| 企业名称 | 正展建设管理集团有限公司 | ||||
| 中标价 | ***元 | ||||
| 质量要求 | 合格 | ||||
| 监理期限 | 监理期限约为36个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格结束。前期准备及结算审核及保修阶段的监理服务期限未计在内。 | ||||
| 总监理工程师姓名、证书名称和注册编号 | 总监理工程师姓名:黄祖红 注册监理工程师注册执业证书:33013107 | ||||
| 投标人业绩 | |||||
| 序号 | 项目名称 | 竣工验收时间 | 提供资料 | ||
| 1 | 滨海二十一路(纬十四路)、海川路基础设施工程监理 | 2024年06月28日 | ①监理合同原件扫描件、②竣工验收记录原件扫描件 | ||
| 总监理工程师业绩 | |||||
| 序号 | 项目名称 | 竣工验收时间 | 提供资料 | ||
| 1 | 温州空港通用航空产业园基础设施及配套工程一期-航空大道(金海大道-金海三道)、金海大道(航空大道-通用路)道路工程全过程工程咨询服务 | 2024年11月29日 | ①监理合同原件扫描件、②竣工验收记录及竣工验收备案表原件扫描件 | ||
| 否决投标的情形 | |||||
| 被否决投标的投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据 | |||
| 浙江中环建设监理有限公司 | 在投标保证金缴纳情况审核中发现,系统显示投标保证金未缴纳,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | 按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 | |||
| 中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司 | 在电子投标文件资格标评审中发现,电子投标文件中未按招标文件要求提供总监理工程师的投标人本单位为其缴纳的自2025年01月份以来连续3个月的社保证明材料原件扫描件(或盖有社保部门电子章的网上打印件扫描件)。投标文件组成不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 | |||
公示时间:2025年05月06日~2025年05月09日
异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环未来新城建设有限公司,受理电话:0576?***
投诉、举报受理部门:玉环市住房和城乡建设局,受理电话:0576-87238517
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环未来新城建设有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。