【招标结果】2024年-2025年市级排水管网检测修复工程管道修复施工项目中标候选人公示

所属地区:浙江宁波市 发布日期:2025-05-01

【招标结果】2024年-2025年市级排水管网检测修复工程管道修复施工项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 宁波市 采购单位 宁波市水务环境集团股份有限公司工程建设管理分公司
招标代理机构 浙江天诚工程咨询有限公司 项目名称 2024年-2025年市级排水管网检测修复工程管道修复施工项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 华锦建设集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

2024年-2025年市级排水管网检测修复工程管道修复施工项目(2024年-2025年市级排水管网检测修复工程管道修复施工项目)中标候选人公示
工程名称 2024年-2025年市级排水管网检测修复工程管道修复施工项目 交易登记号 A3302010220025067001
招标人 宁波市水务环境集团股份有限公司工程建设管理分公司 招标代理 浙江天诚工程咨询有限公司
招标控制价 ***.00 开标时间 2025-04-29 09:45:00
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 华锦建设集团股份有限公司 ***/市政公用工程一级注册建造师/1332022202408634 97.69 ***.00 150日历天 按国家施工验收规范一次性验收合格 市政公用工程施工总承包壹级资质
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 华锦建设集团股份有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 华恒建设集团有限公司 在【第一信封初步评审明细】中【技术标不符合第七章“技术标准和要求”规定:】未通过评审;
2 宁波建工建乐工程有限公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;在【第一信封初步评审明细】中【技术标不符合第七章“技术标准和要求”规定:】未通过评审;
3 江西中煤建设集团有限公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标内容、工期、工程质量、安全目标不符合第二章“投标人须知”第1.3款规定的;】未通过评审;在【第一信封初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
4 浙江宁水水务科技有限公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的;】未通过评审;
5 杭州浙百建设有限公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的;】未通过评审;

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标