【招标结果】桐乡市道诚物业管理有限公司标准厂房建设项目中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-04-26

【招标结果】桐乡市道诚物业管理有限公司标准厂房建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 桐乡市道诚物业管理有限公司
招标代理机构 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 项目名称 桐乡市道诚物业管理有限公司标准厂房建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 奕科建设集团有限公司,浙江同安建设有限公司,浙江湖州市建工集团有限公司,浙江巨辰建设有限公司,浙江景华建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
桐乡市道诚物业管理有限公司标准厂房建设项目
中标候选人公示
项目编号
A3304830640005563
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2411-330483-07-01-427958
工程名称
桐乡市道诚物业管理有限公司标准厂房建设项目
招标人
桐乡市道诚物业管理有限公司
招标代理机构
浙江富力诚欣工程顾问有限公司
工程规模
项目新增建设用地面积8733.51平方米,建设主体工程是标准厂房,规划总建筑面积25100.94㎡,机动车停车位93个。
中标候选人(排名不分先后)
奕科建设集团有限公司
浙江同安建设有限公司
浙江湖州市建工集团有限公司
浙江巨辰建设有限公司
浙江景华建设有限公司
投标报价(元)
37661413.00元
37695003.00元
37688811.00元
37710766.00
37662646.00
响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级
项目经理(负责人)
庞斌斌
陆娟萍
屠宇峰
朱琳宇
许凤亚
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202310298]
注册二级建造师·建筑工程[浙2332017202303439]
注册一级建造师·建筑工程[浙1332021202202365]
注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202311615]
注册二级建造师·建筑工程[浙2332013202309122]
工期(日历天)
308
308
308
308
308
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
 
入围标准价
37856186元
评标基准价
37685448元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
嘉兴玖泰建设有限公司
投标承诺书未按招标文件规定的格式填写
扬州裕元建设有限公司
专职安全生产管理人员配备人数不符合法律、法规、规章规定的要求
浙江中硕建设有限公司
专职安全生产管理人员配备人数不符合法律、法规、规章规定的要求
浙江智文建设有限公司
专职安全生产管理人员配备人数不符合法律、法规、规章规定的要求
台州市金鼎建设工程有限公司
专职安全生产管理人员配备人数不符合法律、法规、规章规定的要求
开标时间
2025-04-23 09:30
桐乡市道诚物业管理有限公司
公示时间
2025年04月26日—2025年04月28日
监督电话
桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923

 
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标