【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州南太湖新区长东未来社区路网工程-泰丰路(长东路~齐福路)项目中标候选人公示
【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州南太湖新区长东未来社区路网工程-泰丰路(长东路~齐福路)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 |
| 招标代理机构 | 浙江华耀建设咨询有限公司 | 项目名称 | 湖州南太湖新区长东未来社区路网工程-泰丰路(长东路~齐福路)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:泰丰路(长东路~齐福路)
建设规模:道路面积约5300㎡,包括红线内道路、交安、路灯、排水等,(具体详见工程量清单和图纸) 。
招标范围:包括市政工程、安装工程、交安工程等。(具体详见工程量清单和图纸) 。
开标时间:2025年4月22日9时30分 评标时间:2025年4月22日10时15分
公示时间:2025年4月24日~2025年4月27日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监管部门:湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)
中标候选人公示.pdf
招标方式:公开招标
建设地点:泰丰路(长东路~齐福路)
建设规模:道路面积约5300㎡,包括红线内道路、交安、路灯、排水等,(具体详见工程量清单和图纸) 。
招标范围:包括市政工程、安装工程、交安工程等。(具体详见工程量清单和图纸) 。
开标时间:2025年4月22日9时30分 评标时间:2025年4月22日10时15分
| 排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量要求 | 施工总工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
| 1 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | ***.00 | 合格 | 240日历天(具体以业主的开工令为准) | *** | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332015202304680 |
| 2 | 温岭市环球市政工程有限公司 | 6870497.00 | 合格 | 240日历天(具体以业主的开工令为准) | 罗传香 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332021202337602 |
| 3 | 大昌建设集团有限公司 | 6842801.00 | 合格 | 240日历天(具体以业主的开工令为准) | 李璐斌 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332016202317450 |
公示时间:2025年4月24日~2025年4月27日
| 序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
| 1 | 浙江运溪建设有限公司 | 授权委托书中代理人未按招标文件要求签字 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
| 招标人 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 | 代理机构 | 浙江华耀建设咨询有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地 址 | 湖州市红丰路1366号 | 地 址 | 浙江省湖州市静江公寓1单元1101室 |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监管部门:湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-2590110
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)
| 中标候选人企业信用等级公示 | |||
| 单位名称 | 企业信用等级 | 项目负责人 | 信用等级 |
| 浙江大东吴集团建设有限公司 | A | *** | C |
| 温岭市环球市政工程有限公司 | A | 罗传香 | C |
| 大昌建设集团有限公司 | A | 李璐斌 | B |
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。