【招标结果】黄泥沙路(同登街至虔礼街)关于中标候选人的公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-04-24
【招标结果】黄泥沙路(同登街至虔礼街)关于中标候选人的公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州富春湾新城建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
黄泥沙路(同登街至虔礼街) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
金华铭城建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-04-24至2025-04-27
兹有建设单位<杭州富春湾新城建设投资集团 有限公司 >的< 黄泥沙路(同登街至虔礼街)>,
项目编号为< A330111020052633000
1221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 金华铭城建设有限公司 | 尹渊倩 | 431.2389 | 120 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:金华铭城建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 王广峰 | 技术负责人 |
| 2 | 董霞丹 | 质量员 |
| 3 | 毛秀芳 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
1/3
中标候选人业绩:
中标候选人:金华铭城建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2/3
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 杭州富阳广汇建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 2 | 金华市洋航建设有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【项目管理班子配备 不能满足要求的:(1)C类证书专职安 全生产管理人员配备不符合规定的 ;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本 项目需至少配置项目经理 1 人、技术负 责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
| 3 | 杭州同圆建设工程有限公司 | 商务标评审 | 在【商务标评审】中【安全文明施工费 用报价低于建设行政主管部门颁发的取 费计价文件(即按照《浙江省建设工程 计价规则(2018版)规定的安全文明施 工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费 率下限计算值的;】未通过评审; |
2025年04月23日
3/3
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。