【招标结果】凤桥镇土地综合整治项目-河道综合整治工程中标候选人公示
【招标结果】凤桥镇土地综合整治项目-河道综合整治工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市凤桥镇村镇建设开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市远大工程管理有限公司 | 项目名称 | 凤桥镇土地综合整治项目-河道综合整治工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司,浙江博业建设有限公司,嘉兴市恒业市政建设有限公司,嘉兴市金辉建设有限公司,浙江祥达建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
凤桥镇土地综合整治项目-河道综合整治工程
中标候选公示
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
中标候选公示
| 项目编号 | A3304010550006707001 | 招标方式 | 公开招标 | |||
| 工程名称 | 凤桥镇土地综合整治项目-河道综合整治工程 | |||||
| 招标人 | 嘉兴市凤桥镇村镇建设开发有限公司 | |||||
| 招标代理机构 | 嘉兴市远大工程管理有限公司 | |||||
| 中标候选人 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 浙江博业建设有限公司 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 浙江祥达建设有限公司 | |
| 投标报价(元) | 6543660 | 6678778 | 6699020 | 6699030 | *** | |
| 响应招标文件资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
| 项目经理 (负责人) | 王士强 | 何柏城 | 洪立敏 | 杨金燕 | 高贇芳 | |
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 水利水电工程二级建造师 (浙2332010202305374) | 水利水电工程二级建造师(浙2332023202301969) | 水利水电工程二级建造师(浙2332021202310185) | 水利水电工程二级建造师(浙2332021202310101) | 水利水电工程二级建造师(浙2332016202316056) | |
| 工期 | 150个日历天 | 150个日历天 | 150个日历天 | 150个日历天 | 150个日历天 | |
| 承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
| 浙江海宏建筑工程有限公司 | 未提供“项目负责人自2022年1月1日至投标截止时间〔日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准〕,以项目负责人或技术负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人或施工技术负责人)身份完成过单个施工合同金额500万元及以上水利工程 业绩。” | |||||
| 开标时间 | 2025年4月22日09:00时 | 嘉兴市凤桥镇村镇建设开发 有限公司(公章) | ||||
| 公示时间 | 2025年4月22日 — 2025年4月25日 | |||||
| 备注 | ||||||
| 监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区农业农村和水利局 0573-82838543;市公管办:82512007 | |||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。